'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Попал в аварию. Нужна помощь знающих.  (Прочитано 2984 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

PKW

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +89/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1389
  • Город: Москва

Как сказали мои мастера: это ерунда, без проблем всё сделают.
Записан
Veni, vidi, vici..... Potius sero quam nunquam

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва

если каски нет, но по осаго без расширения с новыми деталями можешь не вписаться в полную сумму выплаты на ремонт, т.к. навскидку: крыло, фара, капот, передняя полка в сборе, радиаторы, правый брызговик, бампер в полном комплекте, подкрылок, мелочевка-крепежка. по мотору мало видно. так же смотреть стойку правую переднюю, на фото толи крылом дверь поджало, толи стойка могла пойти. есть смысл заказывать с большими сроками поставки, но меньшей ценой ну или б.у железо искать. раму мерить на стапеле.
Записан
"Остановите землю - я сойду"

археолог

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 201
  • Город: это не город, это одна сплошная пробка
  • Prado 90, 2000 г/в, 1KZ-TE, механика, европеец

подушки не стрельнули потому что не был пристегнут.
а с рамой точно ни чего не случилось, удар не очень сильный был, разлетелась в основном токо паластмасса.
судя по фото правая дверь либо не открывается, либо хреново открывается из за того что крыло дверь двинула(петли скорее всего подзамену, хотя не факт), а брызговик если не хочешь менять, плохо конечно видно, но сделать я думаю можно. ТАк что не так все ужасно.
А в какую машину ты врезался то, что так у тебя все разлетело?
Записан

andrew1061

  • R1 luna 120 ---} elegance 150 diesel
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +29/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 907
  • Город: Ленинградт
  • Город:
    • Мечта

Учитывая массу авто в 2 т. и то, что удар пришелся выше рамы в "мягкие ткани", масштаб повреждений не удивляет.
Если бы ткнулся рамой, то  энергию удара гасила бы рама, деформируясь. И вид был бы не такой страшный.
Но восстановление рамы ударило бы по карману намного сильнее.
Главное, что сам не пострадал. А железо - восстановить можно.
Кто виновник? Есть перспективы взыскания ущерба? Надо не медля делать независимую оценку по полной стоимости ремонта и подавать в суд одновременно заявляя обеспечительные меры (арест имущества должника). Сумма иска - все расходы за минусом максимально возможной выплаты по ОСАГО.
Записан

Olegan

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3526
  • Город: Москва

у меня остались 2 пластиковых крепления бампера, которые в районе крыла. имей в виду)
Записан

Shturman05

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
  • Город: Украина .Киевская обл.г Обухов

Делай и катайся ничего страшного или если  продаш то комуто просто повезет ну конечно за какую цену .Можно на разборке найти запчасти в цвете вообще будет гуд при дальнейшей продаже вопросов задавать не будут по перекрасу, а то все сейчас смотрят тачки с толщинометром .  Заставляйте своих мастеров большое внимание уделять проводки вплоть до каждого проводочка обследовать в битом участке потому что могу быть проблемы замыкания на масу.Это из практики.
Записан
Я за трезвую мисль и за здравый смысл!

Рaф

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +20694/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19159
  • Город: Москва, ЗАО
  • ПРАДО120, 4,0л

подушки не стрельнули потому что не был пристегнут.
а с рамой точно ни чего не случилось, удар не очень сильный был, разлетелась в основном токо паластмасса.
судя по фото правая дверь либо не открывается, либо хреново открывается из за того что крыло дверь двинула(петли скорее всего подзамену, хотя не факт), а брызговик если не хочешь менять, плохо конечно видно, но сделать я думаю можно. ТАк что не так все ужасно.
А в какую машину ты врезался то, что так у тебя все разлетело?
В Вольво ХС90.
Записан


БЫТЬ ДОБРУ                    КЛУБНАЯ КАРТА № 555

Рaф

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +20694/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19159
  • Город: Москва, ЗАО
  • ПРАДО120, 4,0л

Учитывая массу авто в 2 т. и то, что удар пришелся выше рамы в "мягкие ткани", масштаб повреждений не удивляет.
Если бы ткнулся рамой, то  энергию удара гасила бы рама, деформируясь. И вид был бы не такой страшный.
Но восстановление рамы ударило бы по карману намного сильнее.
Главное, что сам не пострадал. А железо - восстановить можно.
Кто виновник? Есть перспективы взыскания ущерба? Надо не медля делать независимую оценку по полной стоимости ремонта и подавать в суд одновременно заявляя обеспечительные меры (арест имущества должника). Сумма иска - все расходы за минусом максимально возможной выплаты по ОСАГО.

В этом плане всё нормально. Виновник содействует. У него расширенная осаго. Вот жду отчёт по независимой экспертизе и поеду в его страховую. Спасибо за поддержку.
Записан


БЫТЬ ДОБРУ                    КЛУБНАЯ КАРТА № 555

Рaф

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +20694/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19159
  • Город: Москва, ЗАО
  • ПРАДО120, 4,0л

Спасибо парни за поддеожку. За то, что мимо не прошли. Как-то даже полегчало. Подбодрили. Спасибо клубу, за то, что он есть. На самом деле. Вроде пешком, а вечером садишся за комп, заходишь на форум и вроде как-бы и за рулём. :)
Записан


БЫТЬ ДОБРУ                    КЛУБНАЯ КАРТА № 555

Nata

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +316/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6085
  • Город: Сызрань Самарская обл.
  • Слон-единственное полноприводное животное.

Подушки должны стрельнуть в любом случае.Проверяй.Я кстати не вижу датчиков подушек на фото.А они ведь где-то под бампером стоят.
Записан