'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Год выпуска - по ПТС или по ремням?  (Прочитано 26126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012
Re: Год выпуска - по ПТС или по ремням?
« Ответ #50 : 12 03 2012, 20:59:41 »

ВИН ничего не дает

ага, ваще бесполезная вещь )))

Программами сообщается месяц приблизительно.

сообщается точный месяц сборки авто, я в этом уверен на 100%
Нет проблем - формулу вычисления месяца и года из ВИНа в студию и я приношу Вам свои извинения вместе с благодарностью.


Каждый ремень - это отдельное изделие и, естественно, у каждого своя дата изготовления.

бирка на ремне относится к авто в целом, а не сообщает нам когда сделан сам ремень.
Ага, и дата на аккумуляторе тоже " относится к авто в целом", а не сообщает когда сделан аккумулятор.  ;D
Насмешили, спасибо!  8D

GCC

  • Гость
Re: Год выпуска - по ПТС или по ремням?
« Ответ #51 : 12 03 2012, 21:04:54 »

Нет проблем - формулу вычисления месяца и года из ВИНа в студию и я приношу Вам свои извинения вместе с благодарностью.

Эта формула в любой программе по подбору запчастей. Обращайтесь к разработчикам этих программ и они вас научат формулам )))


Ага, и дата на аккумуляторе тоже " относится к авто в целом", а не сообщает когда сделан аккумулятор.  ;D
Насмешили, спасибо!  8D

Причем здесь АКБ, на акб нет пришитой на заводе тойота бирки! Смейтесь дальше.
Записан

Sergio197

  • Вечный
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21526
  • Город: БезПаркововск
  • Клубная карта №0523
    • TLC 150, 3.0 дизель
Re: Год выпуска - по ПТС или по ремням?
« Ответ #52 : 12 03 2012, 21:08:50 »


бирка на ремне относится к авто в целом, а не сообщает нам когда сделан сам ремень.

Вот тут я НЕ согласен категорически!
Ремень самый ответственный элемент безопасности. Поэтому он тестируется ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ РЕМНЕЙ (хотя бы выборочно пара штук из партии).
В том числе поэтому на ремнях всегда ставят дату выпуска, как на любой элемент безопасности (напр огнетушитель). Что бы в случае чего - идентифецировать партию и конкретного изготовителя.
Другое дело, что за бугром действительно очень налажена система логистики, поэтому запчасти на складах долго не лежат. Но долго, понятие относительное - в зависимости от заказов, они могут лежать от 1 дня до (к примеру) 1 месяца.
 Поэтому например если этот месяц - декабрь, это может быть критично, в остальных случаях - как правило нет.
В любом случае, дата на ремнях - только косвенный показатель даты выпуска всего автомобиля.

И еще: при аварии ремни должны быть заменены (как правило), (даже ВАЗ это рекомендует) - это на заметку владельцам авто б\у. Пример купил машину в апреле, в июне разбил, в августе восстановил, дата выпуска на замененных ремнях - например июнь, те после выпуска машины.
Записан
Это у Вас Prado, а у меня Land Cruiser 150.

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012
Re: Год выпуска - по ПТС или по ремням?
« Ответ #53 : 12 03 2012, 21:12:22 »

Нет проблем - формулу вычисления месяца и года из ВИНа в студию и я приношу Вам свои извинения вместе с благодарностью.

Эта формула в любой программе по подбору запчастей. Обращайтесь к разработчикам этих программ и они вас научат формулам )))
Понятно, сказать нечего. На заборе тоже много чего написано, можете считать, что "писатели" тоже знают таинственную "формулу".
Я ведь уже приводил пример с моим ВИНом, когда разные программы приводили разные даты, а некоторые вообще молчали. В тоже время эти программы правильно указывали о более старых машинах.

Ага, и дата на аккумуляторе тоже " относится к авто в целом", а не сообщает когда сделан аккумулятор.  ;D
Насмешили, спасибо!  8D

Причем здесь АКБ, на акб нет пришитой на заводе тойота бирки! Смейтесь дальше.
Кто Вам сказал, что ремни собраны именно на заводе тойота, а не субподрядчиком?
А какую именно из четырех дат(на четырех ремнях) относить "автомобилю в целом"?
И к чему отнести остальные три???  ;D

GCC

  • Гость
Re: Год выпуска - по ПТС или по ремням?
« Ответ #54 : 12 03 2012, 21:13:25 »

Дата изготовлнния самого ремня может быть выбита на пластике изнутри, на креплениях ремня и т.п.
Записан

Серж Великов

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 231
Re: Год выпуска - по ПТС или по ремням?
« Ответ #55 : 12 03 2012, 21:15:33 »

Про ремни спорить не буду. Но на примере синенькой бумаги авто выпущен 23февраля 2011года. Я их тоже оставляю.Клеится она на лобовик,изнутри.Верхний правый угол ,самая верхняя строчка.
Записан

GCC

  • Гость
Re: Год выпуска - по ПТС или по ремням?
« Ответ #56 : 12 03 2012, 21:15:49 »

Кто Вам сказал, что ремни собраны именно на заводе тойота, а не субподрядчиком?

а вам кто? я такого не говорил.

А какую именно из четырех дат(на четырех ремнях) относить "автомобилю в целом"?
И к чему отнести остальные три???  ;D

на моих двух прадах на ремнях выбита одинаковая дата.
Записан

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012
Re: Год выпуска - по ПТС или по ремням?
« Ответ #57 : 12 03 2012, 21:27:55 »

Кто Вам сказал, что ремни собраны именно на заводе тойота, а не субподрядчиком?

а вам кто? я такого не говорил.
А это чьи слова -  "на акб нет пришитой на заводе тойота бирки"? Или они не к ремням относились???
И бирка, между прочим, не "пришита", а вшита и составляет одно целое с ремнем, дабы по ней можно было идентифицировать производителя.
А если Вы не сопоставляете изготовителя ремня и завод тойота, то причем тут сопоставление ремня и "автомобиля в целом"

А какую именно из четырех дат(на четырех ремнях) относить "автомобилю в целом"?
И к чему отнести остальные три???  ;D

на моих двух прадах на ремнях выбита одинаковая дата.
УвереныБ, что ВСЕ? Точно проверяли? Или лишь бы сказать в пылу спора?
Я вот тоже был уверен что на ремнях дата одна, посмотрев на ремень пассажира справа, а эксперт МРЭО глянул на ремень пассажира за водителем и назвал другую дату. Для меня это тоже было неожиданностью.

GCC

  • Гость
Re: Год выпуска - по ПТС или по ремням?
« Ответ #58 : 12 03 2012, 21:32:39 »

И бирка, между прочим, не "пришита", а вшита и составляет одно целое с ремнем, дабы по ней можно было идентифицировать производителя.

Вы не допускаете что эту бирку могли вшить в день сборки авто непосредственно в условиях сборочного конвеера?


УвереныБ, что ВСЕ? Точно проверяли? Или лишь бы сказать в пылу спора?

Сегодня специально смотрел, везде 7 марта 2006. По ВИН-коду 03.2006, тоже совпадает. На АКБ 26.02.06, поэтому я и сказал про бирку на акб.
Записан

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium
Re: Год выпуска - по ПТС или по ремням?
« Ответ #59 : 12 03 2012, 23:37:45 »

Ещё месяц и год выпуска можно узнать с помощью программы по поиску запчастей, которую используют Офф Дилеры.
Toyota Microcat Live называется, там то уж точно должно быть.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3472213
Записан