'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Год выпуска - по ПТС или по ремням?  (Прочитано 26119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012
Re: Год выпуска - по ПТС или по ремням?
« Ответ #60 : 13 03 2012, 00:55:01 »

И бирка, между прочим, не "пришита", а вшита и составляет одно целое с ремнем, дабы по ней можно было идентифицировать производителя.

Вы не допускаете что эту бирку могли вшить в день сборки авто непосредственно в условиях сборочного конвеера?
Я - нет. Этому препятствует элементарная логика. ;)
Вы же не будете предполагать, что тойота и нитки производит, и ремни ткёт, и краску делает? :)
Да и все ремни у меня разной даты - я же говорил, ну сколько можно?
У Вас частный случай и Вы из него сделали неправильный вывод.
Пора бы уже и согласиться. Хотя мне всё равно. Имеющий уши да услышит.

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012
Re: Год выпуска - по ПТС или по ремням?
« Ответ #61 : 13 03 2012, 00:55:55 »

Ещё месяц и год выпуска можно узнать с помощью программы по поиску запчастей, которую используют Офф Дилеры.
Toyota Microcat Live называется, там то уж точно должно быть.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3472213
Совершенно верно!
Но в моем случае у ОД еще не успели даже обновиться данные и моего ВИНа там еще не было.
А так - да, это самый достоверный источник данных. Вполне допускаю, что именно оттуда поступают данные в различные программы расшифровок ВИНов.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Год выпуска - по ПТС или по ремням?
« Ответ #62 : 13 03 2012, 06:56:30 »

Ещё месяц и год выпуска можно узнать с помощью программы по поиску запчастей, которую используют Офф Дилеры.
Toyota Microcat Live называется, там то уж точно должно быть.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3472213

Вот по ней мне ОФы пробили и как раз показало 11.2011 г. icon_hallo
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Год выпуска - по ПТС или по ремням?
« Ответ #63 : 13 03 2012, 07:07:13 »

Я прошу у всех прощения за те неудобства и обсуждения, которые вызывал мой вопрос. Меня до глубины души (хотя мне уже 41 год и пора уже привыкнуть, что я живу в России) задели те моменты, что представительство Тойоты в России такими "мелкими" обманами пытаются нам всучить машины 2011 года по ценам 2012 г. "может прокатит" >:D. "Я не люблю когда меня пытаются обмануть". Спасибо всем за свои нужные мне рекомендации. Сейчас поеду опять в салон, найду бумагу из Японии, про которую говорили, затем отпишусь.
Записан

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012
Re: Год выпуска - по ПТС или по ремням?
« Ответ #64 : 13 03 2012, 09:58:19 »

Меня до глубины души (хотя мне уже 41 год и пора уже привыкнуть, что я живу в России) задели те моменты, что представительство Тойоты в России такими "мелкими" обманами пытаются нам всучить машины 2011 года по ценам 2012 г.
Так если у Вас в договоре указан только модельный 2012 год, то они Вас и не обманывали.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Год выпуска - по ПТС или по ремням?
« Ответ #65 : 13 03 2012, 11:10:01 »

Меня до глубины души (хотя мне уже 41 год и пора уже привыкнуть, что я живу в России) задели те моменты, что представительство Тойоты в России такими "мелкими" обманами пытаются нам всучить машины 2011 года по ценам 2012 г.
Так если у Вас в договоре указан только модельный 2012 год, то они Вас и не обманывали.
Нет, в договоре указано "Год изготовления ТС - 2012", а не МОДЕЛЬНЫЙ ГОД.
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Год выпуска - по ПТС или по ремням?
« Ответ #66 : 13 03 2012, 11:12:30 »

Нет проблем - формулу вычисления месяца и года из ВИНа в студию и я приношу Вам свои извинения вместе с благодарностью.
Эта формула в любой программе по подбору запчастей. Обращайтесь к разработчикам этих программ и они вас научат формулам )))
Так, не всегда же по вину можно год выпуска определить!!! Помнится, ты мне писал, что на машинах для Европы не определить год по вину (если память не изменяет, там нули стоят). У меня точно такой вин :), т. е. машина для Европы. :). По этому поводу может новую тему открыть что-то типа того: " Япошки для всех стран одинаково стараются, или для России все же качество так себе?? ??" Статистика -  упрямая весч :), так получается что в "европейской" отсутствуют какие-либо заморочки о которых очень много пишется на форуме. пробег уже 25000. :). Еще на счет ремней: конечно, приблизительно можно надеяться на то что какая дата на ремне такая же и дата изготовления машины. Но это приблизительно. Расхождение может быть и в месяц и в два. И в этом случае будет критично особенно в конце года. Так как ремень может быть изготовлен в декабре (середине) а машина сходит с конвейера в январе!! Логистика- логистикой, но бывает что комплектующие задерживаются на складе :). Сам работаю на иностранном предприятии и вижу такие косяки. Иногда и специально делается "задел" на два-три месяца. Тут не только логистика, еще и всякие-разные экономические маневры :).
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Прошу совета одноклубников
« Ответ #67 : 13 03 2012, 11:39:07 »

Какие даты ремнях! Что вы как дети малые!
Косвенные признаки определения даты выпуска "как у серодилеров" - отметаем.

Авто у официального дилера. Поэтому с ним ВСЕГДА идет документ из Японии, который подтверждает и дату выпуска и отгрузку с завода.   Вот он:

Да, действительно, на каждой машине идет, я нозову его "стикер", в котором реально стоит дата производства авто rtfm. Я в салоне сам лично убедился в этом, на машинах на лобовом стекле в правом верхнем углу они есть. Данные стикеры соответствуют базе данных у менеджеров в компе, проверили три штуки с разными датами и годами (11 и 12 г.г.) - ВСЕ СОВПАДАЕТ реально :) Но на мою машину данный "стикер" выбросил мойщик, это мне нач.отдела продаж такую фразу сказал, и вообще он был удивлен, что данный "стикер" может нести какую-то полезную информацию post, вот такие рэбята работают 8) Спасибо нашему клубу, что мы доносим полезную информацию до предствителей Тойота в субъектах РФ ;)Так же мы (я и нач.отдела продаж) просмотрели и сравнили позицию №10 ВИНА по "стикерам" машин конца 2011 года и января 2012 г. и позиция осталась НЕИЗМЕННА, т.е. "0" icon_crazy2 Пришли к выводу, что это обозначение МОДЕЛЬНОГО ГОДА авто. Так же нач.отдела пояснил мне, что им якобы приходило письмо из Японии, информирующее их (ОфД), что после того, как они в Японии столкнулись (после Фукусимы) с проблемами запасных частей и необходимого оборудования для сборки авто, они (японцы) стали их делать гораздо больше, чем это требуется, вот поэтому, на машинах 2012 года могут стоять различные принадлежности с датами 2011 года :-[ Очень вежливо, мне нач.отдела предложил, если я не хочу приобрести "МОЙ" автомобиль (ну который пришел), то я могу подождать месяц и взять точно такой же (по их базе данных февральской сборки, число уже не помню), который уже на параходе подходит (дабы не обидить моряков) в Швецию. При этом сказал, что данный "стикер" на стекле он для меня обязательно оставит (сказал лично проконтролирует) >:D. Так что всем спасибо за то время, которое вы потратили на обсуждение данной темы, мне лично вы очень помогли, а еще и нашему начальнику отдела продаж. При встрече с меня  icon_beeer  sdfdsf  icon_friends
Записан

soldat

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +389/-275
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1779
  • Город: DNIPRO-CITY UA
  • Toyota LC Prado 150
Re: Год выпуска - по ПТС или по ремням?
« Ответ #68 : 13 03 2012, 11:43:12 »

Народ, я вот сколько своих машин продал, никто из покупателей на "ремни", "бирки", "стикеры" не смотрел!!! Покупателя интересовало состояние авто и год выпуска в ТЕХПАСПОРТЕ!!! )
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Год выпуска - по ПТС или по ремням?
« Ответ #69 : 13 03 2012, 11:43:18 »

У меня тоже на лобовом стикера не было, наверно так же на мойке слетел. Но я тогда не знал и не заморачивался.
Записан