'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Год выпуска - по ПТС или по ремням?  (Прочитано 26120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Прошу совета одноклубников
« Ответ #70 : 13 03 2012, 12:24:06 »

Так что всем спасибо за то время, которое вы потратили на обсуждение данной темы, мне лично вы очень помогли, а еще и нашему начальнику отдела продаж. При встрече с меня  icon_beeer  sdfdsf  icon_friends
Ну и что ты решил, ждать реально 2012 год выпуска по VIN ??????????? а не глупо ли?В чем прикол?Или не хотят на ту что пришла, делать скидку как на авто 2011года выпуска?
Ты по моему сам запарился ужо(ну не знаешь что хочешь).
Записан

GCC

  • Гость
Re: Год выпуска - по ПТС или по ремням?
« Ответ #71 : 13 03 2012, 12:44:44 »

У Вас частный случай и Вы из него сделали неправильный вывод.

ну конечно это именно у меня частный случай, на двух прадо и одном рав4, а вот именно у вас истина в последней инстанции ))) Да ради бога )))

Так, не всегда же по вину можно год выпуска определить!!! Помнится, ты мне писал, что на машинах для Европы не определить год по вину (если память не изменяет, там нули стоят). У меня точно такой вин :), т. е. машина для Европы. :).

Вводи ВИН в программу и определишь всегда! А я говорил про модельный год в номерах кузова для разных рынков, про десятый символ, котрый у европейцев и general другой.
Записан

Sergio197

  • Вечный
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21526
  • Город: БезПаркововск
  • Клубная карта №0523
    • TLC 150, 3.0 дизель
Re: Год выпуска - по ПТС или по ремням?
« Ответ #72 : 13 03 2012, 13:04:17 »

Какие даты ремнях! Что вы как дети малые!
Косвенные признаки определения даты выпуска "как у серодилеров" - отметаем.

Авто у официального дилера. Поэтому с ним ВСЕГДА идет документ из Японии, который подтверждает и дату выпуска и отгрузку с завода.   Вот он:

Да, действительно, на каждой машине идет, я нозову его "стикер", в котором реально стоит дата производства авто rtfm. Я в салоне сам лично убедился в этом, на машинах на лобовом стекле в правом верхнем углу они есть. Данные стикеры соответствуют базе данных у менеджеров в компе, проверили три штуки с разными датами и годами (11 и 12 г.г.) - ВСЕ СОВПАДАЕТ реально :) Но на мою машину данный "стикер" выбросил мойщик, это мне нач.отдела продаж такую фразу сказал, и вообще он был удивлен, что данный "стикер" может нести какую-то полезную информацию post, вот такие рэбята работают 8) Спасибо нашему клубу, что мы доносим полезную информацию до предствителей Тойота в субъектах РФ ;)Так же мы (я и нач.отдела продаж) просмотрели и сравнили позицию №10 ВИНА по "стикерам" машин конца 2011 года и января 2012 г. и позиция осталась НЕИЗМЕННА, т.е. "0" icon_crazy2 Пришли к выводу, что это обозначение МОДЕЛЬНОГО ГОДА авто. Так же нач.отдела пояснил мне, что им якобы приходило письмо из Японии, информирующее их (ОфД), что после того, как они в Японии столкнулись (после Фукусимы) с проблемами запасных частей и необходимого оборудования для сборки авто, они (японцы) стали их делать гораздо больше, чем это требуется, вот поэтому, на машинах 2012 года могут стоять различные принадлежности с датами 2011 года :-[ Очень вежливо, мне нач.отдела предложил, если я не хочу приобрести "МОЙ" автомобиль (ну который пришел), то я могу подождать месяц и взять точно такой же (по их базе данных февральской сборки, число уже не помню), который уже на параходе подходит (дабы не обидить моряков) в Швецию. При этом сказал, что данный "стикер" на стекле он для меня обязательно оставит (сказал лично проконтролирует) >:D. Так что всем спасибо за то время, которое вы потратили на обсуждение данной темы, мне лично вы очень помогли, а еще и нашему начальнику отдела продаж. При встрече с меня  icon_beeer  sdfdsf  icon_friends

Да не за что.
PS. У меня память хорошая, про коньяк не забуду  :)

PPS/ Да, и еще, незнакомый друг топикстартер!  порыскай по этой теме http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=34163.0;topicseen  , если там у вас такие ОД, могут и тут нахимичить, были прецеденты. Удачи!  :)
Записан
Это у Вас Prado, а у меня Land Cruiser 150.

vladыka

  • Хочу к южанам или хотябы на юг
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 577
  • Город: 4 т.км-Посередине-4 т.км
  • This is My Country, My State, My Town and My Flag.
Re: Год выпуска - по ПТС или по ремням?
« Ответ #73 : 13 03 2012, 13:40:47 »

Так что всем спасибо за то время, которое вы потратили на обсуждение данной темы, мне лично вы очень помогли, а еще и нашему начальнику отдела продаж. При встрече с меня  icon_beeer  sdfdsf  icon_friends
Ну и что ты решил, ждать реально 2012 год выпуска по VIN ??????????? а не глупо ли?В чем прикол?Или не хотят на ту что пришла, делать скидку как на авто 2011года выпуска?
Ты по моему сам запарился ужо(ну не знаешь что хочешь).
А я бы при таком раскладе уж точно ОД допек и получил скидку в 80т.р., с одной стороны из принципа, с другой бабос нормальный как раз на КАСКУ, а то в натуре охринели - "вчера по три сегодня по пять" тупо год новый а машина та же капец...
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Год выпуска - по ПТС или по ремням?
« Ответ #74 : 13 03 2012, 16:18:40 »

Так, не всегда же по вину можно год выпуска определить!!! Помнится, ты мне писал, что на машинах для Европы не определить год по вину (если память не изменяет, там нули стоят). У меня точно такой вин :), т. е. машина для Европы. :).

Вводи ВИН в программу и определишь всегда! А я говорил про модельный год в номерах кузова для разных рынков, про десятый символ, котрый у европейцев и general другой.
[/quote]
При чем тут модельный год, у Прадо 150 один модельный год: 09. Речь шла именно о годе выпуска, просто сейчас нет времени искать тему...
Пож. подскажи, какую программу найти для ввода ВИН??
Записан

GCC

  • Гость
Re: Год выпуска - по ПТС или по ремням?
« Ответ #75 : 13 03 2012, 16:41:18 »

При чем тут модельный год

Потому что в некоторых ВИН-кодах (америка, арабы) указан именно МОДЕЛЬНЫЙ (не календарный) год, а если хочешь узнать точный месяц и год сборки - пробивай ВИН в спец.программе или смотри бирки ремней, эти вещи точно всегда есть в любой машине, в отличие от той бумажки.

у Прадо 150 один модельный год: 09.

Да вы что ))) А куда делись 150-ки 2010, 2011, 2012 модельных годов??? А 2009 МОДЕЛЬНЫЙ ГОД занят еще 120-ым кузовом, стыдно не знать.



Пож. подскажи, какую программу найти для ввода ВИН??

_http://www.japancats.ru/Toyota/

_http://toyota.ip-auto.com.ua/
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Год выпуска - по ПТС или по ремням?
« Ответ #76 : 13 03 2012, 16:48:32 »

Да вы что ))) А куда делись 150-ки 2010, 2011, 2012 модельных годов???
В 10 году машина та же, что и в 09. В 11 году модель с 190 сильным двиглом, действительно другая модель. А в 12 году что у модели поменялось?? ?? По-моему только название, что "это модель 12 года" :)
PS. Тогда по-вашему, чего париться с годом выпуска, если все равно что год выпуска, что модельный год :) :)
Записан

GCC

  • Гость
Re: Год выпуска - по ПТС или по ремням?
« Ответ #77 : 13 03 2012, 16:52:22 »

В 10 году машина та же, что и в 09. В 11 году модель с 190 сильным двиглом, действительно другая модель. А в 12 году что у модели поменялось?? ?? По-моему только название, что "это модель 12 года" :)

Какая разница что поменялось или не поменялось. Есть понятие "модельный год авто", он (год) может не совпадать с фактической датой сборки, т.к. начинается раньше календарного. Вы чето намешали все в одну кучу и начинаете мне предъявлять, что я что-то там где-то сказал, а вы это не так поняли.

PS. Тогда по-вашему, чего париться с годом выпуска, если все равно что год выпуска, что модельный год :) :)

вы че издеваетесь или прикидываетсь? это уже не смешно.
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Год выпуска - по ПТС или по ремням?
« Ответ #78 : 13 03 2012, 17:03:05 »

вы че издеваетесь или прикидываетсь? это уже не смешно.
Нет, не издеваюсь, просто слышу первый раз "модельный 2010 год", к примеру.
Записан

GCC

  • Гость
Re: Год выпуска - по ПТС или по ремням?
« Ответ #79 : 13 03 2012, 17:08:42 »

Нет, не издеваюсь, просто слышу первый раз "модельный 2010 год", к примеру.

Начинается в августе 2009года, поэтому ВСЕ 150-ки, собранные начиная с августа 2009 по июль 2010г включительно, относятся к 2010 МОДЕЛЬНОМУ ГОДУ.  Не думал, что для кого-то это новость.
Записан