'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Музыка и навигация в 150 Прадо  (Прочитано 501654 раз)

numbliot и 3 Гостей просматривают эту тему.

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #20 : 04 01 2010, 22:15:25 »

2 Igor340

Тут с умом нужно, в городе незаменим навител/навилюкс и им подобные системы, удобна их функция связываться с сервером и запрашивать ситуацию с пробками, относительно этого прокладывать маршрут.


В "лесах" при подъезде к озеру, пляжу, месту стоянки итд Нужен навигатор с Генштабом + бумажная карта + компас. Это не значит, что нужно обвесить салон кучей навигаторов и сидеть тупить, смотря в экран. Просто это удобно ! И экономит кучу времени.
Можно записывать маршрутные точки, и переслать потом вашим знакомым ( как схему движения по лесу скажем до озера итд)
Можно данные с навигатора вставлять в теги ваших фото, и првязывать каждую фотку к местности. Особенно когда пройдет год с вашей поездки можно потом по фоткам востановить картину маршрута. Да и много чего полезного.

Но бумажные карты, голову на плечах и умение ориентироваться никто не отменял.
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #21 : 04 01 2010, 22:18:16 »

Вы пробовали с Navitel-ом по лесам проехать ? Я пробовал.. Посмеялся от души.. ( В городе он нормально работает, недочеты есть, но не столь критичны чтобы придираться, сам им пользуюсь и выручает)

Навителовские карты с генштабом в сравнение не идут, они просто пустые.. Чуть дальше от дороги и он начинает жутко тупить. (оно и понятно)

Гарминовские карты не тестировал, но наверняка история такая же. Да и масштаб у этих карт оставляет желать лучшего.

В генштабе обозначено все что можно, даже где источники с водой есть, это жутко удобно.  


Навител не тестировал. В моих краях от него толку мало. :) И в первую очередь это все же дорожные карты.

На Гармине езжу постоянно по Прибалтике и СЗ РФ - более чем удовлетворен. Маршрутизация, ТМС, Топо. 6-комплектов карт от разных производителей. Пока еще не было дыр до которых не удалось добраться. Генштаб не ставил - нету надобности.

В генштабе нарисовано безусловно много, но:
- нет маршрутизации
- нет ТМС
- нет POI
- нет радаров
Это больше для любителей геокешинга, чем для автоводителя.
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #22 : 04 01 2010, 22:21:09 »

2 Igor340

Подробные карты уже есть. Охват - 76 регионов.

А Toyota использует картоснову от Navteq, они сами ее составляют без генштаба и Роскартографии.
На настоящий момент - 20 городов подробно.

И наличие головы пока еще никто не отменял. Навигатор-то штука вспомогательная.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #23 : 04 01 2010, 22:23:55 »

При условии, что служба по пробкам работает адекватно.
Не знаю, как у Вас, но в Москве есть выбор 1-2 маршрута при поездке на работу или с нее. Поэтому, тупо встаем в пробочку и спокойно едем.
Как, только начнешь дергаться с перекраиванием своего маршрута, времени потратишь в 1,5 раза больше.
Ну и авторадио никто не отменял.
Все остальное больше подходит к спортивному ориентированию.
Есть один момент неоспоримый для использования НАВИ. Это путешествие в Европу. Но без знания языка и это не спасет.
Записан
Игорь

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #24 : 04 01 2010, 22:26:16 »

ТМС в МСК и Питере запустили - негативных отзывов пока еще не слышал.
ТМС у нас не работает, так, что вся надежда на седьмое чувство и рацию. Тем, более, что основные пробки они всегда на одном и том же месте - мосты.

По поводу Европы - не все так радужно. Язык языком, а качество карт далеко не идеальное.

Что касается надежности, то езжу обычно с двумя навигаторами - коробочка Garmin nuvi 760 и коммуникатор HTC HD.
А так, что-то как-то не статистики по выходу из строя навигаторов, если конечно сами не спалили.
По крайней мере из того,что довелось монтировать (большей частью не автомобильные) выходов из строя, без причины - не было.
Записан

B-52

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: Самара
  • Всем привет!
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #25 : 05 01 2010, 09:50:40 »

Среднестатистическому владельцу Прадо потребность в музыке класса HI-FI не думаю, что сильно необходима.
Где-то читал,что создать идельное звучание или близкое к нему в принципе невозможно в салоне авто.
Это нужно проектировать специально салон машины со всеми вытекающими финансовыми последствиями в том числе и подбор материалов интерьера.
Моё ИМХО:
Чистой воды разводилово на бабло и возможность существования различных студий типа: авто-звук и т.п.
По-моему это все пошло с "подпрыгивающих" на светофоре тазиков.Целая индустрия трудится над тем, как убедить владельца авто сделать из салона его автомобиля зал филармонии.
НАВИ из той же песни. Если по карте не можешь, то и НАВИ тебе не помощник. Штатной музыки по-моему хватает за глаза. Для людей с тонкой организацией души правильнее слушать музыку через серьезный музыкальный центр дома. Для ориентации лучше иметь качественный GPS приемник. Тем более на природе т.е. в лесу мы же не сидим в машине, а чаще находимся вне ее. Если она есть в базе, то пусть будет. Если нет, то и не велика проблема.
Позволю с Вами не согласится. Никто и не говорит о том, чтобы создать HI-FI в машине. Но прилично играющую голову и акустику надо сказать в недешёвую машину поставить могли бы.
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #26 : 05 01 2010, 10:40:01 »

Никто и не говорит о том, чтобы создать HI-FI в машине. Но прилично играющую голову и акустику надо сказать в недешёвую машину поставить могли бы.

Ну, во первых наверное не Hi-Fi а Hi-End.
Во вторых кто сказал, что штатное ГУ 150-го играет не прилично? Обосновать желательно с замерами акустического поля.
Записан

Добуш

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #27 : 05 01 2010, 12:08:49 »

Хочу добавить, что сколько людей столько и мнений. Каждому свое иначе мы бы друг-друга перестреляли из-за одной женщины, которая бы всем одинаково нравилась.
Что касается качества музыки, то это сравнимо с качеством одежды. Кого то устраивают джинсы с рынка за 600 рублей, а кто то платит за почти такие же в десять раз больше.
Лично я в машине провожу 3-4 часа ежедневно, пробки господа. Вот в связи с этим
и хочется что нибудь слушать на более приличном уровне.
 
Записан

Добуш

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #28 : 05 01 2010, 12:20:30 »

Что же касается навигации, то здесь мне кажется все зависит от места проживания, от характера работы и образа жизни.
Безусловно в своем родном городе, если стандартный маршрут дом-работа-дом, не помощник, а так цацка. Но если по работе тебе нужно в три разных адреса в течение дня, да не в твоем районе то навигатор вещь не заменимая. Еще он нужен для прокладки маршрута при межгороде. Ежегодно езжу Питер-Псков-Невель-Смоленск-Брянск-Погар-Харьков-Полтава-Симферополь-Ялта и хочу сказать, что без приличной навигации и даже с атласом, несколько сложнее и особенно в ноч- ное время. Поле и раздвоение дороги, правее или левее одному господу известно, а в атласе никакого раздвоения нет.
Гармин не понравился. Лежит игрушка за 14 т/руб. и будет лежать. Полгода пользуюсь Ай Гоу и хочу сказать, что вполне сносные карты.
Планирую купить отдельный блок и дополнительно подключить к штатной навига-
ции, правда не знаю получится ли, поскольку я даже с мобильным на Вы. 
Записан

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #29 : 05 01 2010, 12:47:52 »

тут вот мини обзор от "(с)самизнаетекого" по навигаторам. Может кому интересно будет

_http://tema.livejournal.com/479681.html
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0