'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Музыка и навигация в 150 Прадо  (Прочитано 521123 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 848
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #2630 : 14 08 2024, 10:52:10 »

Я тоже пришел к выводу, что  для навигации удобней использовать телефон.

Навигатор по любому удобнее в телефоне, потому что я не видел пока "голов" с вменяемыми процессорами, любой последний Teyes раз эдак в 3-5 тормознее средней самсунговской трубки на снэпе, что в целом логично, исходя из цены того и другого (они +/- равные, но сколько железа там и и там).
У меня последний Teyes 3к 360 с каким-то типа новым процом и он тупо не вывозит рендеринг карты на своей нативной разрешухе в 2к. Ну т.е. вывозит, конечно, но плавности и т.д. и близко нет. А S24 ultra понятно на его фоне выглядит верхом производительности)
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22825/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31291
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #2631 : 14 08 2024, 11:01:55 »

Андроид авто рулит)
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +516/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3628
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #2632 : 14 08 2024, 11:09:05 »

Ну не знаю у меня СС2 была в 120-м не 2к конечно, но все летало, одновременно и яндекс и 2 гис по пол экрана и еще интернет радио. За 2 года раза 3-4 система слетала, возил флешку с собой для переустановки ))
Записан

_inch_

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 332
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #2633 : 14 08 2024, 12:14:17 »

Навигатор по любому удобнее в телефоне, потому что я не видел пока "голов" с вменяемыми процессорами, любой последний Teyes раз эдак в 3-5 тормознее средней самсунговской трубки на снэпе, что в целом логично, исходя из цены того и другого (они +/- равные, но сколько железа там и и там).
У меня последний Teyes 3к 360 с каким-то типа новым процом и он тупо не вывозит рендеринг карты на своей нативной разрешухе в 2к. Ну т.е. вывозит, конечно, но плавности и т.д. и близко нет. А S24 ultra понятно на его фоне выглядит верхом производительности)
В телефоне нифига не удобней - это каждый раз его ставить в держатель, втыкать зарядку, запускать навигатор и т.п. Не говоря про диагональ экрана и др приложения. Скорей это альтернатива или компромисс. Ошибка многих при выборе автомагнитолы это как раз большое разрешение экрана при изначально дохлом железе. Зачем вам на экране 10-12" разрешение 2k как на телевизоре или полноценном мониторе?

Решения для магнитол, которые можно использовать и гибко настраивать давно есть и имхо это не Teyes. Телефоны-флагманы с большим разрешением это просто маркетинг, для магнитол же достаточно и половины от Full HD разрешения, что-то типа 1920x720 дает 1.382.400 точек, тогда как 1920x1080 уже 2.073.600. Но даже 1920x720 это более чем достаточно на мой взгляд - идеально видно даже очень мелкий текст на картах.

Другое дело, что сейчас во многих регионах стали глушить/подменять GPS и удобство от установки Андроид магнитолы уже не так очевидно. Ставить если только ради Яндекс музыки и нормальной картинки от камер(ы).
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 848
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #2634 : 14 08 2024, 16:38:16 »

Навигатор по любому удобнее в телефоне, потому что я не видел пока "голов" с вменяемыми процессорами, любой последний Teyes раз эдак в 3-5 тормознее средней самсунговской трубки на снэпе, что в целом логично, исходя из цены того и другого (они +/- равные, но сколько железа там и и там).
У меня последний Teyes 3к 360 с каким-то типа новым процом и он тупо не вывозит рендеринг карты на своей нативной разрешухе в 2к. Ну т.е. вывозит, конечно, но плавности и т.д. и близко нет. А S24 ultra понятно на его фоне выглядит верхом производительности)
В телефоне нифига не удобней - это каждый раз его ставить в держатель, втыкать зарядку, запускать навигатор и т.п. Не говоря про диагональ экрана и др приложения. Скорей это альтернатива или компромисс. Ошибка многих при выборе автомагнитолы это как раз большое разрешение экрана при изначально дохлом железе. Зачем вам на экране 10-12" разрешение 2k как на телевизоре или полноценном мониторе?

Решения для магнитол, которые можно использовать и гибко настраивать давно есть и имхо это не Teyes. Телефоны-флагманы с большим разрешением это просто маркетинг, для магнитол же достаточно и половины от Full HD разрешения, что-то типа 1920x720 дает 1.382.400 точек, тогда как 1920x1080 уже 2.073.600. Но даже 1920x720 это более чем достаточно на мой взгляд - идеально видно даже очень мелкий текст на картах.

Другое дело, что сейчас во многих регионах стали глушить/подменять GPS и удобство от установки Андроид магнитолы уже не так очевидно. Ставить если только ради Яндекс музыки и нормальной картинки от камер(ы).

Да не, у меня все просто - держатель магнитный, трубку прислонил и она намертво держится и заряд идет. К магнитоле я конечно придираюсь, она нормально работает, хоть и не идеально, но она мне удобнее в пути в режиме музыка и рядом виджет нужных мне камер (у меня 360), а навигатор в трубе. Можно кнешн карплей или андроид авто, но я их не люблю.
Записан

Томат

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +70/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1094
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #2635 : 15 08 2024, 07:00:49 »

Андроид авто рулит)
Заблуждение, ты просто не пользовался нормальным (последнего поколения) ГУ
Записан

Дедужко

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +662/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3739
  • Город: Тюмень
    • 150 1kd
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #2636 : 16 08 2024, 06:19:43 »

Я тоже пришел к выводу, что  для навигации удобней использовать телефон.

Навигатор по любому удобнее в телефоне, потому что я не видел пока "голов" с вменяемыми процессорами, любой последний Teyes раз эдак в 3-5 тормознее средней самсунговской трубки на снэпе, что в целом логично, исходя из цены того и другого (они +/- равные, но сколько железа там и и там).
У меня последний Teyes 3к 360 с каким-то типа новым процом и он тупо не вывозит рендеринг карты на своей нативной разрешухе в 2к. Ну т.е. вывозит, конечно, но плавности и т.д. и близко нет. А S24 ultra понятно на его фоне выглядит верхом производительности)
не согласен. не реклама. навипилот топовый по состоянию лет на 5 назад всё ещё справляется. андроид, 2гис, инет либо с отдельной симки, либо раздача со смарта. мобильные танки играть не очень удобно, потому что воздуханы мешают нормально обхватить бубнилку, в остальном никаких проблем. карта прогружается быстрее, чем я обычно двигаюсь, видосы не тормозят, радио не хрипит. еще бы экран ёмкостный, а не резистивный, чтоб ногой в шерстяных носках можно было тыкать, а не носом - вообще бы цены не было.
Записан
хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь...

Дедужко

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +662/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3739
  • Город: Тюмень
    • 150 1kd
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #2637 : 16 08 2024, 06:22:05 »

Да не, у меня все просто - держатель магнитный, трубку прислонил и она намертво держится и заряд идет. К магнитоле я конечно придираюсь, она нормально работает, хоть и не идеально, но она мне удобнее в пути в режиме музыка и рядом виджет нужных мне камер (у меня 360), а навигатор в трубе. Можно кнешн карплей или андроид авто, но я их не люблю.
кста тебе магнитки надолго хватает? я беру самые маленькие таблетки с ниодимовыми магнитами. по магниту вопросов нет, а прищепка достаточно быстро начинает отпускать решетку воздуховода и сниматься вместе со смартом. не на саморез же держалку крепить?
Записан
хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь...

borkonar

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +73/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 599
  • Город:Красноярск
    • TLC-150 2018 4л люкс 7м
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #2638 : 16 08 2024, 08:12:51 »

Меня штатная навигация полностью устраивает.
Записан

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +516/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3628
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #2639 : 16 08 2024, 08:48:26 »

Меня штатная навигация полностью устраивает.
Тойота же не обновляет штатную ? У меня правда дорест, обновление ничего не дало кроме - 4000 ))
Записан