'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Музыка и навигация в 150 Прадо  (Прочитано 504482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #40 : 16 02 2010, 10:33:59 »

Про нвигацию.
У меня "араб" - проапгрейдил с помощью http://www.elitegps.ru/.
Про акустику.
Сам по себе JBL штука неплохая, но вот со штатными настройками (в смысле ПРИЛИЧНОГО эквалайзера) в TLC PRADO 150 - бедновато (если не сказать ПЛОХО).
Трёхполосная (НЧ, СЧ и ВЧ) для ТАКОЙ машины - явно МАЛО (зажлобились Производители, что ли?).
Хочется сделать "посочнее" звук - ан нет - "низьзя"!
такая же ситуация по невысокому качеству у Инфинити с  ее 12 динамиками и у Лекса 570!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

flamin

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 265
  • Город: Самара
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #41 : 16 02 2010, 14:02:12 »

Про нвигацию.
У меня "араб" - проапгрейдил с помощью http://www.elitegps.ru/.
Про акустику.
Сам по себе JBL штука неплохая, но вот со штатными настройками (в смысле ПРИЛИЧНОГО эквалайзера) в TLC PRADO 150 - бедновато (если не сказать ПЛОХО).
Трёхполосная (НЧ, СЧ и ВЧ) для ТАКОЙ машины - явно МАЛО (зажлобились Производители, что ли?).
Хочется сделать "посочнее" звук - ан нет - "низьзя"!
А сколько там полос должно быть?Если они три полосы свести не могут не по тоналке не по фазам ,или вы хотите еще большей  каши.
Записан

B-52

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: Самара
  • Всем привет!
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #42 : 17 02 2010, 21:32:14 »

Никто и не говорит о том, чтобы создать HI-FI в машине. Но прилично играющую голову и акустику надо сказать в недешёвую машину поставить могли бы.

Ну, во первых наверное не Hi-Fi а Hi-End.
Во вторых кто сказал, что штатное ГУ 150-го играет не прилично? Обосновать желательно с замерами акустического поля.

Я имел как раз HI-FI, а HI-END. Потому что в машине HI-END всё-таки перебор. Хорошую акустику (пишу хорошую, а не отличную) средней цены с широким диапазоном воспроизводимых частот и голову с таким же диапазоном и нормальным эквалайзером. И всего делов то. И не надо количеством колонок брать, и не трёмя полосами. И двухполостные играют великолепно. Экономят на всём и в первую очередь на аудисистеме. Специалисты утверждают, что ни на одном автомобиле - от малолитражки до "Феррари" - уровень установленной производителем аудиосистемы не соответствует уровню автомобиля, он значительно ниже. За исключением тех, которые ставятся опционально.
Записан

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23076
  • Город: Москва
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #43 : 18 02 2010, 09:16:10 »

Я на 120 заморочился на переделку музыки тыщ на 150. Голова, усилитель, акустика, шумка и т.п. В 150 у меня все это есть в штате, кроме телека. И работает, на мой взгляд, даже лучше.
Записан

Юлия

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #44 : 19 02 2010, 21:39:06 »

узнавал у дилеров-в Кунцево,можно установить Пионер,Фантом.Даже дали телефон кто этим занимается!





.
Записан

B-52

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: Самара
  • Всем привет!
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #45 : 20 02 2010, 13:58:41 »

Я на 120 заморочился на переделку музыки тыщ на 150. Голова, усилитель, акустика, шумка и т.п. В 150 у меня все это есть в штате, кроме телека. И работает, на мой взгляд, даже лучше.
Ну и шумки-то нет, наверное. А усилитель и голова в 150 стоят тоже Пионер? А саб есть? Такой же как в 120?
Записан

B-52

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: Самара
  • Всем привет!
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #46 : 20 02 2010, 14:00:18 »

узнавал у дилеров-в Кунцево,можно установить Пионер,Фантом.Даже дали телефон кто этим занимается!
.
А что китайцы уже Фантом для 150 уже замастырили? Вот дают!
Записан

dima_astahov

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Город: Москва
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #47 : 21 03 2010, 23:49:07 »

Я на 120 заморочился на переделку музыки тыщ на 150. Голова, усилитель, акустика, шумка и т.п. В 150 у меня все это есть в штате, кроме телека. И работает, на мой взгляд, даже лучше.
Ну и шумки-то нет, наверное. А усилитель и голова в 150 стоят тоже Пионер? А саб есть? Такой же как в 120?
На счет самой мультимедиа системы. Не знаю Pioneer или нет. Но в Pioneer AVIC900 была установлена в качестве управляющей ОС Windows. От этого система работала скажем медленно, с запаздыванием - очень раздражало. Система в прадо 150 работает быстро, без глюков, мгновенный отклик и очень хороший сенсорный дисплей (не возникло дискомфорта после невероятно удобного пользования iPhone).

Сабвуфер есть. Точно в стойке посередине и где третий ряд сидений. Не понял какие динамики установлены в передних дверях. Вроде бы играют низы. Кто еще прислушивался?

Кстати говоря, навигация штатная меня вполне устраивает. Удобное управление, интуитивный интерфейс, знание адресов, голосовые рекомендации, расчет маршрута, быстро ориентируется при "перепрокладке" маршрута (если пропустил поворот), в общем отличная навигация. Мне есть с чем сравнивать. Ранее я использовал Pioneer AVIC900. Поверьте кто сомневается, навигация Toyota в разы превосходит Pioneer.

Удобное пользование телефоном. Не возникло трудностей с подключением телефона по Bluetooth и копированию телефонной книги в головное устройство. Во время езды удобней набирать номер и искать нужный контакт не с телефона, а с головного устройства.
Записан

S.M.K.

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99
  • Город: Казахстан, г. Актау
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #48 : 23 04 2010, 11:15:15 »

Добрый день!
Кто подскажет т.н. "Серийный №" для навигационного DVD идущего с ОФИЦИАЛЬНЫМИ (для РФ) моделями TLC 150?
(Этот № находится на самом DVD и выглядит ПРИМЕРНО так: 86271-10V100A - это у меня на "арабе").
Записан
TLC 150 (2009 г.в., 1KD-FTV, АКПП, "араб", компл. "Premium")

Ghost

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 644
  • Город: Moscow
    • Prado 150, 3л, 2010\TLC200 4.
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #49 : 23 04 2010, 11:49:37 »

интересная вещь, в прадике карту Тюмени не показывает навигация, а на сайте NAVTEQ достаточно подробная карта есть города, и есть опция кинуть её на устройство, выбор предлагает,Garmin,Navman, Navigon,Nokia. каким образом её можно закинуть в навигатор?
Записан