'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Музыка и навигация в 150 Прадо  (Прочитано 521398 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Mark 1978

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46
  • Город: Москва
  • http://www.youtube.com/v/z2WFgN93Ek8
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #420 : 29 10 2010, 21:49:45 »

Лень было писать, но тут на 46 страницах уже народ обсуждает и по большей степени - туфту гонят. Не обижайтесь...

Как и многие здесь обитающие - купили мы прадик жене.
Естественно -не переплачивали и взяли в простой комплектации.
Музыка ничего, но захотелось DVD смотреть...

2 месяца ломал голову что поставить.
В результате решился, сам разобрал бороду (потянул панель с климатом на себя, потом сделанные под метал накладки слева и справа от магнитолы). Выкрутил голову и пошел по Митино гулять...
Выяснилось - все точки на митино принадлежат одному человеку и гулять нет смысла. Разев что продавцы скидки делают разные от прайс листа.
В результате: Phantom - только на заказ, но все прадавцы в один голос кричали: Фантом гавно, возьми лучше Соньку или Пионер!!!
Ну короче, согласился.
Начал выбирать. В итоге: либо Сонька - без навигации, либо Пионер без блютуза. А так чтобы Магнитола с Навигацией и блютузом была - нет ни одного варианта.
Ну думаю ладно... Выбрал Соньку - дешёво 21000 руб всего!!! Обрадывался ,но не тут было.
Оказалось, что к любой магнитоле надо докупить:
1. Адаптер для кнопок на руле
2. Переходник для питания
3. Переходник для колонок
4. Переходник для антенны.
5. Переходник под рамку.
При этом если хотите, чтобы родной USB работал - надо ещё и перепаивать...
Ели себя сдержал от покупки такого набора.  Решил проконсультироваться - спустился в их установочный центр - там же на цоколе. Ещё 2 часа консультировался и они меня уговорили. Поехал за деньгами и что-то на душе как-то нет удовлетворения от таких покупок, где всё через переходники и перепайку делается. Да ещё не полный функционал получается.
При этом цена с учетом переходников и установки возросла до 32.000руб.
А неполнота заключается вот в чем:
На магнитолах Сони, Пионер и т.п. у Вас пропадуд следующие функции:
1. На руле не будут работать кнопки снять-положить трубку (в большинстве вариантов)
2. Навигация будет не нормальная (Новител или любая другая приемлимая),  а Сони ли Пионер. С ежегодным платным обновлением и никак это не взломать...
3. Не будет работать ЮСБ разъем и АУКС вход около подлокотника.
4. Всё будет работать через кучу переходников, что лично меня сильно напрягает.
5. не будет телевизора
6. нельзя будет подключить пробки и лазить по интернету.
Короче, плюнул я на Митино и обратился к великому Инету...
Стал искать только "штатные головные устройства".
В результате - нашел Фантом, читал про него много гадостей.
Но, оказывается, кроме дилолерских магнитол - это единственное решение на сегодня по 150 Прадо.
Сильно переживал, да и жаба душила 44.000 выкладывать.
...
Купил.
Огромное спасибо СаундСпиду (контакты в партнерах клуба):продали, объяснили как подключать и т.п.
Короче всё оказалось ОЧЕНЬ легко. Вынимаю старую магнитолу, тупа защёлкиваю разъёмы, вытаскиваю антену под GPS (под решеткой под центральную колонку - тоже легко отщелкивается), вставляю новую магнитолу.
Ничего не пилю, не паяю, не режу, не сверлю.
Никакой адаптер кнопок на руле не нужен - защелкивается родной разъем. Был ещё какой-то разъем, наверное АУКС около подлокотника, но я ещё не проверял - он не нужен.
Заняла это операция 15 минут времени.
Далее по своей тупости потратил 30 минут на "обучение" кнопок на руле. Делал не в той последовательности, а нужно было всего лишь открыть инструкцию на русском языке и за 1 минуту всё сделать.

ИТОГ:
1. Сделал всё сам, абсолютно легко, быстро, без проблем и заморочек. Спутать там ничего нельзя - все разъемы разные...
Кстати, вспомнил - не нашел куда подключить "+" от активной антены - померил тестером и быстро нашел провод.
2. Всё сразу заработало.
3. Имею полноценный ДВД - читает с диска, с флешки, сейчас пытаюсь подключить с переносного HDD  - в форумах читал что тоже всё работает
4. Понравилась навигация - можно смотреть ДВД одновременно с навигатором.
5. Не смотря на все переживания по поводу качества звука - звук получился лучше чем на родной.
6. Легко подключился по блюдузу IPhone и  Nokia. Причем в отличае от родной магнитолы - без гемороя и не надо каждый раз выбирать какой у тебя телефон с собой - она сама распознает.
7. MP3  читает с любых ночителей.
8. За 260 рублей купил Мегафоновский модем. Тепреь маршрут прокладывается с учетом пробок + выход в интернет в любой момент через броузер (встроен).
9. Все кнопки на руле работают полноценно.
10. Изображение супер
11. Дизайн - под прадо идеально подходит (в отличие от переходников и Сони).
12. В магнитоле есть внутренняя память - можно туда писать чего угодно.
13. Можно подключить любую навигационную программу или вообще работать как на обычном Windows...
14. Больше половину функций ещё не изучил - этим до сих пор и нравиться аппарат - около месяца назад поставил.

Абсолютно не жалею, что обошлось на 12.000 руб дороже чем СОни Пионер и т.п. с полуфункционалом...

Забыл сказать: переживал по поводу усилителя. На Митино разводили на какой-то "пускатель" под цифровой усилитель - около 3000 руб. В рузультате: ничего не нужно!!! На простой комплектации его точно нет!!! А на более дорогих комплектациях уже стоит ДВД и они не читают эту тему 8)

 

Записан
8-965-377-17-95 Марк

Aranet

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #421 : 29 10 2010, 22:23:55 »

фото?
Записан

BOSS-750

  • Son of Anarchy
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +28/-138
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 829
  • Город: Столица М.О.-ПОДОЛЬСК
  • Крым-НАШ! Синай-не за горами!
    • TLC150/200/VZR/XV1900/Pol850
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #422 : 29 10 2010, 23:12:11 »

Да уж! Знатная ОДА фантику получилась! сегодня в саундспиде имплонтировал "ФУФЛО"-3026 гшдй!мне он достался за 33т.р.-и их он не стоит!44.500р.-для ИДИОТОВ!при покупке камеры зада-"DAYSTAR"(2.900р)люди которые это производят ТАМ,мне пояснили что "ФАНТОМ" (во всём мире-"KASKA") делается через дорогу,и его закупка на СТО$ ниже,чем у ДАЙСТАРА(более дешёвые комплектующие!) -у них он стоит 27.000р!и воще вся ента китайщина(NO NAME) на ебее обходится в 16.000р!                                                                                                         Минусы Фантика-3026гшди: 1)скучное,убогое,доистрическое меню,настроек-никаких! 2)подсветка кнопок-еле теплится(спасибо хоть зелёная) 3)звук-хуже родного! 4)ЮСБ вход(на морде!)-ШЕДЕВР!-в него вставляется серебристый люминевый(0.5м) провод обтянутый "гандоном",который должен свисать вместе с флэшкой вдоль всей торпеды-перебор! 5) ФМ-приём слабже-многие станции даже не цепляет! 6)айфон принял,но по меню почемуто не управляет! 7)скорость всех операцый(в т.ч. камеры зада!)-оставляет желать!
Записан
TOYOTA-это ОЧЕНЬ бюджетный авто,за ОЧЕНЬ не бюджетные деньги !!! Но "ТУНДРУ"-всё равно ХОЧУ...

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #423 : 29 10 2010, 23:40:25 »

Марк1978!? Ты случайно не официальный представитель Фонтома в РФ??
После своего сообщения клубням о супер качестве Фонтома надо было обязательно написать ИМХО.
Ибо у клубней..вернее у некоторой части..очень специфическое отношение в отношении супер системы Фонтом..)))
Записан
Игорь

Tay

  • Гость
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #424 : 30 10 2010, 00:13:38 »

Лень было писать, но тут на 46 страницах уже народ обсуждает и по большей степени - туфту гонят. Не обижайтесь...

Как и многие здесь обитающие - купили мы прадик жене.
Естественно -не переплачивали и взяли в простой комплектации.
Музыка ничего, но захотелось DVD смотреть...

2 месяца ломал голову что поставить.
В результате решился, сам разобрал бороду (потянул панель с климатом на себя, потом сделанные под метал накладки слева и справа от магнитолы). Выкрутил голову и пошел по Митино гулять...
Выяснилось - все точки на митино принадлежат одному человеку и гулять нет смысла. Разев что продавцы скидки делают разные от прайс листа.
В результате: Phantom - только на заказ, но все прадавцы в один голос кричали: Фантом гавно, возьми лучше Соньку или Пионер!!!
Ну короче, согласился.
Начал выбирать. В итоге: либо Сонька - без навигации, либо Пионер без блютуза. А так чтобы Магнитола с Навигацией и блютузом была - нет ни одного варианта.
Ну думаю ладно... Выбрал Соньку - дешёво 21000 руб всего!!! Обрадывался ,но не тут было.
Оказалось, что к любой магнитоле надо докупить:
1. Адаптер для кнопок на руле
2. Переходник для питания
3. Переходник для колонок
4. Переходник для антенны.
5. Переходник под рамку.
При этом если хотите, чтобы родной USB работал - надо ещё и перепаивать...
Ели себя сдержал от покупки такого набора.  Решил проконсультироваться - спустился в их установочный центр - там же на цоколе. Ещё 2 часа консультировался и они меня уговорили. Поехал за деньгами и что-то на душе как-то нет удовлетворения от таких покупок, где всё через переходники и перепайку делается. Да ещё не полный функционал получается.
При этом цена с учетом переходников и установки возросла до 32.000руб.
А неполнота заключается вот в чем:
На магнитолах Сони, Пионер и т.п. у Вас пропадуд следующие функции:
1. На руле не будут работать кнопки снять-положить трубку (в большинстве вариантов)
2. Навигация будет не нормальная (Новител или любая другая приемлимая),  а Сони ли Пионер. С ежегодным платным обновлением и никак это не взломать...
3. Не будет работать ЮСБ разъем и АУКС вход около подлокотника.
4. Всё будет работать через кучу переходников, что лично меня сильно напрягает.
5. не будет телевизора
6. нельзя будет подключить пробки и лазить по интернету.
Короче, плюнул я на Митино и обратился к великому Инету...
Стал искать только "штатные головные устройства".
В результате - нашел Фантом, читал про него много гадостей.
Но, оказывается, кроме дилолерских магнитол - это единственное решение на сегодня по 150 Прадо.
Сильно переживал, да и жаба душила 44.000 выкладывать.
...
Купил.
Огромное спасибо СаундСпиду (контакты в партнерах клуба):продали, объяснили как подключать и т.п.
Короче всё оказалось ОЧЕНЬ легко. Вынимаю старую магнитолу, тупа защёлкиваю разъёмы, вытаскиваю антену под GPS (под решеткой под центральную колонку - тоже легко отщелкивается), вставляю новую магнитолу.
Ничего не пилю, не паяю, не режу, не сверлю.
Никакой адаптер кнопок на руле не нужен - защелкивается родной разъем. Был ещё какой-то разъем, наверное АУКС около подлокотника, но я ещё не проверял - он не нужен.
Заняла это операция 15 минут времени.
Далее по своей тупости потратил 30 минут на "обучение" кнопок на руле. Делал не в той последовательности, а нужно было всего лишь открыть инструкцию на русском языке и за 1 минуту всё сделать.

ИТОГ:
1. Сделал всё сам, абсолютно легко, быстро, без проблем и заморочек. Спутать там ничего нельзя - все разъемы разные...
Кстати, вспомнил - не нашел куда подключить "+" от активной антены - померил тестером и быстро нашел провод.
2. Всё сразу заработало.
3. Имею полноценный ДВД - читает с диска, с флешки, сейчас пытаюсь подключить с переносного HDD  - в форумах читал что тоже всё работает
4. Понравилась навигация - можно смотреть ДВД одновременно с навигатором.
5. Не смотря на все переживания по поводу качества звука - звук получился лучше чем на родной.
6. Легко подключился по блюдузу IPhone и  Nokia. Причем в отличае от родной магнитолы - без гемороя и не надо каждый раз выбирать какой у тебя телефон с собой - она сама распознает.
7. MP3  читает с любых ночителей.
8. За 260 рублей купил Мегафоновский модем. Тепреь маршрут прокладывается с учетом пробок + выход в интернет в любой момент через броузер (встроен).
9. Все кнопки на руле работают полноценно.
10. Изображение супер
11. Дизайн - под прадо идеально подходит (в отличие от переходников и Сони).
12. В магнитоле есть внутренняя память - можно туда писать чего угодно.
13. Можно подключить любую навигационную программу или вообще работать как на обычном Windows...
14. Больше половину функций ещё не изучил - этим до сих пор и нравиться аппарат - около месяца назад поставил.

Абсолютно не жалею, что обошлось на 12.000 руб дороже чем СОни Пионер и т.п. с полуфункционалом...

Забыл сказать: переживал по поводу усилителя. На Митино разводили на какой-то "пускатель" под цифровой усилитель - около 3000 руб. В рузультате: ничего не нужно!!! На простой комплектации его точно нет!!! А на более дорогих комплектациях уже стоит ДВД и они не читают эту тему 8)

 


+1000 Нормальный аппарат
Записан

-=zZz=-

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 105
  • Город: Хабаровск
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #425 : 30 10 2010, 12:29:54 »

ушки по краям магнитолы тоже стандартные, для многих тойот подходят, стоят 800р

каталожный номер ушек можно? или хотя бы ссылку где их можно купить/заказать?
Записан

wonder

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1379
  • Город: Регион 64
    • VW TOUAREG 3.0
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #426 : 30 10 2010, 21:13:38 »

Да уж! Знатная ОДА фантику получилась! сегодня в саундспиде имплонтировал "ФУФЛО"-3026 гшдй!мне он достался за 33т.р.-и их он не стоит!44.500р.-для ИДИОТОВ!при покупке камеры зада-"DAYSTAR"(2.900р)люди которые это производят ТАМ,мне пояснили что "ФАНТОМ" (во всём мире-"KASKA") делается через дорогу,и его закупка на СТО$ ниже,чем у ДАЙСТАРА(более дешёвые комплектующие!) -у них он стоит 27.000р!и воще вся ента китайщина(NO NAME) на ебее обходится в 16.000р!                                                                                                         Минусы Фантика-3026гшди: 1)скучное,убогое,доистрическое меню,настроек-никаких! 2)подсветка кнопок-еле теплится(спасибо хоть зелёная) 3)звук-хуже родного! 4)ЮСБ вход(на морде!)-ШЕДЕВР!-в него вставляется серебристый люминевый(0.5м) провод обтянутый "гандоном",который должен свисать вместе с флэшкой вдоль всей торпеды-перебор! 5) ФМ-приём слабже-многие станции даже не цепляет! 6)айфон принял,но по меню почемуто не управляет! 7)скорость всех операцый(в т.ч. камеры зада!)-оставляет желать!
Браты, стоп!
Почему так противоположно разошлись мнения? Оды Фантику не будем, но давайте, реально,альтернатив-то нет?
Записан
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки. © Энцо Феррари

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #427 : 30 10 2010, 21:33:03 »

Соня тема, лучше всяких фантомов, я бы её ставил.
Тот-же китай тока ещё и а бренд деньги платишь. Пока нет майфона который я хотел-бы поставить в свой авто.
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #428 : 30 10 2010, 22:19:00 »

По поводу навигации для 150 со штатной системой и экраном: в сентябре забирал свой 150, ОД в ебурге сказали, что должен к новому году выйти диск с подробными картами Раши(есссно за 8 тыр будут продавать, маркетологи хреновы), насколько подробными будут эти карты вопрос. Но дело не в этом, ав том что когда я ставил рацию (уже не у ОД) и сказал ребятам про выход диска, они на меня так с улыбкой посмотрели, типа такой взрослый, а в сказки вериш))) и предложили альтернативу в виде какого то устройства с навителом, которое подключается на видео вход штатного монитора. При этом естественно сенсорного управления нет, а прилагается какой то пульт ДУ. Стоит эта приблуда ок 16тыр. Я по началу отказался, думл подожду  все таки до НГ, а сейчас начал на эту тему поглядывать, да вот беда не уточнил названия девайса. Кто то про такой слышал и может ли что прокомментировать, надежность там удобство, качество картини, возможность загрузки альтернативы навителу(хотя меня он устраивает на 100проц)
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #429 : 30 10 2010, 22:49:27 »

Таких девайсов - великое множество. Многие из них уже обсуждены в разделах 120-го Прадо.
Записан