'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: консультации по строительству коттеджей.  (Прочитано 50463 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ленар

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 791
  • Город: Казань
  • TLC 150 D

У нас все дома из газобетона делаются 400мм с обл. кирпичом (блок 200х400х600 кладется на плашку)
Но мое мнение -лучший материал для строительства - керамический кирпич
Записан

serjio_86

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +70/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нэвэслипная

Пазогребневые видел на стендах. Была пробная партия. 90% построенных зданий из 300мм +облиц кирпич с воздушной прослойкой. Главное- разделять пустоту на полости, чтобы не возник эффект тепловой трубы. Наносят раствор на соединительную сетку, или прокладывают пленку от упаковки и т д. О толщине- до 70% тепла в домах теряется через крышу,окна, двери. Лучше теплоизоляцию крыши сделать толщиной 150мм + 50мм воздушной прослойки.Переход с досок 150мм на 200мм дорог, но он этого стоит.

Ну честно говоря на крышу считал утеплитель минимум 200 мм ) Так что с этой партией пазо-гребневых? Пугает пустота остающаяся внутри стены от так называемых "ручек" блока.
Записан

николай н н

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +182/-54
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 637
  • Город: москва,мо.

Последнее время работаю с немецкими производителями итонг и хебель. у их блоков теплопроводность- 0,11 0,12. Пазогребневых в России они не выпускают. Блоки других производителей имеют другие параметры. Производители финской мет черепицы в инструкциях на монтаж рекомендуют 150мм минваты типа рокквел базальт. 15 лет назад было 100мм.
Записан

Ленар

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 791
  • Город: Казань
  • TLC 150 D

В Волжске делают хорошие блоки Биктон
Записан

MED

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Город: Москва
  • Город:

Последнее время работаю с немецкими производителями итонг и хебель. у их блоков теплопроводность- 0,11 0,12. Пазогребневых в России они не выпускают. Блоки других производителей имеют другие параметры. Производители финской мет черепицы в инструкциях на монтаж рекомендуют 150мм минваты типа рокквел базальт. 15 лет назад было 100мм.

Финны могут рекомендовать че угодно, у них нормативная расчетная температура другая. Соответственно толщина утеплителя меньше, в германии тоже самое. А у нас по теплорасчету надо 200мм минваты. Лучше 250мм при этом 50 мм идут в перекрытие стропил сверху или с низу, в зависимости от конструктива кровельного пирога. И не забывайте вент зазор!

блоки ytong оч неплохи, и геометрия и однородность массы и прочность на нормальном уровне
Записан

serjio_86

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +70/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нэвэслипная

Последнее время работаю с немецкими производителями итонг и хебель. у их блоков теплопроводность- 0,11 0,12. Пазогребневых в России они не выпускают. Блоки других производителей имеют другие параметры. Производители финской мет черепицы в инструкциях на монтаж рекомендуют 150мм минваты типа рокквел базальт. 15 лет назад было 100мм.

Финны могут рекомендовать че угодно, у них нормативная расчетная температура другая. Соответственно толщина утеплителя меньше, в германии тоже самое. А у нас по теплорасчету надо 200мм минваты. Лучше 250мм при этом 50 мм идут в перекрытие стропил сверху или с низу, в зависимости от конструктива кровельного пирога. И не забывайте вент зазор!

блоки ytong оч неплохи, и геометрия и однородность массы и прочность на нормальном уровне

Думаю, что остановился на газобетоне, вот только вопрос в цене материала, большой разброс на рынке. При предварительных подсчётах выходит около 200 кубов при толщине стен 375 мм, при толщине 300 мм почти 40 кубов экономиться, вот сижу и ломаю голову, что делать...(((
Записан

MED

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Город: Москва
  • Город:

Если архитектура дома не волнует сильно, то стену толщиной 300 и утеплитель под штукатурку.
Сэкономить сильно все равно не выйдет- обманите только себя. Сэкономив на стенах угорите на отоплении.
Записан

serjio_86

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +70/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нэвэслипная

Если архитектура дома не волнует сильно, то стену толщиной 300 и утеплитель под штукатурку.
Сэкономить сильно все равно не выйдет- обманите только себя. Сэкономив на стенах угорите на отоплении.

архитектура волнует, но не очень сильно))), штукатурки не будет, будет кирпич облицовочный, в данном случае не хочу сэкономить, просто не хочу переплачивать, за то, что не нужно)))
Записан

Ros

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +156/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14254
  • Город: Москва

Если архитектура дома не волнует сильно, то стену толщиной 300 и утеплитель под штукатурку.
Сэкономить сильно все равно не выйдет- обманите только себя. Сэкономив на стенах угорите на отоплении.

архитектура волнует, но не очень сильно))), штукатурки не будет, будет кирпич облицовочный, в данном случае не хочу сэкономить, просто не хочу переплачивать, за то, что не нужно)))

А дом для себя или на продажу?
Записан

serjio_86

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +70/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нэвэслипная

Если архитектура дома не волнует сильно, то стену толщиной 300 и утеплитель под штукатурку.
Сэкономить сильно все равно не выйдет- обманите только себя. Сэкономив на стенах угорите на отоплении.

архитектура волнует, но не очень сильно))), штукатурки не будет, будет кирпич облицовочный, в данном случае не хочу сэкономить, просто не хочу переплачивать, за то, что не нужно)))

А дом для себя или на продажу?

для себя конечно) 3д модель почти готова )))
Записан