'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: консультации по строительству коттеджей.  (Прочитано 50476 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Серж-горелый

  • был Винни, стал Пух
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +55/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 556
  • Город: Малаховка
  • Город:Малаховка
    • Skoda Octavia A5

Серж-горелый, вот видишь, что я и говорил что только беседку будешь строить
может второй этаж нахлобучить каркасный на бревна?
Можно было бы, но крыша тогда будет двухскатная. А при размере 5*9 дом будет выглядеть не эстетично - высокий и узкий... Лучше мансарду ИМХО, такую же как на фото, тока из металлочерепицы. Максимум думаю нарастить из бруса на 50-60см.
Записан
Вежливость города берёт.

Серж-горелый

  • был Винни, стал Пух
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +55/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 556
  • Город: Малаховка
  • Город:Малаховка
    • Skoda Octavia A5

С учётом суровых российский зим, мансардные крыши нам не совсем подходят. Ну если учесть, что зимы не совсем суровыми стали, то возможен такой вариант. Но в таком случае, обратить особое внимание утеплению этой крыши. Просто исходя из практики, крыша нашего дома была утеплена по всем нормам, но то ли горе строители что то не доделали, то ли нормы не для нашего региона, но зимой мансардный этаж не жаркий. Уже со временем, стала обращать на похожие мансардные крыши, у большинства их образуется наледь, зато на обычных крышах и снега то нет.  :)
А где территориально находится Ваш дом? У меня то Московская обл., дом стоит уже лет как 15-20, крыша чуток просела - но это косяк стропильной системы. А так гидро-пароизоляцию сделать, утеплителя 200мм туды вложить, провести отопление и думаю будет усё гуд)
Записан
Вежливость города берёт.

Серж-горелый

  • был Винни, стал Пух
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +55/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 556
  • Город: Малаховка
  • Город:Малаховка
    • Skoda Octavia A5

Цитировать
ни чего с ним не случиться ближайшие лет 20ть
А потом?
А потом может быть накоплю на новый дом. Либо детям оставлю, пусть занимаются) Из отопления стоит печь на дровах и пару 2х киловатных конвекторов Нобо.
Записан
Вежливость города берёт.

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Цитировать
Можно было бы, но крыша тогда будет двухскатная. А при размере 5*9 дом будет выглядеть не эстетично - высокий и узкий... Лучше мансарду ИМХО, такую же как на фото, тока из металлочерепицы. Максимум думаю нарастить из бруса на 50-60см.

У меня на "сеновале" крыша тоже не эстетичная, зато место зря не пропало. В печь и вмонтируй отопление с принудительным мотором на пару атм. У меня сосед так сделал. На кухне топит и готовит на печи а отопление по всему дому гонит по трубам.
Записан

Серж-горелый

  • был Винни, стал Пух
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +55/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 556
  • Город: Малаховка
  • Город:Малаховка
    • Skoda Octavia A5

У меня на "сеновале" крыша тоже не эстетичная, зато место зря не пропало. В печь и вмонтируй отопление с принудительным мотором на пару атм. У меня сосед так сделал. На кухне топит и готовит на печи а отопление по всему дому гонит по трубам.
Можно было бы, но печь стоит не туда ни сюда, почти по средине комнаты, чуть смещена влево, готовить там не удобно, т.к. от места готовки до стены где-то метр, + мешается нынешняя раковина и ещё парочку шкафов... С одной стороны не драматично - шкафы на свалку и раковину сместить, но мне хочется это место отгородить стенами и сделать там полноценный санузел.
Записан
Вежливость города берёт.

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Так готовить там не обязательно а отопление через печь проведи. Если хочешь я у него уточню как у него трубы через топку проходят и по дому. И спрячь их в стене возводимой на неудобном участке. Тебе решать.
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Цитировать
2х киловатных конвекторов Нобо.
У меня инверторы инфракрасные-у них аппетит поменьше по электричке. А пленка на полу-ВЕСЧ. 
Записан

Оник

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +125/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 875
  • Город: Люберцы
  • Город:
    • Прадо 150

Приветствую Господа!
нужна срочная консультация.
дом строится из газосиликата (300), каждый 4-й ряд армируется (арматура 8, 2 шт.)
Нужно ли под деревянные перекрытия делать арм. пояс????  если ряд под перекрытие заармирован, и через 6-ой ряд (от дерявянного перекрытия) идет арм. пояс h=150 мм с маурлатом.
извините что так по колхозовски написал... :                                                                                                                                                                 желательно сделать пояс. лет через 10 не будет проблем.
Записан

Серж-горелый

  • был Винни, стал Пух
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +55/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 556
  • Город: Малаховка
  • Город:Малаховка
    • Skoda Octavia A5

Приветствую Господа!
нужна срочная консультация.
дом строится из газосиликата (300), каждый 4-й ряд армируется (арматура 8, 2 шт.)
Нужно ли под деревянные перекрытия делать арм. пояс????  если ряд под перекрытие заармирован, и через 6-ой ряд (от дерявянного перекрытия) идет арм. пояс h=150 мм с маурлатом.
извините что так по колхозовски написал... :                                                                                                                                                                 желательно сделать пояс. лет через 10 не будет проблем.
На сколько я знаю второй этаж от первого обязательно должен быть отделен армопоясом, а какие перекрытия не важно, у меня знакомый в Можайске двух этажный домина из газ осиливать строит, так он делал армпояс между первым и вторым этажом, перекрытия у него деревянные 150х50 через каждые 40см.
Записан
Вежливость города берёт.

Серж-горелый

  • был Винни, стал Пух
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +55/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 556
  • Город: Малаховка
  • Город:Малаховка
    • Skoda Octavia A5

Цитировать
2х киловатных конвекторов Нобо.
У меня инверторы инфракрасные-у них аппетит поменьше по электричке. А пленка на полу-ВЕСЧ.
Что за пленка на полу? Типа теплые полы или нет?
Записан
Вежливость города берёт.