'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что меняли по гарантии...  (Прочитано 259894 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1640 : 06 07 2017, 17:53:01 »

Инженер сказал, что можно было поменять только резинки, но тойота модернизировала эту деталь, поэтому меняют все вместе
Надо будет у нашего ОД поинтересоваться данной модернизацией....
Записан

Sanagu

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +869/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2712
  • Город: ЯНАО
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1641 : 07 07 2017, 14:01:33 »

45 RUS, бюллетень был от сентября 2013 года, в нем стаб и втулки к замене. Порой в теме бюллетеней.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1642 : 07 07 2017, 14:13:04 »

Мне буквально вчера поменяли втулки и сам задний стабилизатор. Инженер сказал, что можно было поменять только резинки, но тойота модернизировала эту деталь, поэтому меняют все вместе
Вообще-то модернизация заднего была в 2013 году, так что могли, вдруг, менять на Вашей машине 2014 года вообще неведомо :(. На моей 2012 года, да, меняли. Помогло меньшему износу.



Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

rean-baby

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 173
  • Город: 21 RUS
  • Город:
    • Prado 3.0 Prestige 2014
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1643 : 07 07 2017, 14:16:03 »

Мне буквально вчера поменяли втулки и сам задний стабилизатор. Инженер сказал, что можно было поменять только резинки, но тойота модернизировала эту деталь, поэтому меняют все вместе
Вообще-то модернизация заднего была в 2013 году, так что могли, вдруг, менять на Вашей машине 2014 года вообще неведомо :(
Я присутствовал при замене, по мне - поменяли - и хорошо, проблем меньше будет в дальнейшем...
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1644 : 07 07 2017, 17:06:07 »

бюллетень был от сентября 2013 года, в нем стаб и втулки к замене. Порой в теме бюллетеней.
А если у меня Прадо 2015 г.в., уже наверное, модернизированный стоит... :-[
Но тем не менее, я сам лично смотрел задний стаб в местах крепления со втулкой, там такая выработка была приличная...
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1645 : 07 07 2017, 17:14:52 »

Но тем не менее, я сам лично смотрел задний стаб в местах крепления со втулкой, там такая выработка была приличная...
Основные изменения были во втулках - видимо материал другой, ибо ходить после замены на втулки новых партнамберов стали (на машине с KDSS) в разы дольше. Стабилизатор задний что то типа бортика на стыке со втулкой добавили. Типа песочек меньше попадать будет. Но если сначала втулка износится и ее не поменять, то песок и прочее там будут по любому попадать и грызть уже стабилизатор :(. Чистой резинкой проточить сколь-нибудь существенно стабилизатор нереально. Меняйте втулки до того, как явно греметь начнет и все будет хорошо со стабилизатором.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

UA1ZOZ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 791
  • Город: Западная Лица, Мурманской обл.
    • PRADO150 3.0 ПРЕСТИЖ ч
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1646 : 10 07 2017, 15:49:16 »

Мне буквально вчера поменяли втулки и сам задний стабилизатор. Инженер сказал, что можно было поменять только резинки, но тойота модернизировала эту деталь, поэтому меняют все вместе
Вообще-то модернизация заднего была в 2013 году, так что могли, вдруг, менять на Вашей машине 2014 года вообще неведомо :(
Я присутствовал при замене, по мне - поменяли - и хорошо, проблем меньше будет в дальнейшем...
На ТО-30 000 спросил у слесаря за втулки заднего стабилизатора. Он посмотрел и сказал, что у меня уже стоит модернизированный задний стабилизатор. Какие конкретно изменения-не уточнял. Машина собрана в октябре 2014 г. куплена в декабре 2014 года.
Записан

Mim005

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 40
    • Прадо 150
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1647 : 12 07 2017, 16:43:48 »

Всем привет!
Внесу свои 5 копеек.
Замена по гарантии муфты компрессора кондиционера в сборе.
Менялась на пробеге 5 тыс. км. При включении кондиционера слышен был кратковременный, на долю секунды, писк. при повышении оборотов до 2 тыс или 3 тыс этот звук был громче, но такой же кратквременный. Сперва один ОД грешил на грязь, типа ремень запылился, но после проверки я их убедил в обратном. на данный момент пробег 17 тыс и похоже проблема возвращается.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1508/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8553
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1648 : 12 07 2017, 18:13:26 »

Всем привет!
Внесу свои 5 копеек.
Замена по гарантии муфты компрессора кондиционера в сборе.
Менялась на пробеге 5 тыс. км. При включении кондиционера слышен был кратковременный, на долю секунды, писк. при повышении оборотов до 2 тыс или 3 тыс этот звук был громче, но такой же кратквременный. Сперва один ОД грешил на грязь, типа ремень запылился, но после проверки я их убедил в обратном. на данный момент пробег 17 тыс и похоже проблема возвращается.
Два снаряда в одну лунку?
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1649 : 12 07 2017, 18:22:42 »

В конце прошлого месяца кончилась пятилетняя гарантия. 140 тысяч пробега.
По памяти, гарантийные ремонты примерно в хронологическом порядке.

Свеча накаливания.
Втулки стабилизаторов много и часто.
Обратный клапан в омывателе лобового стекла.
Механизм ручки замка задней двери.
Рулевое колесо.
Накладки рулевого колеса.
Механизм ручки переключения передач.
Кожа водительского сидения.
Ксеноновые лампы.
Привод ручного тормоза.
Датчик положения руля.
Спиральный провод.
Датчик давления в системе тормозов.

Вроде все.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»