'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что меняли по гарантии...  (Прочитано 259808 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tay

  • Гость
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #600 : 12 07 2013, 01:15:54 »

vens98, Точно тебе скажу это не гарантия.Рукой надо за дверь братся когда открываешь.Шлёпнул где то и не раз.

Говорю же нет! Верхняя начала облазить через месяц примерно, как из салона забрал. Плюнул, думаю куплю "мазюкалку" подкрашу. А дальше - больше. Боюсь, что это не признают гар. случаем. Подкрашу. Так, на всякий случай спросил.
А вот пятнышко ржавчины меня сильно разозлило. Тут буду ругаться.

Ржа скорее всего от химии на дорогах,в тех местах где её не используют проблем нет.Вообще-то слабовата антикорозийная защита у Прадо.

Юра, какая то она странная. Одно пятно внизу двери (сант. 10 от нижней кромки), примерно посредине  ???
Так надо было резинки туда с Лёхи ставить,чтобы влага не попадала)))
Записан

SANGEN

  • Сомнение: это первая причина неудач !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2840/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12632
  • Город: ЯНАО Надым - Иваново
    • 150рест ll не тракт
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #601 : 12 07 2013, 02:35:36 »

Сегодня заметил на пассажирской двери пятнышко ржавчины(не скол) диаметр полтора миллиметра. Как считаете, гарантийный случай?
И еще, облазит краска с кромок передних дверей. На водительской по 2-3 см , до грунта в трех-четырех местах.
Как считаете, гарантийный?
С кромок дверей сам наверно ударяешь об кого нибудь когда выходишь? Фотку бы положил чтоб понятно о чём речь идёт

Нет, само облазит(((


Фотку сейчас попробую.

Вот.




такая же беда дверь ни где не бил краска в этих же самых местах облезает  21т.км
Записан

Batya

  • Только на наших дорогах желтый цвет и две-три секунды красного считаются зеленым...
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 245
  • Город: ЯНАО, Тарко-Сале, Тюменская обл. Ишим
    • Серый Элеганс 3.0
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #602 : 12 07 2013, 04:51:00 »

А может эта беда возникает из за завихрений пыли, грязи, песка в этом месте? У моего друга на гранд витаре задний бампер под запской как пескоструем от краски отчистило.
Записан
Езда на отечественных машинах напоминает бобслей - сначала толкаешь эту ху@ню, потом заскакиваешь и, если хорошо толкнул, можешь покататься с горки.

nonsens65

  • ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ ВСЕ!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +252/-108
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1610
  • Город: на Волге
    • 200 4.5 2018
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #603 : 12 07 2013, 06:20:07 »

А не могут эти белые полосы оказаться остатками строй полироли? У меня по виду аналогичные белые полосы есть, правда на стыках между передними крыльями и стойками. Т.е. когда мазали машину полироль туда попала, а растереть ее возможности нет.
Чтобы краска истончилась до грунта без механического воздействия - абсурд.
ИМХО- полироль, сотри ее и полос не станет.
Записан

(комфорт 150 1Н2 2011) (элеганс 150 белый 2015)
200 4.5 2018 белый люкс Safety

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1505/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8548
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #604 : 12 07 2013, 07:47:30 »

 А не ставили дополнительный уплотнитель? Может об него трётся?
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #605 : 12 07 2013, 09:53:32 »

А не ставили дополнительный уплотнитель? Может об него трётся?

Про остатки полироли, меня срубило))) Без обид только) ^-^ icon_friends
Нет Ильич, ничего дополнительного нет. Тупо, потихонечку слезает и все   ???
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1505/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8548
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #606 : 12 07 2013, 10:01:50 »

А не ставили дополнительный уплотнитель? Может об него трётся?

Про остатки полироли, меня срубило))) Без обид только) ^-^ icon_friends
Нет Ильич, ничего дополнительного нет. Тупо, потихонечку слезает и все   ???
Удивляет, конечно. Последний раз такую ерунду помню на пятёрке или девятке, made by VAZ, - там облазило чернение верхней части двери.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #607 : 12 07 2013, 10:12:43 »

А не ставили дополнительный уплотнитель? Может об него трётся?

Про остатки полироли, меня срубило))) Без обид только) ^-^ icon_friends
Нет Ильич, ничего дополнительного нет. Тупо, потихонечку слезает и все   ???
Удивляет, конечно. Последний раз такую ерунду помню на пятёрке или девятке, made by VAZ, - там облазило чернение верхней части двери.

И что интересно, только на передних. На задних все нормально. Я предполагаю, что при транспортировке повредили, а потом "подмазали"
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

НОД

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166
  • Город: Нижний Новгород
    • LС150 2и7
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #608 : 12 07 2013, 12:50:42 »

Когда хлопнешь дверью об что нибудь , удар будет на много левее , а тут прям по ребру двери .

Абсолютно точно!
Не согласен. Вчера лично "покрасил" дверь об забор в желтый цвет именно в том месте, что на фото, прям по ребру двери. Краску отмыл карбюраторным очистителем, осталась коцка пару мм в диаметре.

Я говорю о конкретном случае. Т.е. о себе. Я, дверь не бил. Давайте будем отталкиваться от моих слов. А не бил т.к. негде.
И потом, обратите внимание она облазит практически по всей длине (началось с верха двери)((( С другой стороны дверь вообще практически не открывается. Однако так же краска сходит. Правда в несколько меньшей степени.
В общем ЛКП меня категорически разочаровывает.

Да все мы бережно относимся к свом лошадкам, потому что они наши и мы их бережём. Но не стоит забывать, что когда они остаются одни, без присмотра, на ТО у ОД, с ними творятся страшные вещи... Теперь даже боязно как-то туда ездить. Скатался я к ним на ТО-0 и мне поцарапали машину, всю правую бочину от крыла до крыла. Мальчик-мажор (менеджер по гарантии ) вылез из за руля, посмотрел на то, что он натворил и так, без всякого сожаления, дело то обычное, промолвил: " А, фигняяяя, счааа полирнём !!!" ... пока они полировали, ну чтобы без палева..., я приходил в чувства, смотрел на всю их суету и стал осознавать, что личное присутсвие во время всех этих манипуляций, ну просто АРХИВАЖНО ! Культура производства отсутствует, а следовательно от сюрпрайзов мы не застрахованы !
Записан

BAITEREK

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2083/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36638
  • Город: ЦЕЛИНОГРАД
    • ПРАДО-150 Премиум
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #609 : 12 07 2013, 13:03:46 »

Когда я проходил ТО 10000, мне написали в бумаженции- замена воздушного фильтра . Выгнали машину из цеха , отдали ключи , говорят всё- езжай . А у меня как червяк какой то засел- открываю капот , вытаскиваю фильтр, а он СТАРЫЙ ! , не меняный ! . я иду к приёмщику- чё за фигня ?! Он вызывает слесаря ( который всё делал) , а тот  заявляет - а у нас сейчас фильтров нет в наличии . Так какого хобота вы мне об этом не сказали? Я бы такой ездил бы спокойно до ТО 20000, фильтр бы засорялся дальше , начался бы перерасход бенза ( и так дофига -сейчас летом у меня кажет 19.9 - бенз у нас такой). Ну , говорят, купите где нибудь фильтр, привезите- мы его вам БЕСПЛАТНО поменяем .  Короче дошел до директора - и сказал- теперь всё делать только в моём присутствии . Всё. С тех пор я стою рядом, что бы там не делали , никто не вякает . ( А фильтр я потом сам купил и поменял )
Записан
Все болезни от нервов ,а все проблемы в бизнесе - из-за жадности.