'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что меняли по гарантии...  (Прочитано 259937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #800 : 19 08 2013, 14:36:32 »

Сказал заедает очёчник, и дёргается кардан?вообщем взялись за работу-3 часа будут колдовать ,что получится -сообщу
кардан скажи им пусть меняют.... бюллетень есть...
А может набьют смазки и адьёс!!!... Ты в рем. зоне? ....
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #801 : 19 08 2013, 14:45:22 »

Сказал заедает очёчник, и дёргается кардан?вообщем взялись за работу-3 часа будут колдовать ,что получится -сообщу
кардан скажи им пусть меняют.... бюллетень есть...
А может набьют смазки и адьёс!!!... Ты в рем. зоне? ....

Нет,Олег.Ехал всю ночь?не пошёл туда.Я после ТО поговорю с ними;и если повторится дёрганье,то при повторном проезде Питера в сентябре,натяну им губы на одно место.
Понравилось то,что без всяких обид скостили сумму за все фильтры что я сам поменял.И пробег написали 59 тыс?тогда как у меня только 57 натикало
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #802 : 19 08 2013, 15:28:53 »

сальник переднего моста побежал на 50 тыс.
как-то рано то на 50 тыщях...
я так думаю это после движухи по европе
разогрелось и выдавило

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #803 : 19 08 2013, 15:30:39 »

механик, Юра, по поводу фильтров не так все однозначно.

Я тоже поначалу размышлял, что работы то вообще не требует никакой квалификации, фильтры стоят не у ОД бюджетно, вот и буду сам менять.
Но есть одно "но".
У меня сломалось крепление амортизатора бардачка, и ОД признал случай не гарантийным, т.к. они мне фильтр не меняли ни разу, у них нет этого в базе по ТО моей машины и следовательно они тут не причем. Теоретически они правы. Но я то тоже не вандал, и фильтр меня не первый раз и не на первой Тойоте. Но сам остается фактом.
Бардачок это ладно, я все починил, фото выкладывал как получилось.

Но меня смущает то, что я и фильтр ДВС тоже сам меняю. И следовательно, ОД может так же послать лесом при проблемах с ДВС, т.к. по их базе фильтр ни разе не менялся. Вот это может быть действительно засадой. И большой. Надеюсь на лучшее, но как то мне раньше и в голову не приходило, что такие подводные камни могут быть.

Так что на следующей машине, я надеюсь это опять будет Тойота, фильтры менять буду просить ОД. Ладно салонный  - там в принципе ломаться нечему, или по мелочи, как крепление амортизатора бардачка. А вот фильтр ДВС - только ОД, от греха подальше.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #804 : 19 08 2013, 15:56:52 »

механик, Юра, по поводу фильтров не так все однозначно.

Я тоже поначалу размышлял, что работы то вообще не требует никакой квалификации, фильтры стоят не у ОД бюджетно, вот и буду сам менять.
Но есть одно "но".
У меня сломалось крепление амортизатора бардачка, и ОД признал случай не гарантийным, т.к. они мне фильтр не меняли ни разу, у них нет этого в базе по ТО моей машины и следовательно они тут не причем. Теоретически они правы. Но я то тоже не вандал, и фильтр меня не первый раз и не на первой Тойоте. Но сам остается фактом.
Бардачок это ладно, я все починил, фото выкладывал как получилось.

Но меня смущает то, что я и фильтр ДВС тоже сам меняю. И следовательно, ОД может так же послать лесом при проблемах с ДВС, т.к. по их базе фильтр ни разе не менялся. Вот это может быть действительно засадой. И большой. Надеюсь на лучшее, но как то мне раньше и в голову не приходило, что такие подводные камни могут быть.

Так что на следующей машине, я надеюсь это опять будет Тойота, фильтры менять буду просить ОД. Ладно салонный  - там в принципе ломаться нечему, или по мелочи, как крепление амортизатора бардачка. А вот фильтр ДВС - только ОД, от греха подальше.

Тимур,я из 6 ТО у них был только 2 раза.ТО30 и ТО60(сегодня).Все зарубежные ОД поддерживают нашу гарантию.так что отвертеться им не получится.Они правда и не отказываются.
Они посмотрев на все мои печати очень удивлены тем,что я делаю все ТО в разных местах.Но у меня жизнь такая разъездная.Мне и сейчас после Этого ТО 60 через месяц снова на ТО 70,так как намерен намотать 10 тыс.легко.Буду подгадывать под Клайпеду
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #805 : 29 08 2013, 11:53:07 »

vens98, Точно тебе скажу это не гарантия.Рукой надо за дверь братся когда открываешь.Шлёпнул где то и не раз.

Говорю же нет! Верхняя начала облазить через месяц примерно, как из салона забрал. Плюнул, думаю куплю "мазюкалку" подкрашу. А дальше - больше. Боюсь, что это не признают гар. случаем. Подкрашу. Так, на всякий случай спросил.
А вот пятнышко ржавчины меня сильно разозлило. Тут буду ругаться.




Анекдот, но мож будет кому полезно.
В очередной раз помыл машину и "пялюсь" на это пятнышко... Смотрю, мляяяя, а рядом еще россыпь подобных, правда по диаметру много меньше. Разозлился не сказано. Хожу матерюсь вокруг машины, другие двери, капот осматриваю.... Все, завтра к дилеру - ругаться.
Тут подходит супруга, чО мол орешь тут. Ну я так и так мол, подходит и длинным наманикюренным ногтем это пятнышко ржавчины отковыривает (а пятнышко, напомню, действительно ржи) я в ауте, ты чО ору, там же щАс скол будет, как я буду дилеру доказывать, что это вздутие...
Супруга, молча и упрямо "отковыривает" остальные  :o :o :o
Короче, как оказалось к кузову "прилипли" частички металлической стружки, прилипли и зацвели....
Убирается сей "баг" на раз, либо длинным наманикюренным ногтем супруги (не супруги), либо средством для удаления битумных пятен...)))) Вот так.  8D 8D 8D
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #806 : 29 08 2013, 12:01:16 »

vens98, Точно тебе скажу это не гарантия.Рукой надо за дверь братся когда открываешь.Шлёпнул где то и не раз.

Говорю же нет! Верхняя начала облазить через месяц примерно, как из салона забрал. Плюнул, думаю куплю "мазюкалку" подкрашу. А дальше - больше. Боюсь, что это не признают гар. случаем. Подкрашу. Так, на всякий случай спросил.
А вот пятнышко ржавчины меня сильно разозлило. Тут буду ругаться.




Анекдот, но мож будет кому полезно.
В очередной раз помыл машину и "пялюсь" на это пятнышко... Смотрю, мляяяя, а рядом еще россыпь подобных, правда по диаметру много меньше. Разозлился не сказано. Хожу матерюсь вокруг машины, другие двери, капот осматриваю.... Все, завтра к дилеру - ругаться.
Тут подходит супруга, чО мол орешь тут. Ну я так и так мол, подходит и длинным наманикюренным ногтем это пятнышко ржавчины отковыривает (а пятнышко, напомню, действительно ржи) я в ауте, ты чО ору, там же щАс скол будет, как я буду дилеру доказывать, что это вздутие...
Супруга, молча и упрямо "отковыривает" остальные  :o :o :o
Короче, как оказалось к кузову "прилипли" частички металлической стружки, прилипли и зацвели....
Убирается сей "баг" на раз, либо длинным наманикюренным ногтем супруги, либо средством для удаления битумных пятен...)))) Вот так.  8D 8D 8D
Все хорошо, что хорошо кончается.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

10_REGEON

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +108/-46
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4323
  • Город: Северо-Запад России
  • Город:
    • TLC 79.TLC 150
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #807 : 29 08 2013, 23:11:49 »

Поехал на ТО -10000 км. Притензии - болтаются все боковые открываемые с кнопки стекла--ответ ОД "пойдем посмотрим как на продаваемых машинах"- там стекла
тоже все болтаются (делать отказались).Задняя правая дверь - на скорости пропускает воздух во внутрь и свистит- ответ -"это свистит правый рейлинг" и т.д
Если кому интересно - отпишу всем. Но по гарантии ничего не стали менять.
Записан
Нашу страну победить нельзя. Даже после войны мы убиваем немецкие машины… на наших дорогах…

Marian

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 756
  • Город: Уфа
    • LC150, 3.0 диз, ЛЮКС
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #808 : 30 08 2013, 07:58:12 »

На ТО 30 000км поменяли по гарантии 4 передних втулки стабилизатора (КДСС есть), кольцо уплотнительное на глушителе и ржавые гайки колес. А таких гаек набралось аж 12 штук. Правда когда забирал авто сказали что гайки по гарантии не прошли, а мне поменяли как добрый жест Тойоты Центра Уфа. Во как.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #809 : 30 08 2013, 11:00:21 »

На ТО 30 000км поменяли по гарантии 4 передних втулки стабилизатора (КДСС есть), кольцо уплотнительное на глушителе и ржавые гайки колес. А таких гаек набралось аж 12 штук. Правда когда забирал авто сказали что гайки по гарантии не прошли, а мне поменяли как добрый жест Тойоты Центра Уфа. Во как.

А что с гайками?У меня как новые или у вас химию сыплют?Или разные поставщики?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.