'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что меняли по гарантии...  (Прочитано 259933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Marian

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 756
  • Город: Уфа
    • LC150, 3.0 диз, ЛЮКС
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #810 : 30 08 2013, 11:35:40 »

 
На ТО 30 000км поменяли по гарантии 4 передних втулки стабилизатора (КДСС есть), кольцо уплотнительное на глушителе и ржавые гайки колес. А таких гаек набралось аж 12 штук. Правда когда забирал авто сказали что гайки по гарантии не прошли, а мне поменяли как добрый жест Тойоты Центра Уфа. Во как.

А что с гайками?У меня как новые или у вас химию сыплют?Или разные поставщики?
Хромовое покрытие разбивают пневмоинструментом. Всегда говорю ОД откручивать гайки вручную, нет ведь, ленятся  >:D
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #811 : 30 08 2013, 11:50:28 »

На ТО 30 000км поменяли по гарантии 4 передних втулки стабилизатора (КДСС есть), кольцо уплотнительное на глушителе и ржавые гайки колес. А таких гаек набралось аж 12 штук. Правда когда забирал авто сказали что гайки по гарантии не прошли, а мне поменяли как добрый жест Тойоты Центра Уфа. Во как.

А что с гайками?У меня как новые или у вас химию сыплют?Или разные поставщики?
Хромовое покрытие разбивают пневмоинструментом. Всегда говорю ОД откручивать гайки вручную, нет ведь, ленятся  >:D

Понятно.У них что накидные ключи другого размера?А у меня 2 комплекта поэтому видать лучше сохранились.Один покупал с новыми дисками,за бугром. 8D
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Slavok

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: ХМАО
  • ランドクルーザー プラド 150 3.0 D
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #812 : 02 09 2013, 21:36:33 »

Всем, привет! Поменяли вчера все 6 втулок стабилизатора, и рулевую колонку. Главное в этом году мне задние втулки уже меняли, но решили видимо все поменять разом :). В колонке был небольшой стук и им сказал, что мол наверное колечко (которое здесь на форуме обсуждалось), но они решили поменять колонку, а я и не против ^-^. Короче когда подписывал акт выполненных работ ихний, там сумма за колонку с работой 66000 руб.
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #813 : 02 09 2013, 21:39:50 »

Всем, привет! Поменяли вчера все 6 втулок стабилизатора, и рулевую колонку. Главное в этом году мне задние втулки уже меняли, но решили видимо все поменять разом :). В колонке был небольшой стук и им сказал, что мол наверное колечко (которое здесь на форуме обсуждалось), но они решили поменять колонку, а я и не против ^-^. Короче когда подписывал акт выполненных работ ихний, там сумма за колонку с работой 66000 руб.
ну что перекрыло стоимость ТО не у дилера?
следующую авто однозначно будешь брать у ОД так ведь?

Slavok

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: ХМАО
  • ランドクルーザー プラド 150 3.0 D
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #814 : 03 09 2013, 09:18:29 »

Всем, привет! Поменяли вчера все 6 втулок стабилизатора, и рулевую колонку. Главное в этом году мне задние втулки уже меняли, но решили видимо все поменять разом :). В колонке был небольшой стук и им сказал, что мол наверное колечко (которое здесь на форуме обсуждалось), но они решили поменять колонку, а я и не против ^-^. Короче когда подписывал акт выполненных работ ихний, там сумма за колонку с работой 66000 руб.
ну что перекрыло стоимость ТО не у дилера?
следующую авто однозначно будешь брать у ОД так ведь?

Я у ОД всего два раза делал ТО, так что, с лихвой перекрыло ТО у дилера. Мне еще рычаги меняли (я писал в этой теме) из-за стучания в шаровых наконечниках, цена одного в экзист 13 000 руб., замена втулок с работой 6500 руб., так что мне перекрыло все ТО какие я проходил. На счет следующего авто, пока не задумываюсь.
Записан

alexerko

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 348
  • Город: Красноярск
  • Город: Красноярск
    • Prado 150
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #815 : 05 09 2013, 09:40:44 »

Менял топливопровод полностью вместе с фильтром. Сейчас нагибаю ОД на замену кардана. Пробег 27000.
Записан

Око

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Город: москва
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #816 : 05 09 2013, 10:17:07 »

Привет! Хотел по гарантии  поменять боковые пороги (потёрлись) на Прадо150. Отказали. Сказали, что пороги являются частью кузова и гарантия на них не распространяется. Хотя вставку на руле поменяли. Я вообще-то думал, что пороги - это аксессуар. Кто-нибудь сталкивался с этим?
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #817 : 05 09 2013, 13:46:39 »

мне накладку на заднюю дверь с надписью прадо готовят
вернее заказали жду

BAITEREK

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2083/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36638
  • Город: ЦЕЛИНОГРАД
    • ПРАДО-150 Премиум
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #818 : 05 09 2013, 15:38:00 »

Привет! Хотел по гарантии  поменять боковые пороги (потёрлись) на Прадо150. Отказали. Сказали, что пороги являются частью кузова и гарантия на них не распространяется. Хотя вставку на руле поменяли. Я вообще-то думал, что пороги - это аксессуар. Кто-нибудь сталкивался с этим?
мне тоже отказали менять, но согласились перекрасить за счёт ОД . Вот и думаю- может быть сразу в чёрный цвет ?
Записан
Все болезни от нервов ,а все проблемы в бизнесе - из-за жадности.

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #819 : 06 09 2013, 00:23:13 »

мой кардан пришел и молдинг
стоило только написать что жду и вот мои запчасти))))))
среду поеду