'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что меняли по гарантии...  (Прочитано 259931 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1508/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8554
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #840 : 09 09 2013, 14:32:31 »

кардан менять наотрез отказались. Сказали мол докажи сначала, что подстукивает. Написал жалобу в Тойота моторс. В пятницу прилетает их специалист иметь ОД.
В Тойота Центр-Калининград ОД по моей жалобе на периодические толчки и стуки в трансмиссии автомобиля так же отказались менять задний карданный вал. В начале сентября написал претензию, выложил на сайт клиентской поддержки с приложенным бюллетенем TS10-130 от 13.12.2010 для дилерских станций Toyota . На следующий день перезвонила специалист по работе с клиентами из Тойота Центр-Калининград, разговор был следующий: приезжайте и продемострируйте,
если толчки не проявятся о замене не может быть и речи. Дальше наверное только в суд обращаться,
так как проблемма носит периодический характер, а возить постоянно в салоне своего авто сотрудника ОД для фиксации толчка не имею желания и свободного времени. 
А сзади у Вас пневма?
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #841 : 09 09 2013, 14:55:21 »

кардан менять наотрез отказались. Сказали мол докажи сначала, что подстукивает. Написал жалобу в Тойота моторс. В пятницу прилетает их специалист иметь ОД.
В Тойота Центр-Калининград ОД по моей жалобе на периодические толчки и стуки в трансмиссии автомобиля так же отказались менять задний карданный вал. В начале сентября написал претензию, выложил на сайт клиентской поддержки с приложенным бюллетенем TS10-130 от 13.12.2010 для дилерских станций Toyota . На следующий день перезвонила специалист по работе с клиентами из Тойота Центр-Калининград, разговор был следующий: приезжайте и продемострируйте,
если толчки не проявятся о замене не может быть и речи. Дальше наверное только в суд обращаться,
так как проблемма носит периодический характер, а возить постоянно в салоне своего авто сотрудника ОД для фиксации толчка не имею желания и свободного времени. 
А сзади у Вас пневма?
Здравствуйте, вы на подушки думаете? Так нет у меня пневмы, у меня  комплектация "комфорт". Вот после шприцевания кардана окло 3 тыс. км. пробега не проявляются толчки, потом опять может проявиться, редко но бывает.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1508/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8554
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #842 : 09 09 2013, 15:03:37 »

Нет, причина не в подушках, конечно; просто, "играя" пневмой вверх-вниз, легко продемонстрировать толчки.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

RazBOYniK

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 112
  • Город: Москва
  • Город:
    • TLC 150 2.7
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #843 : 09 09 2013, 18:20:37 »

начал от мелких сколов ржаветь капот, вопрос кто нибудь обращался по этому поводу к ОД, и какой результат обращения. Так же водительское сиденье смеялось горможкой со стороны двери, меняют ли это по гарантии. Спасибо за ответы.
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #844 : 09 09 2013, 18:53:26 »

начал от мелких сколов ржаветь капот, вопрос кто нибудь обращался по этому поводу к ОД, и какой результат обращения. Так же водительское сиденье смеялось горможкой со стороны двери, меняют ли это по гарантии. Спасибо за ответы.
капоты: тема ржа на капоте кажется так ( мне заменили на новый капот)  но не от сколов а просто вздувалась краска
сидушку тоже меняли смотри эту тему

мишган

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3617/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3191
  • Город: город -герой Звенигород - Москва
    • BMW, Тойота
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #845 : 10 09 2013, 12:13:55 »

Вопрос к знатокам!
У меня назначена гарантийная покраска, работы дня на 4 сказали - были ли случаи выдачи подменного автомобиля!
Мне отказали, хотя ума не приложу почему пригнав машину на гарантийку,мне нужно своими силами добираться до дома а это километров 60, сидеть все это время без машины и еще потом добираться обратно!Вот такой вопрос - кто знает просвятите пожалуйста!
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #846 : 10 09 2013, 14:49:36 »

Вопрос к знатокам!
У меня назначена гарантийная покраска, работы дня на 4 сказали - были ли случаи выдачи подменного автомобиля!
Мне отказали, хотя ума не приложу почему пригнав машину на гарантийку,мне нужно своими силами добираться до дома а это километров 60, сидеть все это время без машины и еще потом добираться обратно!Вот такой вопрос - кто знает просвятите пожалуйста!

За бугром предоставляют,даже с полным баком топлива.У нас ???мы ещё не созрели.Только за свой счёт.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

bmp

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 146
  • Город: Екатеринбург
    • TLС 150
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #847 : 10 09 2013, 15:42:17 »

Вопрос к знатокам!
У меня назначена гарантийная покраска, работы дня на 4 сказали - были ли случаи выдачи подменного автомобиля!
Мне отказали, хотя ума не приложу почему пригнав машину на гарантийку,мне нужно своими силами добираться до дома а это километров 60, сидеть все это время без машины и еще потом добираться обратно!Вот такой вопрос - кто знает просвятите пожалуйста!

За бугром предоставляют,даже с полным баком топлива.У нас ???мы ещё не созрели.Только за свой счёт.
Друг отдавал на гарантийную покраску Прадо , 3 недели назад . Дали подменку Прадо (с пустым баком  :)). Ездил 5 дней . Требуйте по жестче !!!
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #848 : 10 09 2013, 16:58:08 »

У друга есть друг в ОД
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

dani

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +289/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2139
  • Город: Москва
  • Рука на морозе примерзла так и хожу с пистолетом
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #849 : 10 09 2013, 17:16:05 »

Ну что пробег 69.000 опишу что менял, а то так и не удалось все скопом собрать.

17000 км - прокладка клапана двигателя 3.0 дизель (протекла на одном из цилиндров)
50000 км - втулки стаба
50000 км - плафон подсветки порога со стороны водителя - (сгнил)
50000 км - перепрошили ЭБУ коробки и двигателя, что бы не дергался
50000 км - заменены кнопки и вставки пластиковые на руле
63000 км - покрашена задняя дверь с внутренней стороны (проржавела и вздулась)

Пытаюсь общаться по поводу сколов на капоте и сколов в щели между лобовым и крышей. Так же жду пока снова начнет пинаться кардан, что бы поставить на замену. Так же по замене решетки радиатора. Гарантия еще полгода.

За счет каско поменял еще 3 лобовых. Была бы гарантия Тойота разорилась бы)))
Записан
Land Cruiser Prado 150 3.0D "Тубро Яма" 203 л.с.
Моя галерея