'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что меняли по гарантии...  (Прочитано 259905 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

bob2005

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Город: Минск
    • TLC-150. 3.0 d. 190л.с
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #950 : 07 10 2013, 08:41:36 »

Завтра еду в Вильнюс менять по гарантии декоративную решетку радиатора.Кое где начала в расщелинах появляться желтизна.
У меня это уже трейтий случай гарантийного обращения, первый раз начало что то стучать между обшивкой крыши в салоне при движении, второй раз полетел эл.блок управления фарсунками. Да, еще сами поменяли систему топливопровода.
Машине 2,5 года, пробег 43000 км.
На сколы на капоте прореагировали отрицательно, сказали что в Литве это гарандетийный случай.
Подскажите на что еще обратить внимание?
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #951 : 07 10 2013, 20:05:23 »

Завтра еду в Вильнюс менять по гарантии декоративную решетку радиатора.Кое где начала в расщелинах появляться желтизна.
У меня это уже трейтий случай гарантийного обращения, первый раз начало что то стучать между обшивкой крыши в салоне при движении, второй раз полетел эл.блок управления фарсунками. Да, еще сами поменяли систему топливопровода.
Машине 2,5 года, пробег 43000 км.
На сколы на капоте прореагировали отрицательно, сказали что в Литве это гарандетийный случай.
Подскажите на что еще обратить внимание?
толчки в трансмиссии и эбу ( перепрошивка)
гайки колес 

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #952 : 07 10 2013, 20:07:37 »

Да, еще сами поменяли систему топливопровода.
Это в смысле на систему с подогревом?
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

bob2005

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Город: Минск
    • TLC-150. 3.0 d. 190л.с
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #953 : 07 10 2013, 22:55:48 »

Кажется там ничего не подогревается, а все связано с теплой обраткой. Про это отдельно подробно писали с фото, я боюсь ошибаться, лучше поискать на форуме. вот ссылка http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=102066.msg2336932#msg2336932
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #954 : 08 10 2013, 09:51:46 »

Кажется там ничего не подогревается, а все связано с теплой обраткой.
Я более, чем в курсе :), так-как была еще одна тема в которой я первый сказал, что теплообменник такого размера функции подогрева выполнять не сможет. Шум поднялся :). Кончилось все экспериментом по продувке показавшем наличие сообщения между прямым и обратным трубопроводами. Тем не менее результат это ПОДОГРЕВ. О нем и говорим.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

alexerko

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 348
  • Город: Красноярск
  • Город: Красноярск
    • Prado 150
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #955 : 08 10 2013, 12:20:26 »

кардан менять наотрез отказались. Сказали мол докажи сначала, что подстукивает. Написал жалобу в Тойота моторс. В пятницу прилетает их специалист иметь ОД.
В Тойота Центр-Калининград ОД по моей жалобе на периодические толчки и стуки в трансмиссии автомобиля так же отказались менять задний карданный вал. В начале сентября написал претензию, выложил на сайт клиентской поддержки с приложенным бюллетенем TS10-130 от 13.12.2010 для дилерских станций Toyota . На следующий день перезвонила специалист по работе с клиентами из Тойота Центр-Калининград, разговор был следующий: приезжайте и продемострируйте,
если толчки не проявятся о замене не может быть и речи. Дальше наверное только в суд обращаться,
так как проблемма носит периодический характер, а возить постоянно в салоне своего авто сотрудника ОД для фиксации толчка не имею желания и свободного времени.
Возил спецов ОД часа полтора. Пока они не услышали стук. Добил их. Будут менять кардан.
Записан

Deninat

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 264
  • Город: Москва, Южный округ Prado 150 Элеганс дизель
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #956 : 08 10 2013, 17:02:18 »

Менял решетку радиатора и и по гарантии красили капот из-за выступившей ржавчины по небольшого скола.
Записан

B-V-D

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
    • LC Prado 150 Дизель
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #957 : 08 10 2013, 22:48:48 »

ТО 30тыс. 1). Под замену крестовина рулевого вала. В наличии нет. Просили подождать 5 дней. Гарантия.
2). Решетка радиатора. Ржа на хромированных вставках. Гарантия.
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #958 : 09 10 2013, 13:12:26 »

ТО 30тыс. 1). Под замену крестовина рулевого вала. В наличии нет. Просили подождать 5 дней. Гарантия.
2). Решетка радиатора. Ржа на хромированных вставках. Гарантия.
крестовина как себя проявила

B-V-D

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
    • LC Prado 150 Дизель
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #959 : 09 10 2013, 15:10:20 »

ТО 30тыс. 1). Под замену крестовина рулевого вала. В наличии нет. Просили подождать 5 дней. Гарантия.
2). Решетка радиатора. Ржа на хромированных вставках. Гарантия.
крестовина как себя проявила
Я обратился со стуками в передней подвеске, оказалось немного разболталась защита. Инженер на тест-драйве когда слушал подвеску, почувствовал небольшой люфт рулевого с его слов. Я на это не жаловался, при езде никак не проявляло себя.
Записан