'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кулинарные рецепты  (Прочитано 197642 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Полковник АК

  • Гвардии
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5120/-464
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17986
  • Город: Москва ЮЗАО,ЮВАО
  • Прадо нет! Есть А6 Avant Quattro®
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #320 : 29 04 2011, 21:00:00 »

Решили назвать - солянка полковничья...

О как!  :o

))
Записан

Всё пройдёт. И это тоже...
Соломон.

КСЮНЯ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +135/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #321 : 29 04 2011, 22:01:36 »

Вчера делала творожно-вафельный торт ( рецепт крема и помадки Елены 68 за что ей огромное спасибо!)

Вам понадобиться: 2 упаковки вафельных коржей (у нас в упаковке по 6 коржей, я использовала 10 штук)
Для начинки: 0,5 кг творога
2 яйца
2 столовые ложки крахмала
ваниль (я сыпала один пакетик 10 или 15 грамм)
0,5 стакана молока
100 г маргарина или сливочного масла
1 стакан сахара ( я сыпала 150 грамм крем был не очень сладкий, можно и слаще кто как любит)

Для помадки: 2 столовые ложки сахара
2 столовые ложки какао
50 г сливочного масла

Готовим крем: яйца, крахмал, ваниль, мелко порубленное масло и сахар взбиваем, затем добавляем творог и молоко и все это взбиваем до однородной массы.

На готовые коржи намазываем наш крем

 Затем варим помадку и заливаем верх торта, затем даем настояться в холодильнике ( я делала вечером, а утром еле). Приятного аппетита


PS Сори правда фотка торта не очень вышла садились батарейки в фотоаппарате и успела только так щелкнуть 
Записан

Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #322 : 02 05 2011, 14:38:52 »

Запеченная нога, которая была на покатушках

1. Едем на ферму выбираем и покупаем молодого барашка.... Там же просим, чтобы разделали на части.... ножки сохраняем целиком...
2. приезжаем домой, мясо моем под холодной водой и промакаем насухо..
3. в большой емкости делаем маринад - 1л гранатового сока на 3 литра воды - закладываем барашкину ножку часа на три... в сок никиких специй  не добавлять!!!!
4. растилаем фольгу в 2 слоя , рулон не обрываем, чтобы потом завернуть...
5. на фольгу выкладываем слой тонко порезанных свежих фруктов - яблок и груш... желательно яблоки чтобы были кислосладкие или кислые, на фрукты 5-6 шт. кураги с только же чернослива...
6. достаем мясо из сока - и часто шпигуем чесноком, если зубчики большие разрезаем их на 4 части вдоль
7. готовим смесь приправ - в пиале смешиваем соль, молотый черный перец и сухие травы (у меня была смесь французские травы, которые без соли)
8. натираем этой смесью ножку, натираем как следует)))))
9. кладем ножку на фрукты - сверху и побокам обкладываем также фруктами, что бы вся нога была прикрыта фруктами ( не переборщите с черносливом - всего должно быть не больше 10-12 штук), дальше посыпаем сверху смесью перцев горошком и заворачиваем в фольгу, только не заматываем, чтобы сверху между мясом и фольгой было небольшое расстояние... в фольге не должно быть разрывов, что бы не выпускать пар...
10. на протвинь и в печку (или духовку) - духовка должна быть разогрета, мин. на 30 на полный огонь, затем 60-70 мин наполовину (ну у всех духовки разные поэтому время тоже индивидуально)))))) По запаху поймете когда будет готово)))

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
 
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.


KSENIYA

  • Гость
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #323 : 02 05 2011, 15:17:02 »

Леночка, е-мое.. По поводу фермы это сложновато будет ))
Пожалуй, попробую с говядиной. Правда, тушить придется часа два, но эффект должен быть похожий )

Друзья мои, это мясо было БЕСПОДОБНОЕ!!!!
Записан

Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #324 : 02 05 2011, 15:23:46 »

Ксюх - говядина будет похуже, суше и пожестче, возьми тогда лучше телятину))) говядину надо обязательно тушить с большим количеством лука, чеснок с говядиной не так удачно сочетается как с бараниной или свининой
У кого нет поблизости фермы... может есть рынок, где тоже продается мясо, в крайнем случае можно купить в мЕтро... там бараньи ножки тоже продаются, брать лучше заднюю))))
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.


Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #325 : 02 05 2011, 15:25:28 »

Ксюш посмотри вроде бы здесь выкладывался рецепт говядины с черносливом... с яблоками и грушами не очень будет))))
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.


KSENIYA

  • Гость
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #326 : 02 05 2011, 15:34:52 »

с чесноком я мильон раз делала. Тоже мне удивила )
А вот такое как ты привозила............. ) Посмотрим, что получится. Я просто говядину очень люблю, больше чем баранину, для меня это жирное мясо.
А вот телятинка - тоже хороший вариант. Уж тогда лучше телятину попробую.
Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2966/-3362
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30923
  • ѢѢ
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #327 : 02 05 2011, 15:36:41 »

мне в эту тему нельзя ))))
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #328 : 02 05 2011, 15:38:07 »

мне в эту тему нельзя ))))

Почему???? вроде бы все культурно))))
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.


NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2966/-3362
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30923
  • ѢѢ
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #329 : 02 05 2011, 15:40:31 »

мне в эту тему нельзя ))))

Почему???? вроде бы все культурно))))
)))) мне худеть надо ))))
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)