'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кулинарные рецепты  (Прочитано 197591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #450 : 29 08 2011, 15:16:56 »

Мясо "Экзотика"

Свинина, киви, банан, майонез, кетчуп(хайнц), сыр, соль, перец

Маринуем свинину в соле и перце, я оставляла на ночь, на следующей день обжариваю слегка и выкладываю на противень, покрываю слоем из киви, затем из бананов и ставлю в духовку до тех пор, когда мясо будет почти готово. Затем поливаю соусом из кетчупа и майонеза, посыпаю сыром и обратно в духовку до полной готовности.
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.


Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #451 : 29 08 2011, 15:22:26 »

Цветное лобио    

фасоль стручковая (желтая и зеленая) - 200 г
картофель молодой - 10-12 шт
перец сладкий - 3 шт
перец горький - 1/8 шт
чеснок - 5 зубчиков
помидоры - 5 шт
соль, перец, приправы - по вкусу
растительное масло

Картофель очистить, порезать ломтиками, обжарить на растительном масле 10 минут.  К картофелю добавить порезанный полукольцами лук и жарить еще минут 10. Фасоль порезать на 2-3 части. Помидоры очистить от кожуры и натереть на терке. Помидоры и фасоль добавить к картофелю и тушить 20 минут.
Сладкий перец порезать соломкой, добавить к овощам вместе с горьким перцем, посолить, поперчить, приправить и тушить еще 5 минут. Чеснок порезать и добавить в готовое блюдо, перемешать.


Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.


Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #452 : 29 08 2011, 15:30:51 »

Овощное рагу со свиным сердцем

    2 свиных сердца
    Картофель – 6-8 шт. среднего размера.
    Морковь – 2 шт. средние
    Лук – 2 шт. средние
    Огурцы – 2 шт. средние
    Перец сладкий – 1 большой
    Томат 0,5 стакана (или 2 ст. ложки томата)
    Зелень, лимон, соевый соус – по желанию.


Для начала подготовим свиное сердце – обрежем лишнее, положим в отдельную чашечку и зальем холодной водой, пусть немного постоит в воде минут 10-20. Затем нужно свиное сердце порезать, я резала не тонкой соломкой.
Разогреваем масло на сковороде (учтите, что сковорода должна быть пригодна к использованию в духовке), и выкладываем подготовленное свиное сердце жарится.
В обжаренное сердце добавляем заранее подготовленную морковь и лук.
Лук морковь почистить, помыть. Лук я резала полукольцами, морковь полу-кружочками. Обжаривать минут 5-8 помешивая.
Далее добавляем в рагу- сладкий зеленый перец порезанный полукольцами, и огурцы порезанные толстой соломкой.
Обжарить минут 5-7. Затем добавить томат (0,5 стакана) или томатную пасту (2 ст. ложки) разведенную в пол стакане воды. Еще можно добавить 1 ст. ложку соевого соуса- не концентрированного. Дать потомится 5-7 минут.
Выложить порезанный картофель. Посолить, поперчить – так как вам нравится. Я выдавила немного лимонного сока и добавила в рагу порезанный лимон ломтиками (полукольцами).
Добавить 0,5 – 1 стакан бульона или водички. Перемешать рагу и тушить минут 5-7.
Закрываем крышечкой, и убираем в заранее подогретую духовку до 180-200 градусов. На 25-30 минут.
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.


PANDORA

  • SELF-MADE WOMAN
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2896/-63
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15801
  • Город: Деревенька "Замкадье"
  • Автомобиль - Вороная пузотерка Тояма Токанава )))
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #453 : 29 08 2011, 15:35:19 »

Ленусик это чтобы мы не скучали без твоих потрясных блюд - ты нам их здесь выкладываешь? Мммммммням, мммням... Виртуальное ммммммммяяяяяяяяяссссооооооооооо!!! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Записан

Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #454 : 29 08 2011, 15:38:10 »

Шашлык на томатном соке
Рубим свинину (вкуснее всего будет задняя часть) на мелкие кусочки, соли, перчим, добавляем кориандр, базилик, чеснок и др. специи. В глубокой миске заливаем все это чистым томатным соком и настаиваем в течении двух часов.
Шашлык можно жарить как на гриле так и на углях. Оставшуюся смесь можно использовать для смазывания шашлыка при готовке или в виде соуса при подаче к столу.
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.


Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #455 : 29 08 2011, 15:40:00 »

Шашлыки по-кавказски
Для готовки потребуется:
Молодая баранина (корейка) – 1 кг
Лук – 3–5 головок
Соль, черный и красный перец, лимон, чеснок

Берем корейку и рубим на маленькие кусочки примерно по 30 грамм. Складываем в глиняную миску, добавляем тертый лук, соль, перец и чеснок по вкусу. Сбрызгиваем все это соком лимона и выдерживаем в холодном месте 6–8 часов. Надеваем кусочки мяса на шампуры и обжариваем либо на углях, либо на элетрогриле ( в крайнем случае в газовой духовке). Приятного аппетита.

При подаче к столу заправить зеленью, чем больше – тем лучше.
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.


Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #456 : 29 08 2011, 15:41:37 »

Шашлык из курицы в ореховом маринаде
Приготовить смесь из протёртого чеснока, нарезки из лука и толчёных орехов (арахис подойдёт) и растительного масла. Разрезав мясо курицы на небольшие куски, натереть его полученной смесью. Выждать полчаса после подготовления мяса, а затем добавить по вкусу соль и перец. Куски мяса нанизать на шампуры и обжаривать над углями, постоянно поворачивая до достижения готовности.
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.


Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #457 : 29 08 2011, 15:46:19 »

Шашлык по-геленджикски

    баранина - 600г
    сливочное масло - 120г
    репчатый лук - 400г
    зеленый лук - 400г
    помидоры - 400г
    огурцы - 400г
    баклажаны - 400г
    сладкий зеленый перец - 400г
    кислое вино - 40 мл
    петрушка (зелень) - 20г
    укроп - 20г
    сахар - 20г
    свекла - 200г
    лимон - 80г
    соль и черный молотый перец - по вкусу.

Баранину нарезать кусочками по 30-40 г, положить в керамическую посуду, посыпать солью, сахаром, черным молотым перцем, репчатым луком, нарезанным полукольцами, залить кислым вином. Все перемешать и оставить под гнетом в холодном месте на 15 мин. Перед жареньем маринованные куски баранины слегка отжать от сока, нанизать на шампуры вперемежку с луком, нарезанным на 4-6 частей, и жарить шашлык над горячими углями без пламени примерно 10-12 мин, все время поворачивая шампуры, чтобы мясо жарилось равномерно. Одновременно с шашлыком и луком на другие шампуры нанизывается и жарится над углями зеленый сладкий перец, красные помидоры, баклажаны и очищенный от шелухи лук.

Мясо поливается маслом. Появившуюся поджаристую корочку на овощах надо удалить и положить их на тарелочки, куски хлеба или виноградные листья. Шашлык снимается с шампуров и укладывается на блюдо. Сверху посыпается свежим зеленым луком, зеленью петрушки. На блюдо кладутся нарезанные кусочками дольки лимона. Сверху шашлыка кладется маринованный лук, подкрашенный соком натертой свеклы. Шашлык еще раз солится, перчится, поливается вином.
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.


GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #458 : 29 08 2011, 15:53:34 »

По рецептам шашлыка, отдельная тема.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=4381.0
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #459 : 29 08 2011, 15:56:25 »

Я - женщина, и мое место здесь))))))))))
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.