'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кулинарные рецепты  (Прочитано 197500 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #620 : 11 11 2011, 19:46:53 »

Необычный грибной суп

Совершенно случайно наткнулась на рецепт в интернете и пролистала, т. к. рецепт без картинки и какой-то невзрачный. Да еще и странный. Ни разу не видела грибной суп с томатами.. Но любопытство перебороло меня, и я все же решилась приготовить в маленькой кастрюльке. В результате пожалела, что не в большой) А еще он очень быстро готовится)

    Шампиньоны (у меня были замороженные) — 300 г
    Лук репчатый (мелко порезать) — 0,5 шт
    Чеснок (если пропускать через чеснокодавилку, то лучше 2 зубчика) — 1 зуб.
    Помидор (у меня были порубленные помидоры Помито) — 1 шт
    Картoфель (сырой) — 1 шт
    Вода (или бульон - у меня был сваренный бульон на крылышках, так что бульон и немного курицы) — 1 л
    Масло растительное (я просто налиа чтобы закрылось дно кастрюльки) — 3 ст. л.
    Соль (и перец по вкусу)

1. Налить в кастрюльку масла и обажрить в нем лук, грибы, чеснок до слегка золотистого цвета. Посолить.
2. Добавить помидор кусочками или превращенный блендером в пюре. Обжаривать пару минут.
3. Добавить мясо кусочками (если есть) и порезанный картофель (я мелкими кубиками режу, чтобы быстрее сварился.
4. Добавить воду или бульон и варить под крышкой до готовности картофеля. По вкусу добавить соль, перец.

Супчик получается обалденнейший. Очень необычное сочетание томата и грибов, но очень вкусное! А еще, при готовом бульоне - быстро готовится.
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.


Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #621 : 11 11 2011, 19:58:09 »

   Мясная запеканка с картофельно-тыквенным пюре

    мякоть тыквы 250 г
    картофель 4 шт.
    мясной фарш 400 г
    зеленый лук, измельченные сушеные томаты, чеснок по вкусу
    соль, перец по вкусу
    яйцо 1 шт.
    шампиньоны 150 г
    репчатый лук 1 шт.
    растительное масло
    сливочное масло для пюре
    немного молока для пюре

В мясной фарш выложить мелко нарезанный зеленый лук, томаты и чеснок? массу посолить и поперчить по вкусу. Вбить яйцо, перемешать. Выложить мясную массу в форму. Запекать в разогретой до 200 градусов духовке около 25 минут.
Шампиньоны и репчатый лук нарезать, выложить в сковороду и обжарить до готовности.
Тыкву нарезать кубиками и отварить в подсоленной воде до готовности, воду слить.
Картофель очистить, нарезать кубиками и отварить в подсоленной воде до готовности, воду слить.
Соединить картофельную и тыквенную массы, влить немного молока и положить масло. Сделать пюре и охладить слегка. Вбить в пюре яйцо, перемешать.
Выложить грибы на мясо. Затем выложить поверх картофельно-тыквенное пюре надо закрыть всю поверхность фарша.
Поставить форму обратно в духовку и запекать еще минут 10. Готовую запеканку разрезать и подать к столу.
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.


Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #622 : 12 11 2011, 18:47:10 »

Готовлю уже много лет... Типа жюльен
Грибы любые 1 кг, лук репчатый 2 бол головки, масло растит 100 мл, мука 1ст, сметана 20% 400 гр
Приготовление: жарим лук и грибы вместе на растит масле, добавить муку и сметану - 30 мин.
Переложить в форму любую засыпать тертым сыром и в духовку на 250 градусов на 10 мин
Безумно вкусно!
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0

Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #623 : 15 11 2011, 22:47:24 »

Песочное печенье

    Масло сливочное — 200 г
    Мука пшеничная — 2 стак.
    Сахарная пудра — 150 г
    Желток яичный — 4 шт
    Разрыxлитель теста — 1 ч. л.
    Соль (щепотка)
    Арахис (для украшения, по желанию) — 10 шт
    Посыпка кондитерская (для украшения, по желанию)

Масло берем комнатной температуры и начинаем взбивать миксером с сахарной пудрой до кремообразного состояния. Добавляем желтки и продолжаем взбивать до пышной массы.
Сахар должен полностью раствориться. Дальше просеиваем мучку с рахрыхлителем и быстренько ложкой замешиваем тесто. Долго мешать не надо, тесто «затянется». И станет жестким.
Получится мягкое тесто. Я его выкладываю на пищевую пленку и с помощью нее прокатываю несколько раз тесто, формируя из него  «коВбаску» диаметром 4-5 см. Руками не трогать, тесто тает от тепла!
Дальше закатываем тесто в пленку и отправляем в холодильник минимум на 30 минут. Чем дольше, тем лучше! Это тесто любит холод.
Достаем и нарезаем острым ножом на равные кружочки.
Выкладываем печенЮки на противень на расстоянии 3-4 см друг от друга. Сверху украшаем, чем душенька пожелает.
И отправляем в разогретую! духовочку (220), примерно на 10-12 минут, до зарумянивания!
Достаем и сразу убираем с противня. Печенье быстро остывает и становится хрупким!
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.


drogbank

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +14/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 97
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #624 : 17 11 2011, 17:27:17 »

Суп харчо из баранины
Баранину нарубить, положить в кастрюлю, залить 2 литрами воды, довести до кипения. Морковь натереть на крупной терке, лук измельчить. Пассеровать овощи в масле. Снять пену, добавить спассерованные овощи, лавровый лист, перец и варить на среднем огне 2 часа. Рис промыть, переложить в кастрюлю с супом. Добавить томатную пасту и варить еще 15 минут. Добавить соль, специи и варить еще 5 минут. Подавать с измельченными грецкими орехами, чесноком и зеленью.
Продукты (на 5 порций)
баранина    600   г
лавровый лист    1-2   шт.
перец чёрный горошком    10   горошин
морковь    1   шт.
лук репчатый    2-3   шт.
масло растительное    1   ст. ложка
рис    0.5   стакана
соль        по вкусу
специи для харчо   1   ст. ложка
Записан

drogbank

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +14/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 97
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #625 : 17 11 2011, 20:38:11 »

Рекомендую приготовить вкусный харчо по грузински
Продукты
свинина жирная   1   кг
лук репчатый    10   головок
пшено    6-8   ст. ложек
или вермишель    0.1   кг
кинза толченые семена   1   ч. ложка
корица молотая и гвоздика   1   ч. ложка
хмели-сунели    2   ч. ложки
чеснок    4   зубчика
зелень кинзы    8   веточек
зелень петрушки    8   веточек
слива ткемали        по вкусу
лаваш кислый       по вкусу
или уксус винный        по вкусу
чабер сушеная зелень       по вкусу
базилик сушеная зелень       по вкусу
перец чёрный        по вкусу
перец стручковый        по вкусу
соль        по вкусу
Жирную свинину обмыть, нарезать небольшими кусками, положить в кастрюлю, добавить мелко нарезанный репчатый лук и хорошо потушить. Затем залить кипятком (15—16 стаканов), дать закипеть, всыпать пшено или вермишель и варить до готовности.
За 10—15 минут до готовности положить в харчо из свинины вареные и протертые через сито ткемали или предварительно намоченный и протертый через сито кислый лаваш (можно подкислить суп винным уксусом), толченые семена киндзы, молотые корицу и гвоздику, сухие сунели, сушеную и истолченную зелень базилика и чабера, молотый черный перец, истолченный с солью стручковый перец, истолченный чеснок и мелко нарезанную свежую зелень (киндзу и петрушку).
Записан

slavich77

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3128
  • Город: Новый Уренгой, Омск
  • Сергей (а slavich - это просто ник такой)
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #626 : 17 11 2011, 21:20:07 »

Сделано и употреблено только что.

Макароны (спагетти) в фольге.
Наверное года два тому назад вычитал этот рецепт в книге Ю.Высоцкой. Попробовал приготовить - домашним понравилось, особенно детям. С тех пор взял на вооружение и регулярно готовлю это блюдо. Достаточно простое и быстрое в приготовлении (у меня уходит минут 40), во же время смотрится необычно. Благодаря этому может быть прекрасным "пожарным" или "экспресс" вариантом при неожиданных гостях. Набор продуктов для него есть практически в каждом холодильнике. Является вопчем "изысканным" вариантом обычных макарон-спагетти с тертым сыром и кетчупом. Итак, начнем!
Нам потребуется:
1. Упаковка макарон-спагетти (500 гр.)
2. Несколько мясистых помидор (5-6 шт. в зависимости от размера). Конечно садово-огородные лучше импортных и слаще, но в наших краях - что имеем))).
3. Около 500 гр. неочищенных креветок. Я брал меньше т.к. мои не очень их любят. Можно вообще без креветок, можно коктейль из морепродуктов. Можно экспериментировать.
4. Сыр твердых или среднетвердых сортов.
5. 3 зубчика чеснока
6. Сухое белое вино. Его я не купил - забыл, поэтому использовал слабый раствор винного уксуса в виноградном соке.
7. Масло растительное (оливковое или другое без запаха)
8. Базилик сушеный.
9. Стручок красного жгучего перца (или сушеный молотый)
10. Соль, сахар, черный перец молотый или свежемолотый.
потребуется также алюминиевая фольга.
Вот почти всё на фото:


Креветок закидываем в СВЧ на разморозку и ставим на огонь две кастрюльки с водой. Одна для спагетти, вторая для бланширования помидоров.


Пока закипает вода и размораживаются креветки, моем помидоры и надрезаем крестообразно шкурку на "жопке"


затем бланшируем в кипящей воде около минуты (пока не начнет отслаиваться шкурка).


Вынимаем, остужаем...


Очищаем...


Крупно режем помидоры и мелко рубим чеснок. Возникнет соблазн: продавить через чеснокодавку - не поддавайтесь! Нужно именно измельчить чеснок ножом.


Пока совершаем таинство и пляски с помидорами, ваш помощник (ца) опускает спагетти в подсоленую закипевшую воду,

чистит креветок и натирает сыр на тёрке.

Нету помощника? Не повезло!
Значит что? Правильно! Сами, сами, всё сами!

Тем временем в посудине с толстым дном несильно разогреваем 3-4 ложки масла и выпускаем туда рубленый чеснок и  красный перчик (если он свежий, то чистим, удаляем семена и перегородки, мелко режем. Если молотый, то на кончике чайной ложки)

Всё это хозяйство начинает интенсивно обжариваться. Здесь внимательно! Не дайте сгореть чесноку! В раскаленном масле это произойдёт сразу же, а в разогретом чеснок начнёт румяниться и приятно пахнуть!

Как только чеснок зарумянится  сразу засылаем к нему резаные помидоры,...

две столовых ложки сушеного базилика....

чайную ложку сахара, 1/2 чайной ложки соли, черный перец - по вкусу

Перемешиваем, ждём закипания, огонь на минимум и тушится минут 20-ть.

Спагетти тем временем сварились почти до готовности (минут 7). Откидываем их, слегка промываем и поливаем 3-4 ст.ложками масла


Вот теперь можно поставить духовку на разогрев до 200 градусов.
Пока она греется делаем из фольги конверты. Как? Ясно из фото. На такое количество продуктов я делаю 10 штук - 10 порций.




Поровну раскладываем: спагетти по конвертам, сверху креветки, сверху соус из помидор. Посыпаем тёртым сыром и по 2 ст.ложки белого сухого вина.


Закрываем конверты, на противень и на 10-15 минут в разогретую духовку.


Достаём, подаём, наливаем, выпиваем!
Приятного аппетиту!


ПС. Если пришли нежданные гости, то смело припрягайте их на помощь в готовке. Но перед началом приготовления открывайте бутылочку белого сухого. Уверяю, под бокал вина готовится в 2 раза быстрее!)))) Только проследите чтобы вина на блюдо хватило и на его поедание.

За сим откланиваюсь!
Записан
Чистосердечным раскаянием, и своим признанием, и рассказом о вашем прошлом вы себе расчистите дорогу к новой жизни.

Lussien

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +137/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16891
  • Город: Moscow city
    • Prado 150 4,0
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #627 : 17 11 2011, 21:27:08 »

Супер, так аппетитно изложено, еще и с фотками, здОрово!  ^-^
Записан

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #628 : 18 11 2011, 00:43:13 »

Соглашусь,что интересно и обязательно приготовлю(((((
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #629 : 18 11 2011, 04:59:11 »

КЛАСС!!!!!!!!!!
На выходные попробую...))))
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.