'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кулинарные рецепты  (Прочитано 197447 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Lea

  • Гость
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #730 : 13 12 2011, 00:51:15 »

А я, че, против? Когда есть любимый, все получает! По полной! :)
перечитывай и пересматривай классику, получает?! как в том анекдоте: " позавтракаем любовью,....сидит на батарее, что делаешь дорогой? ужин грею?!((((
Первое, второе, компот, пирог и подтыкание одеялки на ночь...
Записан

VEGA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3718
  • Город: Москва, Измайлово
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #731 : 13 12 2011, 15:16:41 »

так про тебя, тыж у нас для "сурьёзных отношений знакомишься конкретно" и ждёшь когда тебя партнёр покормит едой, а не се-м((((
Так кто ж сказал, что жду? Сами предлагают! Есть мужчины, которые очень любят готовить!
А если я влюбилась, у меня с кулинарией все в порядке становится... А одной мне много не надо :)
Жень, не поняла......а сына ты куда дела? ??? ??? ???
Записан
Если есть выбор между первым и вторым, выбирай второе. Если бы первое было так важно, второе не появилось бы.

VEGA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3718
  • Город: Москва, Измайлово
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #732 : 13 12 2011, 15:21:10 »

И вообще.....тут рецепты, а вы флуд развели.....ажна на 3 страницы...мало вам новой эротической ветки.....так нет.....еще и тута........хде модеры??? ??? ??? ??? Ах.......это модер  и флудит :o :o :o, вместо того, чтобы подтирать за другими......флуд 8D
Записан
Если есть выбор между первым и вторым, выбирай второе. Если бы первое было так важно, второе не появилось бы.

slavich77

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3128
  • Город: Новый Уренгой, Омск
  • Сергей (а slavich - это просто ник такой)
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #733 : 13 12 2011, 20:11:33 »

nicht schimpfen!

И снова здравствуйте!)))
У меня вопрос: кто чем согревается зимой и как профилактирует простудные заболевания?
Чую ответы, в которых спиртные напитки занимают лидирующее место! Они, конечно, дело неплохое, но как быть с теми кто не употреbляет, кто за рулем, детями и т.п.?
Недавно надыбал один несложный рецепт напитка, обладающего согревающим и противовоспалительным действием по причине того, что в нём содержится имбирный корень.
Рассказывать тут об имбире не буду, т.к. желающие могут прочитать инфу в Сети. Но не могу удержаться от цитаты из Википедии:
«Регулярное потребление имбиря повышает либидо, особенно у женской половины (На востоке считается, что имбирь делает женщину «более страстной» и «покладистой»). Имбирю приписывают невероятную способность вызывать женскую любовь и ей соответствовать. Причём в этом сходятся все народы — и жители Азии, и европейцы. Об имбире и его свойствах писал великий Конфуций, и даже в Коране он упоминается как часть пиршества, ждущего праведников в раю. Госпожа Дюбарри, фаворитка короля Людовика XV, поила отваром из имбиря всех своих любовников, в том числе и короля»…
Выводы каждый сделает для себя сам, а я пока предлагаю отвлечься от лирики и словоблудия и перейти к изготовлению

Имбирно-яблочный…чай не чай, ну можно сказать – напиток.
Итак, нам понадобится (на один чайничек) из продуктов:
- имбирный корень (продается в супермаркете)
- крупное зеленое твердое яблоко
- палочка корицы
- мёд
Из посуды и иного:
- чайник – френчпресс (можно обойтись и без него, с ним просто удобнее заваривать и фильтровать).
- соковыжималка для твердых фруктов/овощей

Имбирный корень чистим от шкурки. Количество имбиря на один литровый чайник – примерно с две фаланги большого пальца. Не переборщите с имбирем! Всё-таки это приправа и лекарство, а передозировка лекарства чревата всяким.


Крупно нарезаем имбирь и вместе с палочкой корицы помещаем в чайник


Добавляем 1-2 столовых ложки мёда (любите послаще – 2, не очень – 1)


Из яблока добываем сок. Я думаю, что можно воспользоваться готовым пакетным соком (не пробовал), но при этом учесть, что он уже содержит сахар. Вот столько сока у меня получилось из 2-х яблок.


Выливаем сок одного яблока в чайник и доливаем его на 2/3 кипятком.


Движениями поршня вверх-вниз размешиваем содержимое. Но после нескольких таких туда-сюда понимаем, что нах. такие извращения! Вытаскиваем поршень и размешиваем все ложкой! Цель этого действия – растворить мёд.


Мёд разошелся – доливаем горячей воды, закрываем крышкой и настаиваем.


Минут через 5-7 наливаем в чашечку и балдеем!


Приятного пития!

ПС. Тока что чайничег выкушал. Ляпотаааа!))
Записан
Чистосердечным раскаянием, и своим признанием, и рассказом о вашем прошлом вы себе расчистите дорогу к новой жизни.

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1866/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31785
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #734 : 13 12 2011, 20:17:13 »

Надо Славичу ножики приличные задарить ::) ::) ::)
А-то у него френчпрёйм........... (тьхупляц как эти матерные слова занадоели) - есть, а ножиком красивым похвастаться не получается icon_friends
Записан

slavich77

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3128
  • Город: Новый Уренгой, Омск
  • Сергей (а slavich - это просто ник такой)
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #735 : 13 12 2011, 20:37:55 »

Надо Славичу ножики приличные задарить ::) ::) ::)
А-то у него френчпрёйм........... (тьхупляц как эти матерные слова занадоели) - есть, а ножиком красивым похвастаться не получается icon_friends
да есь у меня. один х... их супруга покончает. Я просто кухонный набор обновлю весной када в омске буду.
Записан
Чистосердечным раскаянием, и своим признанием, и рассказом о вашем прошлом вы себе расчистите дорогу к новой жизни.

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1866/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31785
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #736 : 13 12 2011, 20:41:27 »

Надо Славичу ножики приличные задарить ::) ::) ::)
А-то у него френчпрёйм........... (тьхупляц как эти матерные слова занадоели) - есть, а ножиком красивым похвастаться не получается icon_friends
да есь у меня. один х... их супруга покончает. Я просто кухонный набор обновлю весной када в омске буду.
Ну слава яйбогу... вместе поедем )))

...супруга покончает...
"...красиво излагает..." (с) ;D ^-^ ^-^ ^-^ icon_friends
Записан

slavich77

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3128
  • Город: Новый Уренгой, Омск
  • Сергей (а slavich - это просто ник такой)
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #737 : 13 12 2011, 21:06:00 »

Ну слава яйбогу... вместе поедем )))

icon_friends
Записан
Чистосердечным раскаянием, и своим признанием, и рассказом о вашем прошлом вы себе расчистите дорогу к новой жизни.

КСЮНЯ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +135/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #738 : 13 12 2011, 22:15:26 »

А я завариваю в литровом термоса мяту, имбирь, мед и цедру цитрусовых настаиваю с часик и пока вышиваю до обеда точно выпиваю литр этого супер полезного напитка
Записан

Лиса

  • Гость
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #739 : 14 12 2011, 07:51:49 »

Viny, я нож себе керамический преобрела, изумительно продукты режет. Срок службы большой, точить не нужно. Ронять правдо нельзя, разбица может, и кости нельзя резать.
Записан