'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужна консультация по КАСКО.  (Прочитано 2753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наблюдатель

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +28/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1340
    • 150
Re: Нужна консультация по КАСКО.
« Ответ #10 : 15 03 2012, 20:38:27 »

Ко мне целая опер. группа приезжала. Оформляли 2 недели, требовали ещё справку от ОД об ущербе. ОД дёрнул 500 р. за справку. Ингосстрах отказал, т.к. я не принял всех возможных мер для сохранения имущества. Домой что-ли её забирать на время обеда?
Если в договоре не указано, что парковка машины только на платной стоянке, можно смело подавать на страховую в суд.
Договор без ограничений. Времени жалко с этими мошенниками тяжбы заводить.
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Нужна консультация по КАСКО.
« Ответ #11 : 15 03 2012, 21:27:07 »

Ко мне целая опер. группа приезжала. Оформляли 2 недели, требовали ещё справку от ОД об ущербе. ОД дёрнул 500 р. за справку. Ингосстрах отказал, т.к. я не принял всех возможных мер для сохранения имущества. Домой что-ли её забирать на время обеда?
Если в договоре не указано, что парковка машины только на платной стоянке, можно смело подавать на страховую в суд.
Договор без ограничений. Времени жалко с этими мошенниками тяжбы заводить.
Так а какие там тяжбы? Находишь адвоката (можно юр. контору), заключаешь с ним(и) договор, адвокат готовит все бумаги, ходит на суды, а потом все его расходы взыскиваются с проигравшей стороны, т.е. со страховой. 100% выигрышное дело!
Записан

Правоед

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Нужна консультация по КАСКО.
« Ответ #12 : 16 03 2012, 10:58:29 »

Ко мне целая опер. группа приезжала. Оформляли 2 недели, требовали ещё справку от ОД об ущербе. ОД дёрнул 500 р. за справку. Ингосстрах отказал, т.к. я не принял всех возможных мер для сохранения имущества. Домой что-ли её забирать на время обеда?
Если в договоре не указано, что парковка машины только на платной стоянке, можно смело подавать на страховую в суд.
Договор без ограничений. Времени жалко с этими мошенниками тяжбы заводить.
Так а какие там тяжбы? Находишь адвоката (можно юр. контору), заключаешь с ним(и) договор, адвокат готовит все бумаги, ходит на суды, а потом все его расходы взыскиваются с проигравшей стороны, т.е. со страховой. 100% выигрышное дело!

Как юрист, который в основном, судится со страховыми скажу:
1. Расходы на представителя суды взыскивают не в полном объёме.
2. Дела в МСК бывает тянутся долго и в них есть много нюансов, напр., заинтересованный суд и эксперты, которых он назначит.
3. Как правило, таки да, дела со страховыми выигрываются.
Записан

Юран Сергеич

  • Гость
Re: Нужна консультация по КАСКО.
« Ответ #13 : 02 04 2012, 16:17:46 »

Да, сам сталкивался - из 20 тыщ заплаченных юристу судья судебными издержками посчитал только 6 000, причем никак это не мотивировал. Представитель это не обжаловал (основной иск был удовлетворен), в результате получилось, что 14 000 заплатил я. Самому по судам ходить времени нет, поэтому нашел контору, которая специализируется на страховых выплатах. Из плюсов - ты им вообще ничего не платишь, обрисовываешь свою ситуацию, передаешь документы, какие есть, выписываешь доверенность (нотариус сидит в соседнем доме), а дальше они все делают сами. У них есть эксперты, оценщики и т.д. После выигрыша процесса получаешь у них в кассе деньги, 30 процентов от суммы по исполнительному листу отдаешь. Сидят на Третьяковке, сайт _dtp-help.ru. В общем, мне с ними работать понравилось, рекомендую.     
Записан