'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Раздатка. Поломал. Делаю.  (Прочитано 306667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

spb.leha

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1
  • Город:
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #1410 : 05 12 2015, 21:58:07 »

Доброго времени суток!

Я присоединюсь к Golubkov и witos.
Ровно тоже самое (такое впечатление, что с моих слов Golubkov год назад писал, я осилил эти 142 страницы), пинок при незалоченом дифе. Лочишь дифф и наступает счастье!
Цепь менял - ноль эффекта. Да, знаю плохо, что не менял шестерни и подшипники. На мой взгляд (не профессиональный) все выглядело прилично. Диф в раздатке не смотрел на предмет износа.
Убрал люфт из переднего редуктора - пинок стал меньше, но остался.
Сейчас езжу плавно и готовлюсь к очередному снятию раздатки.

Вопрос в следующем:
чем закончилась борьба с пинком?
Дифф или изношенные шестерни?






ясно. Но когда блокирую межосевой ручкой все стуки и пинки прекращаются, просто идеал. Получается диф жестко заблокирован через шестерни, т.е. в шестернях не люфтит, а раз нет пинков, то и цепочка не люфтит. А если бы при жесткой блокировке люфтило, тогда однозначно цепочку с шестернями приговорить нн. Так мыслю или ктото поправит?
у меня все точно так же. Но моя мысля была какая. При незалоченом дифе все три вала , входной и два выходных как бы развязаны дифом и момент одновременно идёт на оба выходных вала, отсюда стук. Лочим диф, то момент идет жестко с входного на выходной задний и через цепуру на выходной передний. И передний выходной вал начинает работать как бы вдогонку что ли. То есть авто трогается на заднем кардане, а передний без нагрузки начинает вращаться то же. И поэтому удара не ощущаем. Но природа стука так и остается в изношенной цепи, подшипниках и звёздах.

Или я не прав и собака зарыта в дифе? Короче присоединяюсь к вопросу.

ЗЫ я на ремонт пока забил, научился плавно педалировать без стуков (цепь не проскальзывает, криминала в мостах и карданах нет)   
Записан

witos

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 398
  • Город: РБ, Гродно
    • Prado 95
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #1411 : 06 12 2015, 01:30:18 »

Пока жду шестерни и подшипники.. придут, поменяю, отпишусь.
Записан
прадо 95 1KZ-TE, 99

Dimbas

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город: ярославль
  • 5vz
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #1412 : 10 03 2016, 14:26:50 »

Всем доброго времени суток! Писал как то на 30х страницах свою проблему, постоянно тянет цепь, менял все скопом и шестерни и подшипники и цепь, хватает на месяц даже в щедящем режиме. Года три назад снял кардан передний так и гоняю на задке, благо стоит самоблок. Вот решил опять заморочиться полным приводом, свою раздатку трясти уже нет сил и желания. Хочу поставить от сурфа 185 мультимоде, механика. Есть вопросы по электрике, передок включается кнопкой, или там какой то блок управления стоит? Смогу ли своими силами с электрикой разобраться, И еще при включенном полном приводе по трассе можно ездить или только по бездорожью?
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #1413 : 10 03 2016, 18:35:52 »

народ наооборот с мультиков на фулл тайм слазит, а по электрике , думаю ничего сложного на сурфе отдельный блок стоит типа как на блокировку заднюю

цепь не может просто так тянуться, либо диф не разлочивается либо с парами проблемы
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Манцурик

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1521
  • Город: Миров
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #1414 : 10 03 2016, 18:45:29 »

Всем доброго времени суток! Писал как то на 30х страницах свою проблему, постоянно тянет цепь, менял все скопом и шестерни и подшипники и цепь, хватает на месяц даже в щедящем режиме. Года три назад снял кардан передний так и гоняю на задке, благо стоит самоблок. Вот решил опять заморочиться полным приводом, свою раздатку трясти уже нет сил и желания. Хочу поставить от сурфа 185 мультимоде, механика. Есть вопросы по электрике, передок включается кнопкой, или там какой то блок управления стоит? Смогу ли своими силами с электрикой разобраться, И еще при включенном полном приводе по трассе можно ездить или только по бездорожью?
я уже писал выше. скорее всего стоят несоответствует передаточное число в переднем и заднем мосту.Проверяли сколько оборотов делает кардан при прокрутке передних колес и задних?
Записан
TLC Prado 95, 3L, 2.8л, МКПП, Part-time.
TLC Prado 120, 1GRFE, 4.0л, АКПП, 4WD

Dimbas

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город: ярославль
  • 5vz
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #1415 : 10 03 2016, 19:34:57 »

Разбирал оба моста в обоих 43.10. Тоже думали что проблема в этом. Чем мультик хуже фула?
Записан

Dimbas

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город: ярославль
  • 5vz
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #1416 : 10 03 2016, 19:37:02 »

У меня в зайди самоблок без всяких проводов.
Записан

Dimbas

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город: ярославль
  • 5vz
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #1417 : 10 03 2016, 19:39:11 »

Диф разлочевается не едет без кардана переднего пока не заблокируешь.
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #1418 : 10 03 2016, 20:00:01 »

так не бывает , чтоб на ровном месте тянулась
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Dimbas

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город: ярославль
  • 5vz
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #1419 : 10 03 2016, 20:19:51 »

Я понимаю а причину найти не могу. Вот и решил поменять раздатку, пока другого выхода не вижу, на крайняк соберу из двух одну. Кстати есть диф новый может кому будет нужен могу продать.
Записан