'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Раздатка. Поломал. Делаю.  (Прочитано 306719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #1850 : 24 09 2018, 16:17:37 »

При резком разгоне удары в раздатке. И дергается при этом. Езжу пока как пенсионер, потихоньку.
А уверены, что раздатка? У меня тоже удары, но эт АКПП (в моем случае)... По крайней мере металлический звонкий "щелк" слышен оттуда.
из АКПП можно услышать щёлк - 1 раз
потом на ремонт.
при проскальзывании цепи такое можно слышать не единожды.
Не силен в авто, но стоя в яме под авто, когда товарищ переключает селектор из N в D или R стук слышан именно из АКПП. И при резком разгоне (кикдаун как я понимаю) оттуда же.
P.S. могу ошибаться. =)
.....................
выше оговоренные щелчки слышны на ходу.
А тебе стетоскопом слушать надо.
У меня помпа зашумела, а звук как из раздатки казался.
Только стетоскоп помог локализовать ГРМ.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #1851 : 24 09 2018, 16:40:30 »

Обломаная планетарная и передний диф звучит одинаково, пробки скидывай смотри где металл
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

marix77

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2630
  • Город: Екатеринбург
  • О-о, Бельдяжки, здесь и заночуем....
    • LCP 95 TD 3.0 1KZ АКПП 199
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #1852 : 24 09 2018, 20:25:53 »

Обломаная планетарная и передний диф звучит одинаково, пробки скидывай смотри где металл
С передним дифом есть проблемы тоже. Проявляются под нагрузкой при вывернутых колёсах. Тут звук немного другой. И несколько ударов подряд. Предполагаешь диф раздатки? Может быть... очень не хотелось бы. Цепь как то можно проверить без хирургии?
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #1853 : 24 09 2018, 21:12:06 »

Обломаная планетарная и передний диф звучит одинаково, пробки скидывай смотри где металл
С передним дифом есть проблемы тоже. Проявляются под нагрузкой при вывернутых колёсах. Тут звук немного другой. И несколько ударов подряд. Предполагаешь диф раздатки? Может быть... очень не хотелось бы. Цепь как то можно проверить без хирургии?
задний кардан скидывай, сразу найдешь
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Александр C

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 333
  • Город: В деревне
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #1854 : 24 09 2018, 22:37:45 »

цепь можно проверить выкрутив заливную пробку и засунув туда отвёртку. Если прогибается то ремонт. Там всё просто.
Записан

Вячеслав74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3069
  • Город: Челябинская область
    • Прадик 3,4 мех. 99г.
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #1855 : 25 09 2018, 08:26:05 »

цепь можно проверить выкрутив заливную пробку и засунув туда отвёртку. Если прогибается то ремонт. Там всё просто.
у меня провисает но третий год катаюсь без проблем. вот когда шоркать корпус начнет тогда все.
Записан

badzai

  • Кирилл
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +249/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1840
  • Город: Челябинск
    • TLC95 1KZ 97г.в. пруль
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #1856 : 02 10 2018, 13:54:06 »

Оживлю темку 8D
Паломалсо у меня раздатка))
...
Сейчас заказал запчасти, сижу в ожидании. Срок доставки немаленький :'(

Совершенно случайно, ни у кого не завалялись штоки переключения блокировки дифа и вкл. понижайки???

Ну все!!!
Собрал наконец то свое ведро))) Вчера воткнул, проверил, вроде бы все включается, блокируется. На скорости вибраций не заметил, но и не ездил продолжительное время.

На все ништяки, включая масло, ушло около 28 тысяч рублей. Штоки о которых спрашивал - один заказал новый, второй до сих пор весит в заказе. По этому пришлось колхозить: зачистить коррозию обварить и отдать токарям на шлифовку (спасибо Косте за подсказку icon_friends), но и тут была засада, металл штока очень твердый (62единицы) и не все токаря брались. Но сделалли - будем смотреть.

Цепь менять не стал, она вытянута, но не проскакивала. Это если на новье менять, то выльется еще в тридцать с хвостом... Как начнет скакать, тогда наверное задумаюсь об укорачивании.

Как то так.

ПС. Пока машина стояла без раздатки, в салон прокралась мышка (скотина) и поселилась там :o. Я дверь открыл а она шмыг через дыру в тоннеле и под капот... Я ее от туда воздухом, а она юрк куда то... ??? Вот и не знаю - может опять в салон заскочила и живет сейчас тут зараза. Но утром вроде бы не заметил. ;D

ППС.
Пока машина стояла без раздатки...  ;D
Короче, скидывал рулевую колонку и поменял пластиковые втулки на рулевом валу. Перестало бряцать на мелких кочках... Прям кайф при езде.
Записан

badzai

  • Кирилл
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +249/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1840
  • Город: Челябинск
    • TLC95 1KZ 97г.в. пруль
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #1857 : 02 10 2018, 13:59:53 »

Теперь другое вылезло. Пока раздатку ставил, за одно, менял масло в переднем мосту и немного ах.... нел icon_crazy2
На сливной пробке, на магните, прилепилось крошево чего то металлического :o обломки или осколки размером миллиметров по 5...
Сижу теперь, нервно прикуриваю...

Нужен совет. Как лучше поступить: перебирать или контракт искать? ???
Записан

bolgar

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 531
  • Город: Астана КЗ
  • Город: Астана
    • Prado RZJ95
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #1858 : 02 10 2018, 14:37:46 »

Теперь другое вылезло. Пока раздатку ставил, за одно, менял масло в переднем мосту и немного ах.... нел icon_crazy2
На сливной пробке, на магните, прилепилось крошево чего то металлического :o обломки или осколки размером миллиметров по 5...
Сижу теперь, нервно прикуриваю...

Нужен совет. Как лучше поступить: перебирать или контракт искать? ???
Я поменял. Переборка некисло стоит, но у меня посадочные раздолбило. Зато теперь пинки пропали, думал цепь на раздатке растянулась, а оказалось передний диф умирал.
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #1859 : 03 10 2018, 01:02:39 »

Где то тут было. В каком-то городе есть мастерская, которая принимает сломанные редукторы, а взамен высылает востановленные с доплатой. Кажись Костя об этом и писал. А фирма, кажись, так и называется "Редуктор".
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку