'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Раздатка. Поломал. Делаю.  (Прочитано 306129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LOM21

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 113
  • Город: Томск
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #280 : 16 11 2010, 10:35:43 »

radn Подскажи, у тебя какие признаки растянувшейся цепи были? Раздатка под нагрузкой трещала? Если трещала, то шестеренки должны были сточится...
Записан
TLC PRADO 95 кузов, левый руль, автомат, дизель 3 л.  1KZ-TE, 97 года, темно-зеленый

radn

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
  • Город: Вологда
  • трактор рулит
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #281 : 16 11 2010, 15:45:08 »

Первый признак при старте раздался удар снизу , потом стало все чаще и чаще, потом  практически постоянные удары. Пробег составил гдето 600 км, цепь растянулась на 0.5 - 1 см, На шестернях небольшие проточки были не более полумиллиметра, на цепи края зубъев закруглились.
Записан

Саша S 19

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город: Тверская обл. Удомля
    • Prado 95
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #282 : 02 12 2010, 19:17:48 »

Парни я тут почитал и сделал вывод что у меня на раздатке цепь растянулась, даю чють больше газу и треск под брюхом,ехать почьти не возможно.разгоняюсь еле еле. сильный попадос или нет и как лучьше поличить?
Записан

Саша S 19

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город: Тверская обл. Удомля
    • Prado 95
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #283 : 02 12 2010, 19:41:29 »

Извеняюсь. прадик 98г.в дизель автомат.
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #284 : 03 12 2010, 09:40:55 »

Вскрытие покажет.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Шнур

  • Гость
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #285 : 08 01 2011, 00:28:17 »

Проделал все по описанию sokoloff44 (спасибо за него). Ничего не получилось, то ли силенок не хватило :) отверткой сдвинуть, то ли не судьба. Все осталось по прежнему. Завтра по пробу еще раз, теперь знаю как разобрать и правду занимает 15 минут :).

Обе вилки нужно поставить в среднее положение, причём каждая из них переключается только тогда, когда другая в среднем пол., если не получится, тогда ситуёвина не гут-возможно проблемы с межосевым дифом. Кстати, а что предшествовало поломке? (хруст, щелчки или т.п.?)

Большое спасибо sokoloff44, я столкнулся с подобной же проблемой. Все решаемо.  Хочу добавить,  у кого установлены мульти-локи  раздатки и коробки, съем каркаса рычага переключения АКПП может быть крайне затруднителен. Причина- мешают крепления мультилоков. По сему,  каркас был откручен но не снят. Пыльник рычага раздатки аккуратно выковыривается из под каркаса, причем сначала из отверстий  крепления каркаса (только вокруг рачага раздатки) выковыриваются металлические втулочки затем резинки являющиеся частью пыльника. Далее аккуратно вытаскиваем пыльник из под каркаса и выворачиваем его (снимаем), доступ к винтам крепления рычага получен. Далее по отработанной схеме.
Желаю удачно провести время.....
Записан

LOM21

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 113
  • Город: Томск
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #286 : 10 01 2011, 07:21:02 »

Наконец то пришла цепь в раздатку. Вскрыли: если положить старую и новую рядом, то через несколько звеньев шаг не совпадает. На шестернях выработка небольшая, оставил как есть. После замены шелчки прекратились, даже под нагрузкой и резком старте. Пропал пинок, когда на скорости отпускаешь газ, а потом поддешь. Всем советую, если под нагрузкой шелчки с низу - не тянуть, потом кроме цепи придется и шестерни менять.
Записан
TLC PRADO 95 кузов, левый руль, автомат, дизель 3 л.  1KZ-TE, 97 года, темно-зеленый

alex_nkz

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Город: Новокузнецк
  • TLC Prado 90, АКПП, 1KZ-TE

Всем добрый день. Я не силен в кинематике и механике.
В прадике развалился межосевой дифференциал. Сейчас он снят, машина ездит на заднем приводе. Что именно снято я обвел на схеме. Подскажите, почему вообще автомобиль ездит? Если ездит, значит там все остальное относительно цело? Может там что-то заблокировали? Планирую покупать диф в сборе. Чтобы его установить потребуется ли полный демонтаж раздатки или можно её полностью не снимать?

Записан

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа

Снимать, дефектовать, ремонтировать. Кроме самого дифа, может и цепь, сальники поменять, раз уже разобранная раздатка будет.
Записан

Илья Н

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 48
  • Город: Якутия г Мирный

Доброго времени суток. У меня тоже была тая проблема в тайге порвал диф все прошлое лето и до нового года ездил на заднем приводе. В этом случае можно ехать если  "заблокирован" межосевой диф. летом проблем нет, а вот зимой тоска, особенно если короткая версия 3 двери. Перебирал раздатку сам и когда снимал диф  и когда ставил. Весь процесс занимает порядка 3-4 часов если одиному делать. Диф в сборе не нашел пришлось все по отдельности покупать. Для установки дифа необходимо полностью снимать раздатку. Если будеш делать сам при разборке будь внимателен не потеряй шарики они используются ка шпонки на некоторых шестернях и шайбах количество точно не помю.   
Записан