'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Раздатка. Поломал. Делаю.  (Прочитано 306190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #550 : 04 05 2012, 08:31:20 »

может и шлицевые на кардане так себя вести, и крестовины - прошприцуй поновой
Записан
"Остановите землю - я сойду"

DRYUNYA

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 795
  • Город: М.О. г.Железнодорожный
    • ТЛК 95 1KD 2001г.в.
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #551 : 04 05 2012, 13:05:42 »

все сайленты меняные.креставины прошприцованные.я так думаю,что если причина была в них то удар не пропадал бы при заблокированном межосевом дифе.
Записан

Саид-Магомед

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +946/-194
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5272
  • Город: Россия
  • грозный
    • 5 vz
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #552 : 07 06 2012, 09:25:59 »

Предыстория: после покупки при тапке в пол помаргивала на панеле лампочка межосевой диф (раздатка с электроактюатором, начитавшись форума думал цепь), заехел в сугроб (была включена пониженая и блок дифа) чуть буксанул (колеса стандарт 265/70/16 данлоп всесезонка) и хрясь щелчки в переднем редукторе удары в трансмиссии- диагноз порвал передний мост, заменили ГП, сателиты, короче все внутренности на новье. После ремонта моста лампочка на панели стала моргать чаще. Через 300 км при съезде на лед на озере опять включил блокировку и при проезде снежной каши (конечно с буксом) опять треск лязг в передке, но теперь машина не хотела ехать совсем, диагноз в переднем мосту порвало сателиты, в раздатке размолотило диф. Сейчас в мосту опять все заменили на новье, в раздатке тоже поставили новый диф, за одно и цепь. (вот так я попал за месяц на сотку ;D). Сегодня забрал машину из ремонта, все работает, но теперь лампочка на панели моргает постоянно при разлоченом дифе (режимы все работают исправно, при залоченом горит постоянно)
Теперь вопросы: 1.могло-ли быть причиной двукратной поломки переднего моста предкончина дифа раздатки
2. Почему лампочка моргает всегда?
вованище, провода на заднем мосту т е диф проверь может они замкнуты
Записан
89287807433

dron476

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #553 : 08 06 2012, 22:35:23 »

Привет всем!!! Немного ранее спрашивал по поводу раздатки с АКПП и МКПП (у меня МКПП). Спасибо огромное, поставил от АКПП все подошло
Записан

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #554 : 10 06 2012, 18:21:26 »

Помогите советом.При движени отпускаю педаль газа-чутвуется удар,нажимаю опять удар.Попробывал проделать тоже самое с заблокированным межосевым дифом-удара нет.Почитал темку и теперь вот думаю,а не подходит ли ему конец.как то не хочется встать где нибудь с развалившимся дифом.Что скажите?
Удар не от редуктора. Либо цепь растянута в раздатке, либо задний кардан, из-за своего (хитрого) сдвоенного шарнира. И плюс ко всему общие люфты от переднего привода, до заднего.
Записан

genka04

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
  • Город: красноярск
  • 3rz правый руль мкпп
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #555 : 13 06 2012, 14:46:01 »

вообщем так:
заменил я цепь в раздатке появилась вот такая проблема. понижайка включаться стала с небольшим хрустом и выключается только на нетрали. насколько я знаю что вюключать можно и на D. и вообще кажется понижайка пропала.
вал я не вытаскивал сменил цепь шестерни и подшипники.
цепь была вытянута на 5-7мм где то
может кто сталкивался кто знает что за проблема.
может я один из штоков не в то положение поставил к которым вилки крепятся.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #556 : 13 06 2012, 14:48:30 »

На нейтрали only раздаткой манипулировать можно. А что значит "кажется пропала"? Отличить то уж можно, есть она или нет)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #557 : 13 06 2012, 14:54:33 »

Понижайка включается на нейтрали. Если, на Д, то хруст и треск будет.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

DRYUNYA

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 795
  • Город: М.О. г.Железнодорожный
    • ТЛК 95 1KD 2001г.в.
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #558 : 13 06 2012, 15:56:08 »

Помогите советом.При движени отпускаю педаль газа-чутвуется удар,нажимаю опять удар.Попробывал проделать тоже самое с заблокированным межосевым дифом-удара нет.Почитал темку и теперь вот думаю,а не подходит ли ему конец.как то не хочется встать где нибудь с развалившимся дифом.Что скажите?
Удар не от редуктора. Либо цепь растянута в раздатке, либо задний кардан, из-за своего (хитрого) сдвоенного шарнира. И плюс ко всему общие люфты от переднего привода, до заднего.
тогда почему при блокировке межосевого дифа удар проподает?
Записан

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #559 : 13 06 2012, 18:59:44 »

Помогите советом.При движени отпускаю педаль газа-чутвуется удар,нажимаю опять удар.Попробывал проделать тоже самое с заблокированным межосевым дифом-удара нет.Почитал темку и теперь вот думаю,а не подходит ли ему конец.как то не хочется встать где нибудь с развалившимся дифом.Что скажите?
Удар не от редуктора. Либо цепь растянута в раздатке, либо задний кардан, из-за своего (хитрого) сдвоенного шарнира. И плюс ко всему общие люфты от переднего привода, до заднего.
тогда почему при блокировке межосевого дифа удар проподает?
Удар пропадает, из-за того что межосевой диф заблокирован, и крутящий момент жестко распределён между осями 50 на 50.
Записан