'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Раздатка. Поломал. Делаю.  (Прочитано 306285 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ages3000

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
  • Город: Иркутск
  • Когда заканчивается асфальт, дороги кроют матом
    • Prado, KZJ95
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #980 : 24 11 2013, 19:22:20 »



P.S.: После ремонта раздатки все симптомы болезни пропали, толчков более не наблюдается! Поживем, увидим))

Таким образом, получается вами была поменяна только муфта дифференциала?

И она тоже. По большому счету поменялись почти все внутренности старой раздатки, точнее сказать старая раздатка с переделками поменялась на новую))) Что являлось причиной толчков, сейчас трудно объяснить. Но могу сказать, что это не растянутая цепь, так как после ее замены толчки не пропали. Возможно дело было в муфте. А гул думаю шел из-за рассыпающихся роликовых подшипников. Но это, как говориться, ИМХО))))
Записан

Саид-Магомед

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +946/-194
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5272
  • Город: Россия
  • грозный
    • 5 vz
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #981 : 24 11 2013, 19:22:47 »

Огромное спасибо за фото отчет
Записан
89287807433

ages3000

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
  • Город: Иркутск
  • Когда заканчивается асфальт, дороги кроют матом
    • Prado, KZJ95
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #982 : 24 11 2013, 19:27:03 »

Огромное спасибо за фото отчет
Не за что)) Хотелось бы надеяться, что форумчанам он никогда не пригодится... Но в жизни всякое бывает
Записан

aksakal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2807
  • Город: Лядской садик
    • 90 всего один KZTE A
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #983 : 24 11 2013, 21:29:52 »

хорошая работа, хороший фотоотчет, хорошие коментарии. обязательно кому-нибудь пригодится.
Вот крышка раздатки нужна (у меня повреждена), если тебе не нужна, готов приобрести (можно в личку)
Записан
Количество посадок равно количеству взлётов

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #984 : 24 11 2013, 22:43:35 »

ages3000^-^
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

MUJIK

  • рома
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +129/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2106
  • Город: фрязино
  • Город: Подмосковье
    • 90 был, 120 был, 100 е
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #985 : 24 11 2013, 22:48:20 »

Мужчины, простите если што не так, нор вопрос горящий. Год уж как появился гул от 70 км, весной появился шум или как сказать шелестение при наборе скорости на мой взгляд спереди. При всём при этом на мой взгляд icon_crazy2 что реально машина не едет. Рвал шруза один за одним(при поворотах под нагрузкой), в салоне шум, казалось что мотор просто не тянет, работает в надрыв. На празднике 5-летия клуба не смог подняцца в горку-цепь проскакивала (до сих пор сын 7лет стыдит)- не суть. Поменял кресты с переди, заказал раздатку с европии, вструмил- те же яйца, тока с цепью получше, не проскакиват. На лето забил-снял передний кардан я стал щастлив-мотора не слышно ващпе, динамика-огонь, короче мерседес. Сёня поставил кардан и началось-при развороте лево-право руль еле выкрутить, гул с передка реальный, ощущение что сзади на сцепке зил гружоный, снова захрустел шруз ( весной вкорячил тока), задние колёса при развороте подкручиваются как бы догоняют передние короче как будто на понижайке еду. Динамики нет в принципе, мотор надрываецца. Рычагом раздатки прям на ходу вверх-вниз, до нейтрали, тыкаю мыкаю- ни какой реакции. хотя индикация блокировки загорается. Напряг ещё один факт- еду по прямой, поворачиваю на право, ставлю раздатку в режим N, газую-холостые обороты, а колёса также с трудом поворачиваюцца, шруз хрустит и машина просто останавливаецца, за пару секунд.
               Разобрал старую раздатку- ни чо кроме потянутой цепи и шумных подшипников не обнаружил (Koti4 тому свидетель), и гудеть то по сути нечему из перечисленного) новая раздатка не избавила от негатива абсолютно. А теперь ещё вот такая гадость вылезла. просто без машины никак, ни на день, поэтому и обращаюсь к Вам.
               Гуру Кoti4( без сарказма icon_friends) порекомендовал залезть в раздатку из салона, через рычаг, и чото там подрегулировать, чтоб отключить блокировку. Но во первых не представляю сам процесс, а во вторых терзают сомнения по происхождению всей этой неприятности. Как то так :'(
Записан
всем бобра!

MUJIK

  • рома
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +129/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2106
  • Город: фрязино
  • Город: Подмосковье
    • 90 был, 120 был, 100 е
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #986 : 24 11 2013, 22:50:04 »

1 KZ, 97г, акпп, европа,
Записан
всем бобра!

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #987 : 24 11 2013, 23:01:31 »

MUJIK, я ща вотки напьюся,ишо раз прочту ,и спанюшки. патамушто чота трудно всё.. гуд бай америка о...
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

rishon

  • Гость
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #988 : 24 11 2013, 23:21:15 »

ages3000,
отчёт  ^-^
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22412
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #989 : 24 11 2013, 23:23:30 »

1 KZ, 97г, акпп, европа,
сымаешь рычаг, и правую вилку доконца вверх , отверкой
от как раз
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379