'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Раздатка. Поломал. Делаю.  (Прочитано 306284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MUJIK

  • рома
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +129/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2106
  • Город: фрязино
  • Город: Подмосковье
    • 90 был, 120 был, 100 е
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #990 : 24 11 2013, 23:35:23 »

MUJIK, я ща вотки напьюся,ишо раз прочту ,и спанюшки. патамушто чота трудно всё.. гуд бай америка о...

...Дорогя, сделай мне миньет.
...Чо у меня нет?
...Да спи уже, всё у тебя есть!
Записан
всем бобра!

MUJIK

  • рома
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +129/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2106
  • Город: фрязино
  • Город: Подмосковье
    • 90 был, 120 был, 100 е
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #991 : 24 11 2013, 23:40:08 »

1 KZ, 97г, акпп, европа,
сымаешь рычаг, и правую вилку доконца вверх , отверкой
Завтра буду пробывать. в 1000 раз пасиб
Записан
всем бобра!

sharov-nn

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: Россия
  • Город: Нижний Новгород
    • LC Prado 95
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #992 : 25 11 2013, 00:41:27 »

Снимаем шестерню заднего привода и наблюдаем такую картину:


Абсолютно ржавые роликовые подшипники, которые при малейшем прикосновении вываливаются из обоймы. Втулка, на которой вращается шестерня заднего кардана, была также изъедена ржавчиной. Мои мысли по этому поводу: предыдущий хозяин моего Прадика долгое время ездил на воде вместо масла.
Они у всех такие, хоть и называются подшипниками но выполняют роль втулок, они не крутятся!!!! поэтому и ржавые так же маленькие опорные подшипники в диферах, и такие же половинчатые на стыке валов он тоже некрутится!!!!
Записан

ages3000

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
  • Город: Иркутск
  • Когда заканчивается асфальт, дороги кроют матом
    • Prado, KZJ95
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #993 : 25 11 2013, 05:13:21 »

хорошая работа, хороший фотоотчет, хорошие коментарии. обязательно кому-нибудь пригодится.
Вот крышка раздатки нужна (у меня повреждена), если тебе не нужна, готов приобрести (можно в личку)

Крышка осталась только от Сурфа,с лишним отверстием. Фотку на днях сделаю, в личку скину. Там и договоримся))
Записан

ages3000

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
  • Город: Иркутск
  • Когда заканчивается асфальт, дороги кроют матом
    • Prado, KZJ95
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #994 : 25 11 2013, 05:25:46 »

Снимаем шестерню заднего привода и наблюдаем такую картину:


Абсолютно ржавые роликовые подшипники, которые при малейшем прикосновении вываливаются из обоймы. Втулка, на которой вращается шестерня заднего кардана, была также изъедена ржавчиной. Мои мысли по этому поводу: предыдущий хозяин моего Прадика долгое время ездил на воде вместо масла.
Они у всех такие, хоть и называются подшипниками но выполняют роль втулок, они не крутятся!!!! поэтому и ржавые так же маленькие опорные подшипники в диферах, и такие же половинчатые на стыке валов он тоже некрутится!!!!
В новой раздатке эти подшипники блестели и не разваливались в руках))) И маленькие, что в Прадике, что в Сурфе, были тоже как новые, жаль не зафотал.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #995 : 25 11 2013, 09:33:45 »

MUJIK, то, что ты ездишь с блокировкой, это понятно. Непонятно, почему ты раньше не озаботился? Ну даже если предположить, что лампочка на панели не светится, сгорела нах, ты ж реально чувствовал неуправляемость. Кстати, без переднего кардана ты только на заблокированном дифе ехать и мог. Забыл выключить, что ли?  Мне недавно кобель одним ловким движением умудрился воткнуть нейтраль и HL на раздатке.)) Скорость то я включил, а блокировку не увидел и следующий километр ломал голову, почему никто ехать не хочет и поворачивать тоже. Так когда дошло, отключить минут десять пытался, не отключаеца и всё тут! И вперед, и назад, и рулем и так и сяк, отключил. Чота не то у тебя там с рычажком этим...
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Pavel64

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2857
  • Город: Полярные Зори-Вологда
  • 95Prado 1 KZ
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #996 : 25 11 2013, 10:49:11 »

Зачётный отчёт.Большой +.
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22412
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #997 : 25 11 2013, 11:17:00 »

MUJIK, то, что ты ездишь с блокировкой, это понятно. Непонятно, почему ты раньше не озаботился? Ну даже если предположить, что лампочка на панели не светится, сгорела нах, ты ж реально чувствовал неуправляемость. Кстати, без переднего кардана ты только на заблокированном дифе ехать и мог. Забыл выключить, что ли?  Мне недавно кобель одним ловким движением умудрился воткнуть нейтраль и HL на раздатке.)) Скорость то я включил, а блокировку не увидел и следующий километр ломал голову, почему никто ехать не хочет и поворачивать тоже. Так когда дошло, отключить минут десять пытался, не отключаеца и всё тут! И вперед, и назад, и рулем и так и сяк, отключил. Чота не то у тебя там с рычажком этим...
потому что лось здоровый  8D
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #998 : 25 11 2013, 11:22:18 »

Лосик, да, не самый маленький)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

MUJIK

  • рома
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +129/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2106
  • Город: фрязино
  • Город: Подмосковье
    • 90 был, 120 был, 100 е
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #999 : 25 11 2013, 17:20:59 »

MUJIK, то, что ты ездишь с блокировкой, это понятно. Непонятно, почему ты раньше не озаботился? Ну даже если предположить, что лампочка на панели не светится, сгорела нах, ты ж реально чувствовал неуправляемость. Кстати, без переднего кардана ты только на заблокированном дифе ехать и мог. Забыл выключить, что ли?  Мне недавно кобель одним ловким движением умудрился воткнуть нейтраль и HL на раздатке.)) Скорость то я включил, а блокировку не увидел и следующий километр ломал голову, почему никто ехать не хочет и поворачивать тоже. Так когда дошло, отключить минут десять пытался, не отключаеца и всё тут! И вперед, и назад, и рулем и так и сяк, отключил. Чота не то у тебя там с рычажком этим...
толь, залез в говна и разблокировалась. видно отошла.теперь при поворотах не напрягаецца, шруза не хрустят и не тормозиткак до того. осталось следующее-отсутствии динамики, ощущение что камаз за собой тащу, звук при наборе скорости с переди с права как мне кажецца  как будто что-то толи шелестит толи трёцца, ну и от 70 км.ч всё тот же гул по возрастающей как на икарусе. мотор так напрягаецца что аж вибрация в полик идёт. щас подымаю на подъёмник будем репу часать дальше.
Записан
всем бобра!