'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как поднять зависший перед Ленд Крузера 200!  (Прочитано 43587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Игорь78

  • Гость

   Братцы, в феврале этого года купил 200ый, дизель, Юбилейный, нравится всё, кроме зависшего передка, какие есть решения и технические возможности для того, чтобы поднять уровень передней подвески около 2-4см, чтобы гармоничнее смотрелся 200ый, да и разгрузить не много передок. При этом хочется выполнить работы так, чтобы потери управляемости, износ подвески и трансмиссии были минимальными, а так же выбрать метод, при котором можно будет максимально сохранить гарантийное обслуживание?!
  Замеры уровня кузова проведенные мною лично. Братцы, прошу учесть, что на 200ке установлены шины Гудрич АТ, 285/65R18, на оригинальные диски, третий ряд сидений демонтирован. При этом, по расчёту клиренс должен был повыситься на 14,5мм, а фактически - увеличился около 20мм. Замеры высоты до середины арки от центра колеса, с приложением ленты рулетки к нижней части шины:

передняя подвеска - 88см;
задняя подвеска - 96см.
Замеры высоты порогов до стыка пластмассовых крышек:
передняя часть - 39см;
задняя часть - 43см.
Высоты рамы по линии стыков пластмассовых крышек порогов:
передняя часть - 32см (или 33см, точно не помню, забыл записать, но разница точно 3см, то есть, перед ниже на 3см);
задняя часть - 35см (или 36см).

 Замерил высоту арок 570 Лексуса, с заглушенным движком - был удивлён:
высота передней арки - 86,5см;
высота задней арки - 89см.

 Для лифта передней подвески на 20-40мм рассматривал и изучал два варианта: боди-лифт и установку проставок на переднюю подвеску. Даже изучал вариант Боди-лифта с занижением лифта к задней части кузова, чтобы выровнять уровень кузова, но спецы, категорически не поддержали такое решение. После раздумья, боди-лифт не устроил, так как, выполненные изменения будут заметны даже дилетанту, следовательно, сложнее будет добиться гарантийного обслуживания. В итоге выбор пал на установку проставок. Нашел производителей проставок, наших, Российских, г. Новосибирск, они производят проставки для передней подвески: 20мм и 30мм, для задней подвески: 30мм, 40мм и 50мм. Готов выложить сайт для братанов, если Модеры конечно не "замочат"?! Заказал себе на всякий случай все варианты проставок - это, что было, по русский!!!)))
 Джиперы поделились опытом по установке проставо на перед размером 45мм, при этом перед стал выше задка, есть подтверждающие фото, не думаю, что джиперы перепутали что-то с размерами проставок, а тем более переднюю подвеску с задней!) Не исключено, что задирает перед больше, чем размер проставки по следующей причине: стойка передней подвески в верхней части упирается в чашку рамы, а нижней частью крепится к рычагу, но думаю, что так как, в нижней части стойка крепится не к внешнему краю рычага, а чуть по глубже, при установке проставок, перед задирается побольше размера проставки. Следовательно, решил установить на перед проставки 20мм. После чего сделать развал-схождение, обязательно отпуская внутренние болты рычагов, выставлением угла Кастора и регулировкой KDSS. После завершения работ обязательно выложу фото с подробным отчётом. Положительные моменты при установке проставок: ход амортизатора и пружин не изменяется, при желании можно легко снять проставки и всё вернётся в штатное положение, сохранение надёжность и качество Тойотовских пружин и амортизаторов с ходами не имеющих аналогов в серийном исполнении.
 Братцы, через неделю приступлю к выполнению работ, может кто посоветует что умного, сдельного или поправит меня?  icon_friends
Записан

VADIM 71

  • TOYOTA LC200 D-4D
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 280
  • Город: ТУЛА

Всё правильно ты делаешь. Я таким образом много машин поднимал.

 Короче, сходил в гараж, померял: расстояние от оси переднего рычага до точки крепления стойки амортизатора порядка 27 см, а до вертикали центра протектора - порядка 47 см. Поэтому, применив дедуктивный метод и теорему Пыфагора, вычисляем коэффициэнт, на который нужно умножать высоту твоей проставки, чтобы понять, на сколько поднимется крузак. Ориентировочно этот коэффициент равен 1,7  ;) Удачи!

Зы: это по передней подвеске. Сзади мост, поэтому коэффициент там равен 1,0 icon_beeer
Записан

Игорь78

  • Гость

Всё правильно ты делаешь. Я таким образом много машин поднимал.

 Короче, сходил в гараж, померял: расстояние от оси переднего рычага до точки крепления стойки амортизатора порядка 27 см, а до вертикали центра протектора - порядка 47 см. Поэтому, применив дедуктивный метод и теорему Пыфагора, вычисляем коэффициэнт, на который нужно умножать высоту твоей проставки, чтобы понять, на сколько поднимется крузак. Ориентировочно этот коэффициент равен 1,7  ;) Удачи!

Зы: это по передней подвеске. Сзади мост, поэтому коэффициент там равен 1,0 icon_beeer

 Красавчик, нет слов! При встрече, с меня стол!  icon_friends
 На 100ке всё проще было, подкручивая торсионы, методом тыка, за 5-6 раз выставил высоту передней подвески в оптимальном режиме, чтобы дорогу держало и при полной загрузке управляемость сохранялась. При чрезмерном повышении подвески, управляемость сильно страдала, нагрузка на переднюю ось уменьшалось, что приводило к занижению коэффициента сцепления передних колёс, что особенно чувствовалось при прохождении поворотов, при этом, чем больше занрузка, тем сильнее отрицательный эффект. Успехов и Вам, рад знакомству!
Записан

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести такие проставки?
Записан

Игорь78

  • Гость

 Вроде вот так можно, а если - нет, то надеюсь не сразу расстреляют))):
_http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/toyota_prostavki/             
_http://www.prostavki.ru/index.html
Записан

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Спасибо, Игорь78!
 Закажу обязательно. А то и правда "носом клюет" машинка. Надо поправить!
Записан

Игорь78

  • Гость

Спасибо, Игорь78!
 Закажу обязательно. А то и правда "носом клюет" машинка. Надо поправить!

 Не за что, братан, тащусь, когда творю добро не меньше, чем от общения с принцессами, хотя последних обОжаю!!!)))  icon_friends Думаю, что клювать носом и дальше будет, но малость по меньше!
Записан

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Спасибо, Игорь78!
 Закажу обязательно. А то и правда "носом клюет" машинка. Надо поправить!
+1000
 Не за что, братан, тащусь, когда творю добро не меньше, чем от общения с принцессами, хотя последних обОжаю!!!)))  icon_friends Думаю, что клювать носом и дальше будет, но малость по меньше!
+1000
Записан

serj

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +449/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4326
  • Город: Новосибирск
  • PRADO c 2001г.
    • 2,7. 3мех. 4

В Новосибирске есть ещё производственное предприятие
_www.polyurethan.ru/
Записан

Игорь78

  • Гость

Братцы, кстати, Мерседес-Бенц официально производил проставки для повышения клиренса в случаях эксплуатации авто в сложной местности или выставления нормального клиренса при просевших пружинах. Помню ещё на 124х кузовах проставок было 4 размера, от одной рисочки до четырёх, каждая риска увеличивала клиренс на 6мм, а на 210 кузове уже каждая риска увеличивала клиренс на 4мм. Так что, если ставить проставки не сильно большого размера, без фанатизма, то не такое уж зло эти проставки, как порочат ...!)
Записан

Игорь78

  • Гость

В Новосибирске есть ещё производственное предприятие
_www.polyurethan.ru/

 Спасибо!  icon_friends Разве там есть проставки для 200го, что то не нашел!
Записан

Валерик

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +122/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15471
  • Город: Мытищи

Вроде вот так можно, а если - нет, то надеюсь не сразу расстреляют))):
_http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/toyota_prostavki/             
_http://www.prostavki.ru/index.html
у первого бы ни рекомендовал брать, я у них заказывал качество не очень на 200-ку, и с трудом подошли
Записан

Игорь78

  • Гость

Вроде вот так можно, а если - нет, то надеюсь не сразу расстреляют))):
_http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/toyota_prostavki/             
_http://www.prostavki.ru/index.html
у первого бы ни рекомендовал брать, я у них заказывал качество не очень на 200-ку, и с трудом подошли

 Вроде Вы не пользователь, а у Вас свой СТО - верно, а при этом Вы рекламируете и рекомендуете покупать проставки по второй ссылке - не честно, ай не честно!!! Уже получил проставки по первой ссылке, думаю, что в понедельник установлю их, доложу с фото-отчётом!!!
Записан

Игорь78

  • Гость

 Братцы, научный и практический труд завершён, чтобы не повторяться, вот здесь вся информация: _http://www.prado-club.su/forum/index.php?reportsent;topic=88831.msg1789723#msg1789723
Записан

Валерик

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +122/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15471
  • Город: Мытищи

Вроде вот так можно, а если - нет, то надеюсь не сразу расстреляют))):
_http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/toyota_prostavki/             
_http://www.prostavki.ru/index.html
у первого бы ни рекомендовал брать, я у них заказывал качество не очень на 200-ку, и с трудом подошли

 Вроде Вы не пользователь, а у Вас свой СТО - верно, а при этом Вы рекламируете и рекомендуете покупать проставки по второй ссылке - не честно, ай не честно!!! Уже получил проставки по первой ссылке, думаю, что в понедельник установлю их, доложу с фото-отчётом!!!
не понял что ты имел ввиду про пользователя, СТО у меня точно своего нет, а проставочки по первой ссылке я себе сам заказывал и они мне не понравились, но сейчас посмотрел ссылку они похоже поменяли материал и высоту проставок, раньше были только 30 и 40 мм.
Записан

Игорь78

  • Гость

 Валерик, разборки не люблю, особенно по Инету, тем более, что Вы частично правы!!!))) Если Вы про Новособирские проставки, то так оно и есть, они изменить должны были всё, по моим рекомендациям в том числе!
Записан

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Пришли мне проставки. Поставил и охренел, как дико (мягко сказано) стала смотреться машинка. Диски 17, оно и понятно. На 20 было бы совсем другое дело. Снял нафих. Так как на 20 пока не готов, так как дороги у нас просто жопа, поэтому пускай полежат.
Записан

Dimon71

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2259
  • Город: г.Тула
  • Каждому свое!

чем вам не нравится утюг!!! по мне всегда авто с приподнятой жопой смотрелось как то легче, агрессивнее. А приспущенная корма это прерогатива Туарега, Х6 и им подобных. Как говорится Каждому свое!!!
Записан
TLC 150,3,0D, Элеганс+MTS+Crawl Control

Игорь78

  • Гость

чем вам не нравится утюг!!! по мне всегда авто с приподнятой жопой смотрелось как то легче, агрессивнее. А приспущенная корма это прерогатива Туарега, Х6 и им подобных. Как говорится Каждому свое!!!

 Каждому своё! У каждого свой вкус, сказал индус, слезая с пьяной обезьяны!)))
Записан

Изя шнеперсон

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +162/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 594
  • Всех обнял :)
    • TLC 200 Disel

Подпишусь
Записан
Не надо спорить с дебилом, а то опустишься до его уровня, где он задавит тебя своим опытом.

По статистике - "ОЙ КАКОЙ БОЛЬШОЙ!!!", чаще всего слышит - маленький паук))))

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13238
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

Подпишусь
Некрофил ;D смотри на последнюю дату  icon_crazy2
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

Изя шнеперсон

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +162/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 594
  • Всех обнял :)
    • TLC 200 Disel

Крутяк ;D, вот это я темку поднял из хрен знает откуда.
Записан
Не надо спорить с дебилом, а то опустишься до его уровня, где он задавит тебя своим опытом.

По статистике - "ОЙ КАКОЙ БОЛЬШОЙ!!!", чаще всего слышит - маленький паук))))

Nenavistnuy

  • чем больше джип, тем дальше за трактором
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 174
  • Город: Бауманская
  • Город: Москва
    • TLC 200

Давайте продолжим тему проставок.
Авто уже 4,5 года морда просела сильно. Вопрос такой проставки помогут поднять перед? Как быть с КДСС?
Сложно ли самому ставить проставки и вообще стоит ли?
Записан

Nenavistnuy

  • чем больше джип, тем дальше за трактором
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 174
  • Город: Бауманская
  • Город: Москва
    • TLC 200

Кстати кто нить пружины заказывал из Ёбурга от Дена?
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Кстати кто нить пружины заказывал из Ёбурга от Дена?
Конструктор на них катает.... http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57637.140
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13238
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

Я бы поставил лифт и не парился. Собсно так и сделаю к следующему лету
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

Andrey1986 8030AO

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
  • Город: Республика Белорусь
  • Город:Brest

Привет всем. А у меня моя 200-ка немного перекошена на левую сторону и перед тоже зависший. Подняли на подъёмник и оказалось что справа пружина на десять витков а слева на девять. И возникает вопрос, так должно быть или бывший хозяин накосячил? Подскажите пожалуйста. А перед поднять хочу побробовать такими пружинами из польши стоимость 170$.
Записан

Nenavistnuy

  • чем больше джип, тем дальше за трактором
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 174
  • Город: Бауманская
  • Город: Москва
    • TLC 200

Про пружины точно могу сказать, что какая то из них короче другой, вроде из за КДСС.
Записан

Andrey1986 8030AO

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
  • Город: Республика Белорусь
  • Город:Brest

Ну это задние разные. А передние как?
Записан

Frontier

  • Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение...!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2827/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5865
  • Город: Мать городов русских
    • BMW 7; LС khann; RX

Друзья, поставил в субботу проставки вперед... Смотрится огонь, только вот болты у них в комплекте ГОЛИМАЯ СЫРОМЯТИНА!!! Вообще обтянуть нормально стойку не получается... Сейчас болты ищу... Катаюсь как говорится на свой страх и риск... Если кто знает где преобрести, буду благодарен ;)
Записан

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11904
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200

А проставочки надо было бы сфоткать до установки. Ну и машину тож до и после.
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13238
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

А проставочки надо было бы сфоткать до установки. Ну и машину тож до и после.
Да не надо этого. Просели пружины меняйте на оригинал, благо не космос стоят. Хотите поднять морду - аммо и ДРУГИЕ пружины в помощь. Колхоз эти проставки, ходы подвески страдают, аммо работают нештатно.. Не на ведрах ржавых чай ездим
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

Traveler

  • Играй, да не отыгрывайся.
  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
  • Город: Тамбов
  • Город:
    • TLC200 D

Цитировать
Да не надо этого. Просели пружины меняйте на оригинал, благо не космос стоят. Хотите поднять морду - аммо и ДРУГИЕ пружины в помощь. Колхоз эти проставки, ходы подвески страдают, аммо работают нештатно.. Не на ведрах ржавых чай ездим
Согласен с вами. Но поиски по иностранным и отечественным сайтам не дали нужного результата. Если кто находил или ставил на переднюю ось не родные пружины с аммо. отпишитесь.
Записан

Frontier

  • Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение...!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2827/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5865
  • Город: Мать городов русских
    • BMW 7; LС khann; RX

А проставочки надо было бы сфоткать до установки. Ну и машину тож до и после.
Да не надо этого. Просели пружины меняйте на оригинал, благо не космос стоят. Хотите поднять морду - аммо и ДРУГИЕ пружины в помощь. Колхоз эти проставки, ходы подвески страдают, аммо работают нештатно.. Не на ведрах ржавых чай ездим
В корне не согласен!!!! Вообще ход подвески не меняется!!! Проставка ставится под верхнюю переднюю опору аморта, путем сжатия пружины... Ход аморта остается тот же!!! Только кдсс регулируешь и все на этом!!!
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13238
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

Цитировать
Да не надо этого. Просели пружины меняйте на оригинал, благо не космос стоят. Хотите поднять морду - аммо и ДРУГИЕ пружины в помощь. Колхоз эти проставки, ходы подвески страдают, аммо работают нештатно.. Не на ведрах ржавых чай ездим
Согласен с вами. Но поиски по иностранным и отечественным сайтам не дали нужного результата. Если кто находил или ставил на переднюю ось не родные пружины с аммо. отпишитесь.
Гражданский лифт тач дог, айронмен и так далее. 2 дюйма, никаких больше переделок
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13238
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

А проставочки надо было бы сфоткать до установки. Ну и машину тож до и после.
Да не надо этого. Просели пружины меняйте на оригинал, благо не космос стоят. Хотите поднять морду - аммо и ДРУГИЕ пружины в помощь. Колхоз эти проставки, ходы подвески страдают, аммо работают нештатно.. Не на ведрах ржавых чай ездим
В корне не согласен!!!! Вообще ход подвески не меняется!!! Проставка ставится под верхнюю переднюю опору аморта, путем сжатия пружины... Ход аморта остается тот же!!! Только кдсс регулируешь и все на этом!!!
А теперь представь кинематику подвески, для примера задней, она проще. Ты поджимаешь просевшую пружину проставкой, а при вывешивании она распрямляется и что испытывает при этом амморт? То же самое с другой стороны, при сжатии ход подвески на отбой уменьшается ровно на высоту проставки.
Спереди все еще сложнее, там шаровые и рычаги, а не мост.
Поэтому по асфальту такое решение имеет право быть, хоть и неправильное. На мало мальском бездоре это издевательство над машиной
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13238
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

Можно не мудрить с поставками а просто поставить пружины выше, эффект будет тот же. Только аммо долго не проживут, шимми опять же
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

Mihael

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
  • Город: Россия-Москва
  • Dимчип
    • LC-200TD, д.в.02.2013.

Кстати кто нить пружины заказывал из Ёбурга от Дена?
С весны катаю, доволен без заморочек все встало как надо делал ТО из ОД никто внимания не обратил.  +2,5см перед, зад оставил родные при подъёме переда  зад просел где то на 1см. Визуально мне нравится самое главное в комфорте ничего не потерял. Когда ставили сравнили у Ден-Екб где то на пол витка меньше, но метал на 0,3-0,5мм толше.
В какой то из тем писал о приимуществе "Деновских" пружин, сейчас прикатался и всё стало обыденным но визуально радует до сих пор особенно когда ставлю в паркинге рядом с новым BROWNSTONE.
Записан
Помощь психолога-это, конечно, хорошо! Но просто поорать матом - гораздо дешевле...

Ros

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +156/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14254
  • Город: Москва


А кто-нибудь слышал, что бы Деновские пружины лопались?
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo


А кто-нибудь слышал, что бы Деновские пружины лопались?
Думаю маловато они на рынке и не так их много поставили. Тоже эта неизвестность и опаска кустарщины останавливает.
Записан

Mihael

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
  • Город: Россия-Москва
  • Dимчип
    • LC-200TD, д.в.02.2013.


А кто-нибудь слышал, что бы Деновские пружины лопались?
Думаю маловато они на рынке и не так их много поставили. Тоже эта неизвестность и опаска кустарщины останавливает.
На 4wd целая ветка о этих пружинах кому интересно почитайте, судя по написаному он начинал их делать еще с LC-100, кто-то даже писал что на 200-ом больше 100т.км на них проехал. а там ХЗ., 
Записан
Помощь психолога-это, конечно, хорошо! Но просто поорать матом - гораздо дешевле...

DEN EKB

  • Если хочешь делать хорошо-сделай сам!
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 200 1 VD-FTV

Приветствую , Господа!
По данным пружинам можно почитать и посмотреть тут
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=147991.0
Теперь уже в рамках партнера клуба.
Всем комфортных км пути!
Записан

Wild777

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1286
  • Город: Moscow
  • Город:
    • LC120/200D/150D/200D/ALPHARD H

Подскажите други!
А если я хочу приподнять общий клиренс на 8-10см. Обойдусь ли я бюджетными вариантами в виде пружин? Что еще может понадобиться или надо что то совсем инное?
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13238
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

Подскажите други!
А если я хочу приподнять общий клиренс на 8-10см. Обойдусь ли я бюджетными вариантами в виде пружин? Что еще может понадобиться или надо что то совсем инное?
Ну чисто теоретически да. Вопрос в том, что ты понимаешь под бюджетным вариантом. Потребуется комплект подвески с гражданским лифтом 2" (тафдог и прочее) и смена резины на 33". Как раз примерно твои 8 см клиренса получишь
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13238
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

Цена вопроса рублей 150. Пружины без аммортов поставить можно конечно, но чревато даже с лифтом на 2". Ставить пружины из гаражей категорически не рекомендую. Но все эти манипуляции имеют смысл только с колесами побольше, иначе под картером моста клиренс то не изменится. Ещё момент, если машина пожилая, такой экзекуцией усугубишь кончину приводов на морде, а это неслабые деньги
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде