'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопрос по кнопкам климатики (для комл-й с монитором)  (Прочитано 4807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

M@ks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Нижний Новгород

я с двд оригинальным не стал заморачиваться вот как раз таки из за кодировок, а поставил в потолок альпайн.

Тоже планирую ставить потолочник 15"-17". Сейчас на рынке полно мультиформатных потолочников типа PAL/NTSC, поэтому проблемы с воспроизведением дисков в части видео-формата PAL или NTSC отпадают, а те диски, что продают они в 90% случае мультизонные, на крайняк ,мультики можно и на болванку записать (мульты детям - это основное, что заставило сделать весь этот апгрейд). Подключить его планирую к штатному ДВДишнику, что не проблема и тогда звук пойдет по штатным динамикам и управлять можно будет с переднего монитора.

Одобряю выбор - "сотка" ТД и 120-й :) , сам так поступил :))) но для 120-го предпочел бензинку 4,0
Записан

Algis_Ka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +175/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4419
  • Город: город - герой Калининград
  • ...ВЕЛОСИПЕД...
    • TLC 100, TLC 150, BYD HAN EV

у меня 120-ка первой была, 2003 года, только проходная стала и я сразу приволок, а теперь расставаться с ней жаль...........докатаю ещё немного её, труда уж больно много моего там

Algis_Ka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +175/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4419
  • Город: город - герой Калининград
  • ...ВЕЛОСИПЕД...
    • TLC 100, TLC 150, BYD HAN EV

п.с. по управлению двд была мысль заморочиться, но надо было лекса схему учить, поленился одним словом

M@ks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Нижний Новгород

п.с. по управлению двд была мысль заморочиться, но надо было лекса схему учить, поленился одним словом

Когда ставил монитор вместо магнитолы , то пришлось всем этим заняться.  Как оказалось, там ничего сложного: с ДВДишника выходит чистый видеосигнал (Gnd + NTSC) и приходит на 6 пин. разъем на мониторе. Этот сигнал без проблем цепляется м/блочным кабелем с "тюльпанами" к любому монитору, ну, а на переднем мониторе картинку можно отключить простым переключением на ИНФО или КЛИМАТ.Опробировал все это на обычном старом телевизоре с видеовходом "тюльпан".
Записан

Algis_Ka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +175/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4419
  • Город: город - герой Калининград
  • ...ВЕЛОСИПЕД...
    • TLC 100, TLC 150, BYD HAN EV

п.с. по управлению двд была мысль заморочиться, но надо было лекса схему учить, поленился одним словом

Когда ставил монитор вместо магнитолы , то пришлось всем этим заняться.  Как оказалось, там ничего сложного: с ДВДишника выходит чистый видеосигнал (Gnd + NTSC) и приходит на 6 пин. разъем на мониторе. Этот сигнал без проблем цепляется м/блочным кабелем с "тюльпанами" к любому монитору, ну, а на переднем мониторе картинку можно отключить простым переключением на ИНФО или КЛИМАТ.Опробировал все это на обычном старом телевизоре с видеовходом "тюльпан".
ПОГОДИ!!!
у меня монитор и сд чейнджер в оригинале стоят, то есть с твоих слов просто убираешь сд и ставишь двд? я правильно понял?

M@ks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Нижний Новгород

п.с. по управлению двд была мысль заморочиться, но надо было лекса схему учить, поленился одним словом

Когда ставил монитор вместо магнитолы , то пришлось всем этим заняться.  Как оказалось, там ничего сложного: с ДВДишника выходит чистый видеосигнал (Gnd + NTSC) и приходит на 6 пин. разъем на мониторе. Этот сигнал без проблем цепляется м/блочным кабелем с "тюльпанами" к любому монитору, ну, а на переднем мониторе картинку можно отключить простым переключением на ИНФО или КЛИМАТ.Опробировал все это на обычном старом телевизоре с видеовходом "тюльпан".
ПОГОДИ!!!
у меня монитор и сд чейнджер в оригинале стоят, то есть с твоих слов просто убираешь сд и ставишь двд? я правильно понял?

а еще дорабатываешь проводку

если монитор до 2005 г.в., то картинка не очень будет, хотя смотреть можно
Записан

Algis_Ka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +175/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4419
  • Город: город - герой Калининград
  • ...ВЕЛОСИПЕД...
    • TLC 100, TLC 150, BYD HAN EV

расскажи про проводку поподробней, плиз

M@ks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Нижний Новгород

расскажи про проводку поподробней, плиз
во-первых, у тебя же СД, а не ДВД - значит нужны провода по которым побежит видео сигнал (сигнал+ сигнальная "масса" + "экран" подключенный к "массе")
во-вторых, системы цветности должны совпадать на ДВД-чейнджере и экране (у америкосов - NTSC, у европейцев - PAL). ЕСли девайсы будут разных систем, то придеться еще ставить транскодер, либо конвертировать все фильмы в тот формат, который понимает монитор
третье на десерт, американские ДВД-чейнджеры имеют регион1, т.е. будут лицензионные ДВД воспроизводиться не будут, будут читаться только пиратские, т.к. они в основном пишутся как мультизонные (аналогично ты можешь записывать фильмы самостоятельно). Либо отдать ДВД мастерам, что бы они прошили его под мультизону.

Если испугался, то забей на эту идею, если нет, то могу продолжить и подсказать еще несколько вариантов по штатному ДВД,по его установке :)
Записан

Algis_Ka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +175/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4419
  • Город: город - герой Калининград
  • ...ВЕЛОСИПЕД...
    • TLC 100, TLC 150, BYD HAN EV

да вся заморочка в том, что очень уж хочется управлять всеми этими девайсами с одного места и желательно стандартного, а не с помощью кучи пультиков, кнопочек и тумблеров. довелось наблюдать как товарищь на лексе показывал мне как он пользует встроенную нави, не помню чью, гармин мирком, впрочем не важно, и с помошью каких то кнопок переключал монитор с режима в режим, часто путая алгоритм своих действий, скажу честно :o , вся эта его канитель впечатление произвела на меня неизгладимое, после чево я пошел и тупо купил гармин на присоске к стеклу yes

M@ks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Нижний Новгород

да вся заморочка в том, что очень уж хочется управлять всеми этими девайсами с одного места и желательно стандартного, а не с помощью кучи пультиков, кнопочек и тумблеров. довелось наблюдать как товарищь на лексе показывал мне как он пользует встроенную нави, не помню чью, гармин мирком, впрочем не важно, и с помошью каких то кнопок переключал монитор с режима в режим, часто путая алгоритм своих действий, скажу честно :o , вся эта его канитель впечатление произвела на меня неизгладимое, после чево я пошел и тупо купил гармин на присоске к стеклу yes
уж чего-чего ,а прикрутить нави приставку к Тайоте/Лехусу это не сложно: адаптер тач-скрина и сама нави-приставка (хотя для нестарых и соотв-но новых авто еще надо гиф-адаптер) и тогда навигация, инет, игрушки будут управляться с родного тача.

По большому счету, цоколевка у СД -чейнджера и ДВД - одинаковая , при условии что девайсы из одной "эпохи". К ВДВ-ч добавляются два провода в экранированной оплетке (выше ужи написал об этом и не только об этом). Подключаешь ДВД к штатному монитору. Провод идущий на монитор с ручника разрезаешь и конец от монитора вешаешь на "массу", провод "скорости" просто обрезаешь. Т.о. ты снимаешь блокировку изображения во время движения. Три провода с видеосигналом идущие с ДВД заводишь на потолочный монитор (сейчас почти все модели поддерживают и NTSС, и PAL - об этом и других нюанс см.выше). Т.о. получается, что изображение будет передаваться и на потолочник, и на штатный монитор, а звук будет идти по штатным динамикам. Все управление так же идет с переднено дисплея и всех штатных кнопок. Если ты не хочешь сам смотреть кино, но хотят смотреть задние пассажиры, то просто переключаешь картинку на штатном дисплее (на климатику или трип инфо, к примеру)
Записан