'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Водяная помпа  (Прочитано 25135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Водяная помпа
« Ответ #30 : 27 03 2012, 19:14:37 »

В принципе, руководство по эксплуатации 5VZ , родную помпу рекомендует менять при повторной замене ремня, это получается 200000км где то должна проехать,...
да. так и есть. помпа должна ходить около 200000.но это на усмотрение мастера. когда снимут все-будет видно подтекает она или нет и целесообразность ее замены.
ps. я буду менять помпу при замене грм (уже купил ее).если менять так всё я считаю.помпа ,сальники натяжители (тоже 200тыс) ,ролики.
так мы сами мастера ж )))))
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Naleman

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 974
  • Город: Камчатка
    • TLC 95 5VZ
Re: Водяная помпа
« Ответ #31 : 28 03 2012, 01:00:19 »

Выше-то Паша Лучший и про свою спрашивал...
Я на предыдущей бензинке 200 ( общ. 320) т км проехал и не знал что такое помпа, привод ременной был. До сих пор с новым хозяином общаемся, проехал ещё 30 т км, никаких нареканий.
Меня ещё в молодости старые водилы учили, что перетяжка ремней навесного оборудования - есть зло. Подшипники влёт летят от перекоса на всём. В том числе и на помпе. Уж лучше пусть будут чуть прослаблены, чем перетянуты. Я на Авенире раз в месяц пшикал на шкивы аэрозоль для ремней, чтобы не посвистывали и никогда их не подтягивал. Так и ездит до сих пор на родных джапановских.
По навесному то да. На бензинке помпа работает от грм`а, а грм натягивается сам - там не перетянешь )
Записан

Tlc95

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 14
Re: Водяная помпа
« Ответ #32 : 08 04 2012, 16:59:37 »

Помпа меняется вместе с ремнём и роликами ГРМ ориентировочно раз в 100 тысяч.
Если не ошибаюсь, Aisin с завода ставятся!) Так, что не парься. :Нормально всё.
На 1KZ тоже надо помпу менять раз в 100 т.км. пробега?
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Водяная помпа
« Ответ #33 : 08 04 2012, 22:04:46 »

Млин, ремень на ВеЗет по мануалу на 150 тыщ. Я, канеш, менял через 80, ибо очкую чегото... Но помпа родная пока. 260тыщь.. На следущей замене ремня точно все поменяю)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

landvlad

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +48/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 579
    • L Cr 120 2.7
Re: Водяная помпа
« Ответ #34 : 08 04 2012, 22:32:30 »

Однозначного ответа на этот вопрос не существует. рекомендаций тоже. Наверно каждый надеется услышать "да не парься, все будет хорошо, ничего не надо менять", но внутренний голос говорит что лучше застраховаться. Действительно с завода ставится Айсин, но если не уверены что в руки держите оригинал японец, то ищите тойота. дороже но ...  а ещё трюк такой: попросите в магазине гарантию, пусть даже перенаправят Вас на свой сервис. по реакции продавцов можно вычислить качество товара. если это оригинал, они согласятся принимать претензию в случае отказа помпы, а если наоборот будут со старта грешить на "кай верзь пе перець" то ноги в руки и ищите альтернативные варианты. GMB тоже неплохие, можете ставить, но четких инструкций насчет срока замены я не встречал. для избежания проблемы лучше всего вовремя менять охлажд. жидкость, если не уверены когда это было  было сделано до Вас, делайте сейчас. заливать лучше красного цвета. в идеале это тойотовкий концентрат + дестилярная вода 1:1. есть реальные примеры с пробегом больше 400 000 без проблем насчет помпы. и наоборот, выход из строя до 100 000. здесь уже как Вам повезет. тойотовская жидкость LLC (long life coolant) рассчитана на 160 000, но лучше на 100 000 менять, а если ни в чем не уверены, то меняйте все подряд, и спокойной ночи))
Записан

Не зли других и сам не злись. Мы гости в этом бренном мире, А что не так, то ты смирись.
Холодной думай головой.Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернется непременно! Омар Хайям
P.S. Но пистолет всё же прикупить придется

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Водяная помпа
« Ответ #35 : 08 04 2012, 22:53:12 »

И тебе, спокойной)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Pelalex

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29
  • Город: москва
  • Город:
Re: Водяная помпа
« Ответ #36 : 09 04 2012, 20:43:53 »

здарова брацы ПРАДОводы бездорожники! подскажите где в Москве сервис надежный ну и не дорогой? мне нужноГРМ поменять со всеми роликами и помпой. раньше все сам делал, но сейчас со временем КРАЙ!!! а кому попало доверять "коняку" не хочу. может есть какие мастера на примете??
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Водяная помпа
« Ответ #37 : 09 04 2012, 21:41:32 »

Pelalex, ну уж тебе-то, в столице, ясень пень, найдется сервиз))) Зайди в Приветствие, таков правило...http://www.prado-club.su/forum/index.php?board=1.0
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

landvlad

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +48/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 579
    • L Cr 120 2.7
Re: Водяная помпа
« Ответ #38 : 10 04 2012, 11:53:53 »

Из владельцев 100 и 120 ых, больше всего за помпу надо беспокоится владельцы прода 120ом кузове  3,0 дизель Д4Д мотор там 1KD-FTV. Вот у них и больше всего вылетов помп и насчитывается. А у остальных единица за 10 лет практики.
Записан

Не зли других и сам не злись. Мы гости в этом бренном мире, А что не так, то ты смирись.
Холодной думай головой.Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернется непременно! Омар Хайям
P.S. Но пистолет всё же прикупить придется

Манцурик

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1521
  • Город: Миров
Re: Водяная помпа
« Ответ #39 : 10 04 2012, 12:01:54 »

Немного в тему, но не про Прадики..
Так как владелец не только Прадо, но и пузотерки Тойоты Короллы 2008 гада, на выходных ездил делать ТО (за 3,5 года машинка проехала всего 32 тыс.) потекла помпа.
Сказали, что это болезнь у таких авто, как Королла, Аурис, Ярис, Камри, Авенсив и Рав4. Помпа течет даже и при 15 тыс. вообщем аля расходник.. Прощерстив форумы, как оказывается Тойота все это знает и по окончанию гарантии сообщаю владельцам мол готовитесь к замене помпы..
Про замену антифриза как на ОД так и на СТО где обслуживаю в основном Крузаки сказали, что менять не надо. и смешивать их можно.. хотя в последнем сомневаюсь..
Вообщем 5 лет можно точно не менять. а там уже сами смотрите.. Вот, что сказали мастера.

А вообще обидно за тойоту, что они не создали акцию по замене помпы зная, что есть такая проблема и в 2009 году модернизировали помпу и меняют именно ее.
Записан
TLC Prado 95, 3L, 2.8л, МКПП, Part-time.
TLC Prado 120, 1GRFE, 4.0л, АКПП, 4WD