'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Отчёт, тесты и доработка видеорегистратора КАРКАМ Q3  (Прочитано 10771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Focker

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 387
  • Город: Краснодар
  • LC150, 3 л. ТРАХтор

Мужики, у моего отца Каркам Q3, карта 16 гб 6-го класса. Работает нормально до того как карта не заполнена. Потом пишет "карта памяти заполнена" и отказывается писать. При этом в настройках стоит в параметрах цикличной записи - 10 минут.
Помогите разобраться пожалуйста. У меня Q2, с ним таких проблем нет.
Записан

Валера Ф.

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2837/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54905
  • Город: Санкт-Петербург (город Сестрорецк)
    • TLC 200 4.5 2015 TLC 150 3.0

Мужики, у моего отца Каркам Q3, карта 16 гб 6-го класса. Работает нормально до того как карта не заполнена. Потом пишет "карта памяти заполнена" и отказывается писать. При этом в настройках стоит в параметрах цикличной записи - 10 минут.
Помогите разобраться пожалуйста. У меня Q2, с ним таких проблем нет.
Надо 32 ГБ брать карту,по цене немного дороже 16,но зато хватает на 9 часов в самом лучшем качестве.Цикличной записью ваще не пользуюсь.ИМХО
Записан

Focker

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 387
  • Город: Краснодар
  • LC150, 3 л. ТРАХтор

Вопрос в другом: цикличная запись есть. По инструкции она служит для того, чтобы записывать новые отрывки, стирая при этом старые. Зачем мне следить за заполняемостью карты, когда это должно быть автоматом?
Может с регистратором косяк? Может я что не так делаю?
Записан

V L A D I M I R

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +73/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2148
  • Город: Днепр
  • Toyota PRADO 150

 Алексей как всегда показал пример творческого подхода и знания техники! Но возникает 2 вопроса. Первый - остается видеорег. на гарантии после такого "эксклюзива"... Второй - если так все "по китайски" не проще взять другую модель с 2-мя камерами, собственным дисплеем, и т.п (не раз обсуждалось) и не заниматься подобным... Найду лишь один повод для такого "вмешательства" - если мне его подарили... Следующий шаг замена матриц в магнитофонах на более современные... :o
Записан
Случайностей - НЕ БЫВАЕТ!!!

nik0la

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 61

Отличный отчет!!!

А по поводу этого:
Еще одна фича - "лазерный прицел"...)) Не совсем понятно, зачем он нужен к устройству, у которого камера имеет более чем достойное разрешение, однако он есть...)) То есть устанавливаем устройство и по лазерному лучу настраиваем нужное направление... Игрулька вообщем...))
Можно отметить, что при наличии отсутствия :) головного устройства с видеодисплеем, настроить положение устройства без фичи лазерного прицела будет очень проблематично. А если еще учесть, что в некоторых комплектациях есть быстросъемное крепление на присоске, то настраивать положение придется каждый раз при съеме-установке устройства в автомобиле (некоторые снимают на ночь, чтобы из-за него в авто не залезли). В таких условиях лазерный прицел совсем не игрулька, а жизненная необходимость :)
По моему опыту лазерный прицел не более чем игрушка.
Скоро год как катаюсь с этим видеорегистратором, и много раз приходилось его устанавливать и снимать.
Спокойно ставлю его на глаз.
При угле обзора камеры в 120 градусов (режим 1280x720) +/- десять градусов погрешности от установки "на глаз" вы даже не заметите.
Лишь бы на Солнце не направлять...

У меня другая проблема:
Как просматривать видео от регистратора на штатном головном устройстве?
У Q3 есть AV и HDMI видеовыходы, но как их подключить?
Прадо 150 Люкс, с четырьмя камерами в комплекте. Официалы сказали что не смогут мне видео подключить.
Может есть какой-способ?
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

Отличный отчет!!!

А по поводу этого:
Еще одна фича - "лазерный прицел"...)) Не совсем понятно, зачем он нужен к устройству, у которого камера имеет более чем достойное разрешение, однако он есть...)) То есть устанавливаем устройство и по лазерному лучу настраиваем нужное направление... Игрулька вообщем...))
Можно отметить, что при наличии отсутствия :) головного устройства с видеодисплеем, настроить положение устройства без фичи лазерного прицела будет очень проблематично. А если еще учесть, что в некоторых комплектациях есть быстросъемное крепление на присоске, то настраивать положение придется каждый раз при съеме-установке устройства в автомобиле (некоторые снимают на ночь, чтобы из-за него в авто не залезли). В таких условиях лазерный прицел совсем не игрулька, а жизненная необходимость :)
По моему опыту лазерный прицел не более чем игрушка.
Скоро год как катаюсь с этим видеорегистратором, и много раз приходилось его устанавливать и снимать.
Спокойно ставлю его на глаз.
При угле обзора камеры в 120 градусов (режим 1280x720) +/- десять градусов погрешности от установки "на глаз" вы даже не заметите.
Лишь бы на Солнце не направлять...

У меня другая проблема:
Как просматривать видео от регистратора на штатном головном устройстве?
У Q3 есть AV и HDMI видеовыходы, но как их подключить?
Прадо 150 Люкс, с четырьмя камерами в комплекте. Официалы сказали что не смогут мне видео подключить.
Может есть какой-способ?
Мне подключили через вход ТВ-тюнера
На ГУ выбираю ТВ-Тюнер и на пульте тюнера жму AV
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

nik0la

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 61

Мне подключили через вход ТВ-тюнера
На ГУ выбираю ТВ-Тюнер и на пульте тюнера жму AV
Нашел у себя в инструкции от навигационной системы про "опциональный DAB-тюнер" это оно?
Что нужно чтобы сконвертировать RCA выход видеорегистратора для подачи вместо DAB-тюнера? Где это искать?
Записан