'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Влага под ковриком. Кто сталкивался?  (Прочитано 13358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

АртуриаН

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • prado 120

я так понял , у тебя лежат сначало ковры из ткани  потом сверху резина? у меня так же ,ты говаришь ковер снимал сушил под ним , а сам ковер просушил?:)))
Записан

andrew1061

  • R1 luna 120 ---} elegance 150 diesel
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +29/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 907
  • Город: Ленинградт
  • Город:
    • Мечта

Под резиной лежат специальные салфетки влаговпитывающие. Снимал все и сушил ковровое покрытие. Может, конечно, не досушил и влага снова появилась. Скоро ТО, устрою осмотр с пристрастием на подъемнике.
Записан

Merz

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9129/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6329
  • Город: Санкт-Петербург! РК!
  • Карета...

Проверял дренажы?
Записан

andrew1061

  • R1 luna 120 ---} elegance 150 diesel
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +29/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 907
  • Город: Ленинградт
  • Город:
    • Мечта

Не проверял. Где искать дренажи? Люка нет.
Записан

Merz

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9129/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6329
  • Город: Санкт-Петербург! РК!
  • Карета...

со стекла стекает вода вниз под дворники,в нижней части передней стойки должны быть дренажи, возможно они забились и вода не уходит... Надо по схеме смотреть где они проходят.
Записан

Андрей333

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1300
  • Город: на Волге
  • 150-120-200
    • VFR 800

Если дренаж забивается мокнет весь ковролин спереди(из личного опыта). Мокрое пятно думаю всеже из-за трещин в резиновом коврике.Для экспиримента надо поездить со сменной сухой обувью.Только личным опытом можно найти причину.
Записан

Merz

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9129/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6329
  • Город: Санкт-Петербург! РК!
  • Карета...

Андрей333, Да, так и есть, как ты сказал, но подумал, что можно на эту проблему указать...
Записан

DUTY

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1101
  • Город: Москва
  • 4000

У меня такая же проблема была! Если у тебя оригинальный коврик, да еще под ним лежит летний коврик из ковролина, то тут может быть только одно. Левый край резинового коврика сминается во время движения и вода из под ног льется прям на ковролин. У меня вообще ручей протек вдоль пластиковой накладки порога до задней двери.
Я решил этот вопрос очень быстро. достал все коврики пропылесосил и просушил, взял химчистку "черепашка" в балоне в комплекте со шеткой, отмыл всю грязь и еще раз пропылесосил. Да, забыл! Перед всем этим я снял пластиковую накладку порога. Все засияло как новое. Потом я купил в аптеке впитывающие детские пеленки(внизу в пленке а верх как пардон прокладка женская). Подстелил пеленку, сверху защелкнул накладку порога, положил коврики на место и вуаля, сухость 24 часа. Даже если вода льется мимо коврика, то попадает прямиком на пеленку и моментально впитывается. Замену этой подстилки делаю каждую неделю. Цена вопроса 120 рублей 5 штук. Смешно конечно получается но....
Записан

andrew1061

  • R1 luna 120 ---} elegance 150 diesel
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +29/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 907
  • Город: Ленинградт
  • Город:
    • Мечта

Коврики - оригинальные, верно. Бортиков нет вообще! Поэтому с них все льется в стороны. НО края не сминаются.
Варианты причин возникновения проблемы:
1. Дырявый коврик.
2. Влага стекает с коврика в стороны и накапливается под ним.
3. Места крепения сидений к полу пропускают воду с улицы (надо проверить гипотезу)
4. Дренаж около передних стоек (проверка, прочистка)
5. Заливает из моторного отсека через моторный щит (через уплотничели кабельной трассы, и пр. уплотнители на отверстиях для прохода через моторный щит)
6. Непроваренный шов днища (гипотетически можно предположить, исключить после осмотра)
7. Печка мокрит.
8. Через уплотнитель двери снизу.
Записан

DUTY

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1101
  • Город: Москва
  • 4000

сними пластиковую накладку порога и залезь рукой под ковролин, прошупай днище по периметру коврика, тогда станет ясно в каком углу мокрит.
Записан