'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: система охлаждения  (Прочитано 10582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Игорь в

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Город: Бурятия
  • Город:
система охлаждения
« : 22 03 2012, 18:50:06 »

не открывается термостат нижний патрубок холодный почему то нет круга темпиратура при том в норме   
Записан

Бес

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +13406/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101746
  • Город: САМАРА
  • СЛЫШИШЬ МЕНЯ?
    • бмв
Re: система охлаждения
« Ответ #1 : 22 03 2012, 18:52:41 »

Сначало зайди в приветствие, прочитай правила клуба...
http://www.prado-club.su/forum/index.php?board=1.0
Записан

GCC

  • Гость
Re: система охлаждения
« Ответ #2 : 22 03 2012, 21:28:18 »

термостат не может сразу взять и открыться на 100%, тем более при работающей печке, термостат открывается плавно и постепенно, а нижний патрубок будет теплым только когда термостат открыт полностью, а не на 1/3 например.
Записан

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: система охлаждения
« Ответ #3 : 11 11 2012, 17:15:01 »

Ребят, такая же проблема сегодня менял антифриз аппаратом, думаю что поменял не полный круг и только один... Тоже интересует вопрос, патрубок холодный и все зараза, печку выключал обороты держал, под наклоном вставал, думал пробка, а он холодный и все зараза, и почему-то постоянно вентилятор работает так и должно быть????? А еще заметил что с радиатора, выходит тоненьки шлаг со стороны нижнего, он теплый... Радиатор холодный!!!
Если кто менял полностью антифриз поделитесь опытом, лучше аппаратом или по старинке слил, залил дистелерат погонял на два раза так, и залил свежак??? Просто я уже говорил боюсь что он у меня в блоке не заменил...
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

GCC

  • Гость
Re: система охлаждения
« Ответ #4 : 11 11 2012, 17:22:17 »

и почему-то постоянно вентилятор работает так и должно быть?????

да
Записан

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: система охлаждения
« Ответ #5 : 11 11 2012, 17:28:16 »

А по поводу остального не в курсе???

Записан
С Уважением ПЕТР!!!

GCC

  • Гость
Re: система охлаждения
« Ответ #6 : 11 11 2012, 17:29:39 »

А по поводу остального не в курсе???



мне не понятна ваша проблема. Холодный нижний патрубок при включенной печке или что не так?
Записан

Arm75

  • Хорошо стреляет тот, кто стреляет последним
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +138/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 346
  • Город: Зыряновск
  • Город:
Re: система охлаждения
« Ответ #7 : 11 11 2012, 17:30:11 »

Ребят, такая же проблема сегодня менял антифриз аппаратом, думаю что поменял не полный круг и только один... Тоже интересует вопрос, патрубок холодный и все зараза, печку выключал обороты держал, под наклоном вставал, думал пробка, а он холодный и все зараза, и почему-то постоянно вентилятор работает так и должно быть????? А еще заметил что с радиатора, выходит тоненьки шлаг со стороны нижнего, он теплый... Радиатор холодный!!!
Если кто менял полностью антифриз поделитесь опытом, лучше аппаратом или по старинке слил, залил дистелерат погонял на два раза так, и залил свежак??? Просто я уже говорил боюсь что он у меня в блоке не заменил...

  Я недавно заменил антифриз, еще не успел прогреть по полной (не выезжал из гаража так как обнаружил порыв пыльника шруса-надо менять). Похоже ты не нагрел двигатель до температуры открытия термостата на большой круг охлаждения, поэтому и нижний патрубок холодный. Температура открытия термостата 80-80 градуса..
  Тоненький шланг это охлаждение коробки, должно быть два (вход-выход)..
  Я менял по необходимости -пробил веткой радиатор..Есть проблема с помутнением антифриза после замены...но это уже другая история. Удачи.
  P/S: По замене антифриза здесь есть темки...


Записан
Берегите пенсне, Киса! Сейчас начнется!

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: система охлаждения
« Ответ #8 : 11 11 2012, 18:09:06 »

А по поводу остального не в курсе???



мне не понятна ваша проблема. Холодный нижний патрубок при включенной печке или что не так?

Печку я выключил, на улице плюс 1, машина стояла гонял ее на повышенных оборотах, термостат должен был сработать, хотя я не пару часов гонял а минут десять... просто для меня загадка, почему он холодный, и вся ли система заменилась? А так же сколько в системе литров, в Total каталоге написано 9.8 что-то мало верится что в четырех литровом моторе такое количество антифриза...
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

GCC

  • Гость
Re: система охлаждения
« Ответ #9 : 11 11 2012, 18:26:27 »

пока не нагреется вся жидкость в радиаторе, нижний патрубок не потеплеет, поэтому нужно подольше погреть, особенно при +1С,  имхо.
Записан