'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: система охлаждения  (Прочитано 10584 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: система охлаждения
« Ответ #20 : 18 11 2012, 19:08:29 »



Нет не ошибаюсь :-[ : )))))))))
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=15862.msg464831#msg464831

Самый первый радиатор АКПП за ним идет кондей и потом идет охлаждающей жидкости!!! Так каким образом охлаждение АКПП оказалось у меня в основном радиаторе???  icon_friends


У Вас какой двигатель ?. С этого мне надо было начинать - sorry.
У меня на 2 TR охлаждение АКПП в совмещено в одном с ДВС радиаторе охлаждения..

[/quote]


У меня 1GR-FE :) Да все нормально хотя я вроде писал что у меня 4 литра диллер:)
icon_friends
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

pitul69

  • Прадо 2.7 GX
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Город: Сибирь
  • Город:Алтайский край Барнаул
Re: система охлаждения
« Ответ #21 : 18 11 2012, 21:43:40 »

Постоянно вращающийся вентилятор системы охлаждения очень сильно остужает,обдувая двигатель.

его задача не обдувать двигатель, а остужать радиатор.
???Но дует то он именно на двигатель.Преследуется две цели охлаждение радиатора,а заодно и двигателя.
Записан

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: система охлаждения
« Ответ #22 : 19 11 2012, 13:22:00 »

Постоянно вращающийся вентилятор системы охлаждения очень сильно остужает,обдувая двигатель.

его задача не обдувать двигатель, а остужать радиатор.
???Но дует то он именно на двигатель.Преследуется две цели охлаждение радиатора,а заодно и двигателя.


Все правильно, он вытягивает тепло с радиатора, а так представьте если бы он дул в радиатор, то при езде создавалось доп давление, которое в последствии разрывало бы лопасти!!! Японцы не дураки :)

С Уважением Петр! 
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

Ejay

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 381
  • Город: Омск
    • Prado 120 4L
Re: система охлаждения
« Ответ #23 : 19 11 2012, 14:15:18 »

Постоянно вращающийся вентилятор системы охлаждения очень сильно остужает,обдувая двигатель.

его задача не обдувать двигатель, а остужать радиатор.
???Но дует то он именно на двигатель.Преследуется две цели охлаждение радиатора,а заодно и двигателя.


Все правильно, он вытягивает тепло с радиатора, а так представьте если бы он дул в радиатор, то при езде создавалось доп давление, которое в последствии разрывало бы лопасти!!! Японцы не дураки :)

С Уважением Петр!

Это не японцы не дураки, а очевидная вещь, при движении автомобиля вперед (а это происходит в 99,9% случаев) радиатор должен охлаждаться потоком набегающего воздуха. Вентилятор туда поставили, чтобы не допускать перегрева когда вы стоите в пробке  :-[
Записан

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: система охлаждения
« Ответ #24 : 19 11 2012, 14:46:36 »

Постоянно вращающийся вентилятор системы охлаждения очень сильно остужает,обдувая двигатель.

его задача не обдувать двигатель, а остужать радиатор.
???Но дует то он именно на двигатель.Преследуется две цели охлаждение радиатора,а заодно и двигателя.


Все правильно, он вытягивает тепло с радиатора, а так представьте если бы он дул в радиатор, то при езде создавалось доп давление, которое в последствии разрывало бы лопасти!!! Японцы не дураки :)

С Уважением Петр!

Это не японцы не дураки, а очевидная вещь, при движении автомобиля вперед (а это происходит в 99,9% случаев) радиатор должен охлаждаться потоком набегающего воздуха. Вентилятор туда поставили, чтобы не допускать перегрева когда вы стоите в пробке  :-[

Вот тока этот вентилятор работает постоянно, на некоторый авто, вентилятор включается только при нагреве опред температуры (стоя в пробке) :) А тут стоишь или едешь он постоянно крутится :)
С Уважением Петр!!
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

Ejay

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 381
  • Город: Омск
    • Prado 120 4L
Re: система охлаждения
« Ответ #25 : 19 11 2012, 16:04:38 »

Все верно, он же на вискомуфте сидит, которая при нагреве от радиатора зажимается и начинает крутить вентилятор сильнее))) при исправной муфте (если темп ОЖ в норме) его можно пальчиком остановить ))) Да и черт с ним, пусть крутится   ;) Крутится - значит работает )))
Записан

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: система охлаждения
« Ответ #26 : 19 11 2012, 17:47:59 »

Все верно, он же на вискомуфте сидит, которая при нагреве от радиатора зажимается и начинает крутить вентилятор сильнее))) при исправной муфте (если темп ОЖ в норме) его можно пальчиком остановить ))) Да и черт с ним, пусть крутится   ;) Крутится - значит работает )))

Я в Mark II имел неосторожность сунуться к виске, больше желания нет пальчиком тормозить:)
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

Arm75

  • Хорошо стреляет тот, кто стреляет последним
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +138/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 346
  • Город: Зыряновск
  • Город:
Re: система охлаждения
« Ответ #27 : 19 11 2012, 18:23:48 »

Все верно, он же на вискомуфте сидит, которая при нагреве от радиатора зажимается и начинает крутить вентилятор сильнее))) при исправной муфте (если темп ОЖ в норме) его можно пальчиком остановить ))) Да и черт с ним, пусть крутится   ;) Крутится - значит работает )))

Я в Mark II имел неосторожность сунуться к виске, больше желания нет пальчиком тормозить:)


"Ну Вы блин даёте"  ;D ;D
Записан
Берегите пенсне, Киса! Сейчас начнется!

Vovo4ka.k510

  • Управляй мечтой
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 785
  • Город: москва
  • Город:
    • Prado 120
Re: система охлаждения
« Ответ #28 : 09 06 2014, 15:56:25 »

ребят,трабл....машина в пробке в жару начала греться...стрелка ползет вверх....промыл радиатор со снятием....ситуация стала лучше....но при темп на улице +29-30 ...штатный термометр показывает +39-40 ....и радиатор кондиционера не срабатывает...хотя в жару я так понимаю он должен молотить напролет....но вроде холодит....в чем может быть проблема...вискомуфта работает....именно греется когда стоит.....чуть поедешь...ползет вниз стрелочка......
Записан

GCC

  • Гость
Re: система охлаждения
« Ответ #29 : 09 06 2014, 16:24:27 »

- пробка радиатора
- термостат
- гидромуфта вентилятора охлаждения радиатора
Записан