'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ремонт турбины  (Прочитано 113526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re: Ремонт турбины
« Ответ #240 : 28 06 2015, 17:07:22 »

1/2 off.
У тестя полетела турбина на дизельном Ауди((((
Порыл инет, когда искал новую турбину, нашел очень приличную контору turboost ru дистрибьюторы по Борг Ворнер (ККК) + ремонт с гарантией, может кому понадобится.

Карел

  • Гость
Re: Ремонт турбины
« Ответ #241 : 28 06 2015, 17:20:16 »

В Москве полно контор. Тот- же Турбомоторс. Там тоже и ремонт, и поставка новых... Отзывы хорошие, мне знакомый их насоветовал... Но за Тойотовскую турбину не возьмутся, сказали...  Из-за электронного регулирования наддува.
Типа: за всю электронику, регулирующую подачу турбины они отвечать не могут, поэтому и гарантию не дадут. А без гарантии делать не хотят.
Но в принципе я их очень понимаю... Они турбину отремонтируют, а если глючит электроника, то и турбина будет не корректно работать. А кому нужны претензии на ровном месте.
Проверять корректность работы электроники- это надо спеца иметь по профилю... И если его нет, то проще отказаться от работы.

У Ауди (точнее у всего ВАГ) до сих пор управление геометрией механическое. Через вакуумный актуатор, управляемый электроклапаном. Сам по себе актуатор регулируется "на столе" и его положение жестко фиксируется. Поэтому в дальнейшем не корректная работа наддува может быть связана только с не корректной работой системы регулирования. Само по себе железо турбины к этому не имеет никакого отношения, конечно если отрегулировано всё правильно.
Поэтому на ВАГовскую турбину и могут дать гарантию
Записан

Pirat_st

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 188
  • Город: ННов
  • Город:
Re: Ремонт турбины
« Ответ #242 : 29 06 2015, 07:33:07 »

Карел, спасибо за поддержку. Просят 35 рубь, но +-1 по текущему курсу
Записан

AK797

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4
Re: Ремонт турбины
« Ответ #243 : 30 07 2015, 21:38:52 »

В Москве полно контор. Тот- же Турбомоторс. Там тоже и ремонт, и поставка новых... Отзывы хорошие, мне знакомый их насоветовал... Но за Тойотовскую турбину не возьмутся, сказали...  Из-за электронного регулирования наддува.
Типа: за всю электронику, регулирующую подачу турбины они отвечать не могут, поэтому и гарантию не дадут. А без гарантии делать не хотят.
Но в принципе я их очень понимаю... Они турбину отремонтируют, а если глючит электроника, то и турбина будет не корректно работать. А кому нужны претензии на ровном месте.
Проверять корректность работы электроники- это надо спеца иметь по профилю... И если его нет, то проще отказаться от работы.

У Ауди (точнее у всего ВАГ) до сих пор управление геометрией механическое. Через вакуумный актуатор, управляемый электроклапаном. Сам по себе актуатор регулируется "на столе" и его положение жестко фиксируется. Поэтому в дальнейшем не корректная работа наддува может быть связана только с не корректной работой системы регулирования. Само по себе железо турбины к этому не имеет никакого отношения, конечно если отрегулировано всё правильно.
Поэтому на ВАГовскую турбину и могут дать гарантию

Приветствую!  У меня такая беда. Купил прадика 2000г 95 кузов мотор 1 кд по птс 170 лс. Поездил немного и началось. По сканеру ошибка шагового моторчика, который на турбине стоит. Проверили моторчик через ноутбук и в ручную исправный ходит нормально не закусывает, пошевелили тягу управления геометрией тоже нормально без заеданий. Давление турбы тоже в норме. Пока лазили под капотом заметил, что предыдущий хозяин заглушил нижнюю трубку перед клапаном егр пластиной, т.е. заглушил его.  Убрал её покатался чек вылетал но по реже, ошибка та же. Турбина менялась примерно 40 т. км. назад, но шаговый моторчик оставили родной. Получается всё таки он и толком не работает нужно его заменить. Подскажите где его искать или можно ещё что-то попробовать отрегулировать?!
Записан

neverhood

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5410
  • Город: Архангельск
  • Город: Архангельск
Re: Ремонт турбины
« Ответ #244 : 08 08 2015, 01:10:21 »

моторчик - самая большая ценность турбины. Если накрылся - меняй турбину в сборе на оригинальную
Записан
Прадо Трактор 120+МКПП 2002 г.в.

bmhome

  • Починить можно всё...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1635
  • Город: Краснодарский край, Тихорецк
    • MPS2 4M41
Re: Ремонт турбины
« Ответ #245 : 08 08 2015, 12:31:56 »

Получается всё таки он и толком не работает нужно его заменить. Подскажите где его искать или можно ещё что-то попробовать отрегулировать?!

Не спешите с выводами. какая именно ошибка вылетает, код скажите.
Моторчик скорее всего исправен.
Записан

AK797

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4
Re: Ремонт турбины
« Ответ #246 : 11 08 2015, 03:47:13 »

Получается всё таки он и толком не работает нужно его заменить. Подскажите где его искать или можно ещё что-то попробовать отрегулировать?!

Не спешите с выводами. какая именно ошибка вылетает, код скажите.
Моторчик скорее всего исправен.

На одном сканере смотрели там без кода ошибки было, просто регистрировал неисправность шагового моторчика. А на другом как ошибка Р1242 по моему. Точно узнаю напишу.
Записан

AK797

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4
Re: Ремонт турбины
« Ответ #247 : 11 08 2015, 03:49:52 »

моторчик - самая большая ценность турбины. Если накрылся - меняй турбину в сборе на оригинальную
Пока что я морально не готов на такие траты. Посмотрел оригинал на Экзисте 160 тыров(((
Записан

AK797

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4
Re: Ремонт турбины
« Ответ #248 : 11 08 2015, 08:18:51 »

Получается всё таки он и толком не работает нужно его заменить. Подскажите где его искать или можно ещё что-то попробовать отрегулировать?!

Не спешите с выводами. какая именно ошибка вылетает, код скажите.
Моторчик скорее всего исправен.

На одном сканере смотрели там без кода ошибки было, просто регистрировал неисправность шагового моторчика. А на другом как ошибка Р1242 по моему. Точно узнаю напишу.

или 1252 по моему
Записан

АИ-66

  • Я - артист Больших и Малых Академических театров... а фамилия моя -
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +285/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2679
  • Город: Ё-бург
  • слишком известна, чтобы я её называл! (с) :)
    • TLC Prado 120 D-4D
Re: Ремонт турбины
« Ответ #249 : 11 08 2015, 10:33:20 »

Пока что я морально не готов на такие траты. Посмотрел оригинал на Экзисте 160 тыров(((
да и нахх косячный экзист вместе с его конскими ценниками
с полгода назад, имея проблемы со своей турбой, приценивался к новой
находил примерно за 1500-1600 бакинских под заказ с эмиратов, т.е. где-то 100-105 тыр получается
понятно, что не копейки, но ведь и не 160 ;)
Записан
Делай, что должно - и будь, что будет...