'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Принцип работы кондиционера и его проверка.  (Прочитано 63504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fisher

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 545
  • Город: Sakhalin

При включении кнопки кондиционера чувствую какой-то механический "микроудар" (какое-то движение) под ногами. Это нормально, что это вообще?
Записан
3.4 л., TZ

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

В момент включения кнопки должен включиться компрессор щелчёк вполне ощутимый, так работает электромагнитная муфта привода компрессора, но чтоб под ногами ??? Попроси помощника включить кондей, а сам открой капот и слушай, либо он либо ???
Записан

Fisher

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 545
  • Город: Sakhalin

В момент включения кнопки должен включиться компрессор щелчёк вполне ощутимый, так работает электромагнитная муфта привода компрессора, но чтоб под ногами ??? Попроси помощника включить кондей, а сам открой капот и слушай, либо он либо ???
Может просто ощущения создается что под ногами, на самом деле в другом месте...
Записан
3.4 л., TZ

panadol83

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Город: г. Улан-Удэ Республика Бурятия

Самый верный признак рабочего кондиционера, конечно же, холод в салоне. Возьмите градусник, удобнее всего электронный, продается в любом хозяйственном магазине, вставьте его щуп поглубже в дефлектор, направьте туда поток воздуха, включите кондиционер на самый холод, салонный вентилятор врубите на полную мощность. Можно еще и включить рециркуляцию. Если температура опустится ниже 10 по Цельсию - поводов для беспокойства нет. Если опустится до 5-6 градусов - ваш кондиционер просто зверь

Александр, разрешите вопрос, как говорится "для тех кто на бронепоезде", у меня индикация включения кондиционера в салоне светится, но при этом холод отсутствует вообще, щелчков нет, т.е. проще говоря он не работает, это факт, с чего начать? машина б/у, фриона в ней нет (проверяли нажатием на клапан под крышкой с буквой Н). Я вот что думаю, как узнать это единственная проблема во фрионе или может быть предохранитель цепи кондиционера сняли в блоке предохранителей? А может еще что-то?
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1086/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28415
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Самый верный признак рабочего кондиционера, конечно же, холод в салоне. Возьмите градусник, удобнее всего электронный, продается в любом хозяйственном магазине, вставьте его щуп поглубже в дефлектор, направьте туда поток воздуха, включите кондиционер на самый холод, салонный вентилятор врубите на полную мощность. Можно еще и включить рециркуляцию. Если температура опустится ниже 10 по Цельсию - поводов для беспокойства нет. Если опустится до 5-6 градусов - ваш кондиционер просто зверь

Александр, разрешите вопрос, как говорится "для тех кто на бронепоезде", у меня индикация включения кондиционера в салоне светится, но при этом холод отсутствует вообще, щелчков нет, т.е. проще говоря он не работает, это факт, с чего начать? машина б/у, фриона в ней нет (проверяли нажатием на клапан под крышкой с буквой Н). Я вот что думаю, как узнать это единственная проблема во фрионе или может быть предохранитель цепи кондиционера сняли в блоке предохранителей? А может еще что-то?

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=4121.0
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

panadol83

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Город: г. Улан-Удэ Республика Бурятия


http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=4121.0
[/quote]

благодарю, я посмотрел информацию о том как продиагносировать самому кондиционер, но только вот страницу 05-1028 (расшифровка кодов неисправностей) я найти не могу, по той ссылке на сайт Лексуса. Они там идут до 05-967. Где посмотреть?
Записан

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!

Заедь к заправщику - там будет видно.
Записан

panadol83

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Город: г. Улан-Удэ Республика Бурятия

Да у нас тут в Улан-Удэ заправщик только заправляет не более... А что на самом деле он вряд ли скажет, я поэтому и интересуюсь.
Заедь к заправщику - там будет видно.

Не уверен что наши заправщики помогут, вы не знаете случайно, как расшифровать коды неисправностей кондиционера?
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1086/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28415
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

panadol83 по уму сначала надо опресовать на утечку и заправить систему а потом уже коды и ошибки смотреть вы же сами сказали что фреона нет! как тольо заправите дальше разбираться будете только правильно заправте обем указывали и не верьте заправщикам они по ушам так проедут даже то что ОД сервисы ! объем согласно комплектации вашего авто и варианту климат системы! может все просто утечка у вас ушел и все исправно и так ..
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

panadol83

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Город: г. Улан-Удэ Республика Бурятия

panadol83 по уму сначала надо опресовать на утечку и заправить систему а потом уже коды и ошибки смотреть вы же сами сказали что фреона нет! как тольо заправите дальше разбираться будете только правильно заправте обем указывали и не верьте заправщикам они по ушам так проедут даже то что ОД сервисы ! объем согласно комплектации вашего авто и варианту климат системы! может все просто утечка у вас ушел и все исправно и так ..

Хорошо, спасибо за разъяснения
Записан