'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: загорела лампа кдсс !  (Прочитано 19344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andry88

  • LC Prado 150 3.0 Престиж плюс
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 129
  • Город: Архангельская область
Re: загорела лампа кдсс !
« Ответ #70 : 03 06 2014, 22:27:32 »

Если там гидравлика, то зачем там аж целая клемная колодка? Или тут жгут идет на комп, а уж он принимает решение куда перекачивать жидкость при кренах?
Никакой разницы при загорании не наблюдал также, когда загоралась лампа.
там блок клапанов  с соленоидами и обмотками под порогом, сам он окисляется снаружи и со временем все гавно проникает во внутрь, отгнивает и клапана не работают.на этом его жизненный путь заканчивается.
Печалька. А если загнать машинку к антикорщикам, ткнуть пальцем в блок и попросить сначала отмыть его а потом замовилить в три слоя? Какой нибудь резино битумной мастикой? Один хрен - это фигня вроде не ремонтопригодная? Не у кого нет фотки этого блока "в интерьере" хоть прикинуть - как там и что. У меня машина пока зимы с реагентами толком не видела, надо принять превентивные меры.
Фотки есть в теме про перекос.
Записан

О.К.

  • 3.0 Престиж+ ?
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 940
  • Город: Ханты-Мансийский АО
  • Вот так вот
    • Прадо
Re: загорела лампа кдсс !
« Ответ #71 : 10 06 2014, 21:09:04 »

Кто могет мовесьте  здеся. Тож полезу литолом 24, обработаю. пока в отпуске.
Записан

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4134/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5509
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег
Re: загорела лампа кдсс !
« Ответ #72 : 10 06 2014, 22:18:35 »

Кто могет мовесьте  здеся. Тож полезу литолом 24, обработаю. пока в отпуске.
ОД утверждает,что блок прошёл модернизацию и теперь типа того,что влага не попадает и не будет гнить проводка.
Записан

О.К.

  • 3.0 Престиж+ ?
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 940
  • Город: Ханты-Мансийский АО
  • Вот так вот
    • Прадо
Re: загорела лампа кдсс !
« Ответ #73 : 10 06 2014, 22:19:46 »

Дык мне его осенью в прошлом годе поменяли, мож не модернизированный воткнули.
Записан

Валерий Ka

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Город: Ульяновск
  • Город:
    • LC 150 4.0
Re: загорела лампа кдсс !
« Ответ #74 : 11 06 2014, 16:40:49 »

Добрый день всем. Ребят подскажите пожалуйста. 150 ый 4.0. подвеска как будто играет. то перед бьет то зад. или какой нибудь бок. Если бьет перед то он становится жостким как будто хода колес отсутствует. а зад мягкий и все работает. Что такое ни кто не в курсе? цилиндр кдсс мне уже меняли. но тогда был стук спереди!
Записан

Вадим 761976

  • Хочешь сделать хорошо, сделай сам
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 189
  • Город: Казань, РТ
  • Город:
    • Прадо 150 (дизель)
Re: загорела лампа кдсс !
« Ответ #75 : 23 04 2024, 11:37:08 »

Решил обновить тему. В том году столкнулся с аналогичной проблемой. Машина 2010 года, но зимой до последнего времени эксплуатировал её мало. Сгнили катушки соленоидов. Перемотали катушки, восстановили дорожки, решил заметить и жижу в системе, в общем денег ушло около 30 тысяч. Сам блок попытался как-то законсервировать,  приобрёл кислотный грунт, жидкую резину. Обработал как мог алюминиевый корпус, зачистил его и металлические трубки системы, обработал всё. По итогу, спустя примерно год, блок всё же прогнил, масло из системы выкинуло. Когда подлез посмотреть, понял, что покрытие грунтом и резиной не спасло блок и он продолжил гнить. По итогу нашел в авито мастера в Москве, который реставрирует сгнившие блоки КДСС, изготавливает новый алюминиевый корпус и меняет катушки в электронном блоке, так же в комплекте у него новый штекер. Он сам и меняет эти блоки в Москве, и стоит это 35 тысяч блок и 15 тысяч замена блока, новое масло и прокачка системы. Так как я проживаю в Казани, он выслал мне восстановленный блок в Казань и я менял его уже тут. Сам блок обошёлся в 35 и 25 вышла замена в ТТС (бывший официальный дилер), так как других мест прокачки КДСС я не нашёл. В общем, хочу сказать следующее, что если у Вас сгнили контакты на электронной части блока, то восстанавливать только его наверное не  имеет смысла. Скоро и алюминиевому блоку придёт кирдык.
Записан

Вадим 761976

  • Хочешь сделать хорошо, сделай сам
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 189
  • Город: Казань, РТ
  • Город:
    • Прадо 150 (дизель)
Re: загорела лампа кдсс !
« Ответ #76 : 23 04 2024, 11:47:04 »

Что касается зашиты блока, то кислотный грунт и покрытие поверх резиной не помогло. Но этот способ хорошо работает для металлических трубок системы, которые тоже страдают. Поэтому сами трубки летом повторно покрою грунтом и резиной, а блок теперь буду обмазывать водоотталкивающей смазкой. Надеюсь, что еще лет на 10 хватит. Мастеру Ивану огромный респект, сделал и отправил блок быстро, сделано качественно, надеюсь прослужит долго. Забыл отметить, что при монтаже блока я дополнительно из пластиковой бутылки вырезал две полоски, первую с одним отверстием установил между блоком и рамой машины, в месте фиксации блока к раме (верхний болт), вторую полоску (с двумя отверстиями) между блоком и его защитой (в наивной надежде, что это как-то замедлит процесс окисления алюминиевого блока). 
Записан

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +297/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2702
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: загорела лампа кдсс !
« Ответ #77 : 24 04 2024, 11:58:43 »

Вадим 761976, Я уже тут пару раз писал напишу еще разок ..с новья обработал блок кдсс  лаком для клем аккумулятора (синии или красный цветом бывает) аэрозольный баллончик  ..просто красишь как краской ..смысл в том что содержимое очень хорошо держится на цветных металлах а так же одно из назначений этого лака это герметизация клемм  аккумулятора от окисления .. то что нам и нужно для блока кдсс  ... раз в год осматриваю и если надо брызгаю ... в штекер заложил смазку какую не помню только помню что к резине неагрессивна!!!, а то еще уплотнения штекера убьет 
так же в защитной крышке та что снизу блока на двух болтиках  в углублениях просверлил два отверстия по моему на 10мм скаплавающаяся влага грязь как бы не стоит там, а смывается стекает
Записан
    

Вадим 761976

  • Хочешь сделать хорошо, сделай сам
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 189
  • Город: Казань, РТ
  • Город:
    • Прадо 150 (дизель)
Re: загорела лампа кдсс !
« Ответ #78 : 24 04 2024, 15:44:15 »

Спасибо за подсказку, тоже возьму на вооружение.
Записан

Nikator

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 33
Re: загорела лампа кдсс !
« Ответ #79 : 27 04 2024, 15:54:09 »

Цитировать
Я уже тут пару раз писал напишу еще разок ..
Очень грамотно, то что нужно делать сразу как приобретете прадо. Я вот только так стал делать после ремонта кдсс.
Скажите как то можно его отключить? посмотреть как без него. Вытаскивал предохранитель и так же отсоединял разъем. Машина даже не кренилась, по управлению в городе кардинальной разницы не заметил..
Записан