'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Поменял масло в АКПП. Пинается 3-я передача  (Прочитано 6258 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

мне меняли на аппарате там сколько вышло стока зашло.сам присутствовал. 50 000км после проехал все хорошо.через 30 000км буду менять с фильтром.
Записан

предатор

  • Гость

мне меняли на аппарате там сколько вышло стока зашло.сам присутствовал. 50 000км после проехал все хорошо.через 30 000км буду менять с фильтром.

пральна) если машину планируешь юзать тыщь 200, менять надо раз в сорокет)
Записан

CAPTAIN BLACK

  • каждый рубль - в дело!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +18/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: МОСКВА
  • LC 120.4.0.R1
    • LC 150. 3.0. REST.ELEGANS.

мне меняли на аппарате там сколько вышло стока зашло.сам присутствовал. 50 000км после проехал все хорошо.через 30 000км буду менять с фильтром.

пральна) если машину планируешь юзать тыщь 200, менять надо раз в сорокет)
~Не понял,я вроде читал,что на пятиступке не меняется до 150 т.км?Там вроде и щупа нет?
Записан
Всем здоровья !!!

предатор

  • Гость


~Не понял,я вроде читал,что на пятиступке не меняется до 150 т.км?Там вроде и щупа нет?


щупа нед) а контрольное отверстие уровня еЗдь) в мануале да, написано мол расчитано на весь срок службы) причОм неуточняют временные рамки понятия "весь срок службы"))

а вот конкретное препарирование замены жижи в коробасе, проведенное юзьверями етава ресурса, показало то, что жижу в коробасе нужно менять)) не менее одного раза в 40 тык. пробега))

по себе скажу следующее: заменил жижу на 80 тык., + фильтр + прокладку, полным замещением без аппарата) поведение коробаса после етой процедуры СИЛЬНО отличалось от езды на старой жиже))
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

так же менять надо после продолжительных пробуксовок. в книге да написано 160 000км .но лучш менять 80 000км.дешевле выйдит чем перебирать каробас от 5 000доллр.и не менее недели если есть все запчасти.
Записан

noneXXX

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 88
  • Город: Бург-Сити
  • Параноик

Ребят, Пасиба Всем!
поеду проверять...
Записан

VitVit

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1290
  • Город: Москва

офицалы говорят ,что мол вообще на весь срок эксплуатации коробки масло там залито. Менять надо мол если только потемнело.
Записан

предатор

  • Гость

офицалы говорят

Официалы априори толпайопы)) ненужно верить таким))
Записан

никанс

  • Гость

268 и по неопытности масло не менялось, в итоге выяснили что если не менять каждые 80 то отработки в коробке забивают различные царапины и при смене жижи то это зарапиным открываются и начинаю разрушаться) следовательно разрушение коробки
Записан

andrew1061

  • R1 luna 120 ---} elegance 150 diesel
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +29/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 907
  • Город: Ленинградт
  • Город:
    • Мечта

Дело ли в царапинах или нет..не заню. Но как известно, от времени жидкость АКПП окисляется и теряет свои свойства..
К сожалению, официалы (да и сам производитель) не заинтересованы в долгой и беспроблемной эксплуатации. Без замены жидкости коробас гарантийный срок точно отходит, а потом вы придете к дилеру покупать новую коробку или новую машину.
Записан