'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Озеро, плов, карьер...  (Прочитано 15560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

slavich77

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3128
  • Город: Новый Уренгой, Омск
  • Сергей (а slavich - это просто ник такой)
Re: Озеро, плов, карьер...
« Ответ #40 : 31 03 2012, 19:18:34 »

Измученные полярной ночью Новоуренгойские прадоводолюбы решили собраться и отметиться, благо погода шептала, март на исходе, солнце пригревает, машина просит дать просраться.
Для определения точки сбора в пятницу Олег, Евгений и я выехали на разведку в сторону карьера (известен читателям по прошлым отчетам). Не доехали, но погоду заценили: солнце, воздух, тепло
природа, сугробы:

куя се! я тут не проеду! но попробую, я жеж на джипе!! ))


после неудачной попытки попытки пробиться на карьер, точкой сбора определили озеро Молодёжное (по некоторым данным - Безымянное) в черте города. Благо на озере с утра подготовили трассу для картингов на льду. Поэтому мы решили воспользоваться случаем... Были сомнения по поводу даты: последний день марта или первый день апреля. Последний день марта хорош тем, что это суббота, а первый день апреля нехорош тем, что это несерьезно и воскресенье. Поэтому большинством голосов решили за субботу. В общем, место, время обозначены. Собираемся, строимся, считаемся:


машины выстраиваем как обычно в ряд, но на льду. очко очкует - на улице почти плюс, под машинами 3 метра воды из которых сколько-то там сантиметров в состоянии заморозки... pif pif. Хотя потом доходит - тут же с утра тяжелая техника ходила, чистила и ни хрена не утопла... так что вздыхаем облегчённо..

все на месте, погода, правда подвела. Тепло, но солнца нету, идёт снег. Но нам, то северянам снег - тьху, фигня. мангалы в строй! )))



пытаемся раскочегарить угли, флакон жидкости ушёл, слабое тление. Но Жека - голова! достал шланг от компрессора и дунул! Ёпта! как в кузне - раскочегарилось усё за 5 минут. Хуле, без 5-ти минут специалист с дипломом! ))))

Записан
Чистосердечным раскаянием, и своим признанием, и рассказом о вашем прошлом вы себе расчистите дорогу к новой жизни.

slavich77

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3128
  • Город: Новый Уренгой, Омск
  • Сергей (а slavich - это просто ник такой)
Re: Озеро, плов, карьер...
« Ответ #41 : 31 03 2012, 19:38:24 »

Евгений - маладца, не только про компрессор придумал, но и про то, что плов можно заранее дома сготовить, а потом только разогреть. Я же подумал про старый испытанный способ - сардельки:

но, как уже было видно - получились "негритята" ))))

видимо накочегарили угли или я просто не следил - в опчем косяк упорол..))))

Но плов - суперр. Главный кулинар дня - на раздаче..



кста, зацените загар у Алексея (справа). Такой только в Новом Уренгое!..


дегустация проходит на ура. А вы как думали? природа, свежий воздух и всё такое... дети пищат от счастья



такой стол рюмки требует, но нам нельзя - все почти за рулём, а кто без руля - тем по возрасту не положено)))

Записан
Чистосердечным раскаянием, и своим признанием, и рассказом о вашем прошлом вы себе расчистите дорогу к новой жизни.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Озеро, плов, карьер...
« Ответ #42 : 31 03 2012, 19:48:32 »

а дальше ????
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

slavich77

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3128
  • Город: Новый Уренгой, Омск
  • Сергей (а slavich - это просто ник такой)
Re: Озеро, плов, карьер...
« Ответ #43 : 31 03 2012, 19:50:04 »

а дальше ????
не спеши! частями выкладываю. я жеж пишу сижу, а радикал - тупит)))
Записан
Чистосердечным раскаянием, и своим признанием, и рассказом о вашем прошлом вы себе расчистите дорогу к новой жизни.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Озеро, плов, карьер...
« Ответ #44 : 31 03 2012, 19:50:46 »

я там тебе видео нарезал на диск ! ну чтоб музычку и клипец сделать!!! правда оно видео (кстати с тобой)
кверхногами! а у меня нет програмки чтоб развернуть! ну да разбирёшся ! завтра передам как нибудь ! или под дворник засуну!! ))))))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Озеро, плов, карьер...
« Ответ #45 : 31 03 2012, 19:51:20 »

а дальше ????
не спеши! частями выкладываю. я жеж пишу сижу, а радикал - тупит)))
ну подождём !! ))))))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

slavich77

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3128
  • Город: Новый Уренгой, Омск
  • Сергей (а slavich - это просто ник такой)
Re: Озеро, плов, карьер...
« Ответ #46 : 31 03 2012, 20:01:11 »

Поели. Душа активных действий просит. По ледовой трассе погонять не успели: спортсмены-картингисты уже подъехали (кстати, даже из Сургута машинка была) и обкатываются. Что-то типа квалификации у них, а завтра - гран-при Ямала))).
Поэтому гоняем в футбол на льду:





ребятня болеет за команду прадо-клуба!


помимо футбола проходят испытания фототехники, в частности - объективов.

Петррр (он же Петр)


Ace_nur (он же Дмитрий)


я с семьёй)))


общий вид со стороны (широкоугольник опробовал)


а это вид того, что получилось под мангалами: глубокое синее море..)))


Закончив часа через два прогулку по озеру, одеваем флажки, детей по домам и дальше, дальше, дальше....

Записан
Чистосердечным раскаянием, и своим признанием, и рассказом о вашем прошлом вы себе расчистите дорогу к новой жизни.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Озеро, плов, карьер...
« Ответ #47 : 31 03 2012, 20:21:32 »

я с семьёй)))


моя работа !!!)))))))))))))))))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Озеро, плов, карьер...
« Ответ #48 : 31 03 2012, 20:46:13 »

ну кто подскажет ! чтоб видео прям знесь открывалось что нужно делать ?
вот так

<a href="http://www.youtube.com/v/Yq4VDhZ4vQk?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/Yq4VDhZ4vQk?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

slavich77

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3128
  • Город: Новый Уренгой, Омск
  • Сергей (а slavich - это просто ник такой)
Re: Озеро, плов, карьер...
« Ответ #49 : 31 03 2012, 20:48:16 »

А дальше нужно потому, что с пятницы под хвостом свербит: как жеж мы так до карьера не доехали! ..ля-буду, надо доехать! пробиться, прорваться!
Сказано, сделано - едем.
Точку встречи не меняем.


Возникает резонный вопрос: а нахера нам какой-то карьер?? а не пойти ли нам в гости?? Но заведение работает с 22-х, ждать резона нету. И мы жеж на жыпах, а под хвостом как я уже говорил - свербит.. Поэтому собираемся, ждём..


подъезжают Олег с Евгением

и понеслась... цыгане шумною толпой....
решаем кто пойдёт первый, Ярослав просится на амбразуру и, долго не затягивая, засаживает в снег по самые-самые...смотрите сами:


всё, п...ц! на пару часов несколько мужиков нашли себе работу!!)))) Копай-цепляй-тяни-толкай! )))


Петр решил, что справится самостоятельно

но специально обученная копать собака бросилась на помощь


В общем, в результате археологических раскопок в течение двух часов с попеременным успехом выкопали Ярославского прадика!!


Ярослав очень доволен)))


но он рано радуется))) при попытке выехать задним ходом хвост у машины стягивает в снег. Чо делать?? Решаем, что была не была и где наша не пропадала. Цепляем трос и тянем в противоположную сторону. Во пля чудо! Хвост машины удерживается в том фарватере, который нам и нужен:


вытянули репку, удалили этот гемор, но тут другой. В месте выезда на дороге засел паджеро-спорт (серое пятнышко видно между антеннами). Да хорошо засел. Зачем поехал?? Тем более один.


Ну у нас же по плану сегодня ещё было доброе дело сделать... вытащили его. Очевидны были преимущества динамического троса (у хозяина паджерика был с собой). Вытаскивается как морковка из грядки. Озадачились приобретением подобного девайса.

Добрались до твёрдой земли, впечатлениями поделились, жёлтую воду вылили и распрощались до следующей встречи))). Которые теперь с наступлением весны будет чаще....


Кста, ещё жеж видео будет.... Вот как-то так...
Записан
Чистосердечным раскаянием, и своим признанием, и рассказом о вашем прошлом вы себе расчистите дорогу к новой жизни.