'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Fisher  (Прочитано 3930 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Алёна

  • Не надо спрашивать, как у меня дела! Живите сплетнями обо мне… это ведь интереснее… ;)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1566/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35854
  • Город: Донецк - Птица Феникс. И будет ТАК!
    • PRADO 120, 4л
Re: Fisher
« Ответ #180 : 19 12 2010, 16:04:54 »




 как тюлени! 8D классные фотки! А что,из наблюдающих помочь вытащить было некому?
Записан
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.....

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Fisher
« Ответ #181 : 19 12 2010, 16:14:20 »

А что за рыбу вы ловите таким количеством рыбаков?
Записан

Fisher

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 545
  • Город: Sakhalin
Re: Fisher
« Ответ #182 : 19 12 2010, 16:14:22 »

А что,из наблюдающих помочь вытащить было некому?

В роли трактора выступила 80-ка, подготовленная. на 35-ой резине и с лифтом мама не горюй. Больше никто не соглашался, я сел очень здорово, на правую сторону и на мост, колесам зеплаться не за что было, внизу одна вонючая жижа из сероводорода, на торфянник похожа.. Дай бог здоровья хозяину этой 80-ки, еслиб не он и не знаю что делал бы, от центра километров 120.
Кстати, я там не один сел, метрах в пятидесяти сидел еще один горемыка, причем как ни странно на 80-ке, правдо она в стоке. Он сел ровненько на оба моста. Так вот наш спаситель сначало его тянул, потом меня. Порвали 2 троса. Блин, нужно что-то по серьёзней брать, я про трос.))
Записан
3.4 л., TZ

Алёна

  • Не надо спрашивать, как у меня дела! Живите сплетнями обо мне… это ведь интереснее… ;)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1566/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35854
  • Город: Донецк - Птица Феникс. И будет ТАК!
    • PRADO 120, 4л
Re: Fisher
« Ответ #183 : 19 12 2010, 16:16:17 »

А что,из наблюдающих помочь вытащить было некому?

В роли трактора выступила 80-ка, подготовленная. на 35-ой резине и с лифтом мама не горюй. Больше никто не соглашался, я сел очень здорово, на правую сторону и на мост, колесам зеплаться не за что было, внизу одна вонючая жижа из сероводорода, на торфянник похожа.. Дай бог здоровья хозяину этой 80-ки, еслиб не он и не знаю что делал бы, от центра километров 120.
Кстати, я там не один сел, метрах в пятидесяти сидел еще один горемыка, причем как ни странно на 80-ке, правдо она в стоке. Он сел ровненько на оба моста. Так вот наш спаситель сначало его тянул, потом меня. Порвали 2 троса. Блин, нужно что-то по серьёзней брать, я про трос.))
да уж..........повезло тебе!
Записан
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.....

Fisher

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 545
  • Город: Sakhalin
Re: Fisher
« Ответ #184 : 19 12 2010, 16:22:58 »

А что за рыбу вы ловите таким количеством рыбаков?

Рыба - малоротная корюшка, в простонародье "корюшка-малоротка". Обитает только на Дальнем востоке, я бы даже сказал только на Сахалине и Владивостоке. Свежепойманная корюшка издаёт характерный запах свежих огурцов, по этому запаху ее ни с чем не перепутаешь.. А вкуснятина какая!!!
Народу на выходных доходит до 2500 человек и каждый за день вылавливает от 200 до 700 штук в среднем. Только ленивый там не ловит.. Рыба стадная, клюет как сумасшедшая, одна за одной... Бывает по две, три и четыре штуки сразу вытаскиваешь..Глубина в Лагуне не больше 1,5 метра, поэтому и темп ловли безумный, к обеду устают руки, спина и шея. Так что обычно я после обеда уезжаю, а то это уже превращается не в отдых, а работу.)))

Вот такая она.

Записан
3.4 л., TZ

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Fisher
« Ответ #185 : 19 12 2010, 16:32:10 »

А ловите её на кусочки пойманной корюшки? У нас тоже корюшка ловится и огурчиком пахнет.
Записан

Fisher

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 545
  • Город: Sakhalin
Re: Fisher
« Ответ #186 : 19 12 2010, 16:55:00 »

А ловите её на кусочки пойманной корюшки? У нас тоже корюшка ловится и огурчиком пахнет.

А ловим мы ее на опарыша. Хотя в принципе и на голые крючки бывает хватает, когда куча приманки в воде она вообще все сметает...
Вашу корюшку, что в Финском заливе я знаю, это немного другой вид - Европейская корюшка. Хоть запах огурца свежей рыбы и присутсвует, но вкус приготовленной (жаренной, сушеной) совсем другой.
Когда был в Питере, привозил несколько раз нашу сушеную корюшку, так местные сами заявляли что Дальневосточная малоротка вкуснее и жирнее. Ту что с Финского залива я тоже пробовал в Питере, действительно, совсем другой вкус.
Записан
3.4 л., TZ

czech

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2428
  • Город: Красногорск
  • TLC 120
Re: Fisher
« Ответ #187 : 19 12 2010, 19:28:13 »

Прадо супер! Фотки класс! Прям вернули на двадцать лет назад, икра пятиминутка, папортник вкуснотища!  Природа на Сахалине супер! Два года жизни отдано этому острову.
Записан
У нас всего хватает. Другое дело, что не всем.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470
Re: Fisher
« Ответ #188 : 20 12 2010, 12:18:18 »


Вот такая она.


...на мойву похожа)))
Записан

Fisher

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 545
  • Город: Sakhalin
Re: Fisher
« Ответ #189 : 20 12 2010, 12:26:03 »


..на мойву похожа)))

Да, ты прав визуально похожа, так как она тоже из семейства корюшек. У мойвы немного другое строение тела, плавников, периоды нереста. Кстати мойва она же уёк у нас тоже есть. Но зимой ее не ловят, она обычно по весне выбрасывается сама на берег и тоже стадом. ))
Записан
3.4 л., TZ