'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Скручен ли у меня пробег?(((  (Прочитано 28517 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

migel

  • Лучше Прадо нет коня
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1752
  • Город: ковров
  • нам другой авто не надо-подавай тойоту прадо
    • 120 KXR,150 ,NX450H+
Re: Скручен ли у меня пробег?(((
« Ответ #60 : 11 02 2010, 09:01:21 »

в япи это нормально,а немцы редко продают меньше 120-150 тыс пробега
Записан

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!
Re: Скручен ли у меня пробег?(((
« Ответ #61 : 08 04 2010, 16:10:07 »

В Японии по разному бывает- зависит от хозяина и количества у него автомашин. Был случай 5летку взял с пробегом 17 тыс км - вся в целофане,запаска не откручивалась никогда и в багажник вообще ничего не ложили!!! А было взял с автопроката Хонда Фит 2года 11 месяцев- пробег 293 тысячи. Одногруппник долго работал в Японии- японцы пробег не скручивают-там это уголовное наказание (проще во Владивостоке скрутить за 300 рублей-кого интересует адрес дам). Пакистанцы в Японии - могут скрутить - но потом машину уже только за рубеж продают. И еще знакомый рассказывал, что умельцы которые очень хорошо машины чинят- покупают машины с оценкой 3, R,RA - потом очень хорошо их чинят и не скручивая пробега в сговоре с человеком с аукциона выставляют авто после ремонта с оценкой 4 или 4,5.   
Записан

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!
Re: Скручен ли у меня пробег?(((
« Ответ #62 : 08 04 2010, 16:16:14 »

компрессия на прадо показатель неубиваемый,смотку увидишь по микросхеме 93C56 в панели,обычно она приклеена и залита синим компаундом.смотчики не заморачиваются восстановлением первоначального вида-всегда видно результат выпайки
Во Владивостоке с японок никто ничего не выпаивает!!!Снимают спидометр- заносят в каморку -спрашивают сколько км сделать - и через минуту выносят спидометр. Иногда говорят 31200 км выставить не могу- только 31000 км. Работы 1.5-2 минуты-цена 300 рублей любая праворулька.
(за снятие-установку берет деньги отдельно специально обученный человек от 100 до 200 рублей в зависимости от модели авто)   
Записан

VIS

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2384
  • Город: ЯНАО, Ноябрьск
Re: Скручен ли у меня пробег?(((
« Ответ #63 : 11 04 2010, 17:47:01 »

Пробить пробег на Прадике не реально, в мозгах на сей счет память отсутствует. Я тоже брал с пробегом и хотел пробить пробег, мне пояснили, что не реальо.
Когда загорелся красный датчик с "АКБ", заехал, заменили релюшку и мужичек, который всем этим занимался сказал, что сможет приблизительно установить пробег. Псмотрев на все он пришел к выводу, что пробег скрученный, но не намного. Я считаю, что по генератору и его внутренностям можно предположительно установить пробег, но тоже предположительно
Записан
Наслаждение общением - главный признак дружбы.
(Аристотель)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Скручен ли у меня пробег?(((
« Ответ #64 : 11 04 2010, 18:32:30 »

Пробег НИЧТО! Состаяние авто вот это ВСЕ!!!!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Скручен ли у меня пробег?(((
« Ответ #65 : 05 05 2010, 11:02:48 »

Пробег НИЧТО! Состаяние авто вот это ВСЕ!!!!
Пожалуй, очень точное заключение!
Записан

voditel

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • Город: Украина луганск
Re: Скручен ли у меня пробег?(((
« Ответ #66 : 19 09 2010, 15:40:25 »

Первым делом посмотреть снимали ли щиток приборов...Есть ли царапины на болтах...Если есть-точно скручивали..Иначе зачем туда лазить...А наверняка:заехать к нормальному электрику ,снимет щиток и посмотрит-выпаивали ли чип памяти из него...Все.Следы пайки по любому видны.В этом чипе пробег...А сканером ничего ты не увидишь....Все,что нужно в чип с компа заносят:и новый пробег и все остальное.
Записан

Tankist

  • Броня крепка и Прады наши быстры...
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 720
  • Город: Кемерово
  • TLC-120 1KD-FTV "Executive" Константин
Re: Скручен ли у меня пробег?(((
« Ответ #67 : 19 09 2010, 18:47:09 »

На Ауди А4 и Форде Галакси сам видел, как корректировали одометр через диагностический разъём (на этих машинках одометр более защищён, чем на Тойоте).
Что касается Прадика из Европы, то 3-х летние Прадики там обычно имеют пробег 90-120 тык. Я видел лишь один 3х-летний Прадик с пробегом чуть менее  40 тык, но он был перекрашен полностью после серьёзной аварии.
А вообще, Вась, не заморачивайся: меньше знаешь - крепче спишь   ok
Записан
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым

вася липов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1298/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2268
  • Город: جماهيرية‎‎)
Re: Скручен ли у меня пробег?(((
« Ответ #68 : 19 09 2010, 18:50:25 »

Я об этом же! Перегорел уже, не думаю!
Записан
непримеримый боец в борьбе с Народным Клубом России (с) RAMON

arand

  • была Hella щас нету :(
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +280/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11923
  • Город: омск
  • Был Прадо 4.0 пневмо => Серебро 100 VX 4.7
Re: Скручен ли у меня пробег?(((
« Ответ #69 : 19 09 2010, 20:32:00 »

Внесу и свои пять копеек. Я покупал машину б\у, человек по рекомендации должен был привести из Москвы Прадика 6 года цвет кожа рожа и ...... не суть важно.  Короче чел улетел с лямом в Мск, через 3 дня звонит говорит есть машина с пробегом 76 тыс. я ему говорю бери. Приехал он ко мне я в эфории забрал машину добил денег ему и стал радоваться. Через пару сотен км загорелся чек приехал я на проверку че за хрень. мне говорят лямда писец и еще ремарочку типо на 100 т.км. примерно у них он приходит. Тут у меня проснулась жаба че за х..ня я не хочу машину за 100 тыс км. Начил пробивать написал ОД письмо, он мне в ответ, вот поставите на учет тогда готовы вам выслать все накладные на машину (я был еще на транзитах). И еще сомнения у меня появились когда я узнал что машина куплена в москве а ездила она в самаре. и почемуто владелец авто через комисию продал ее в москве. хз как это до сих пор не понял. При том что до владельца я дозвонился потом он сказал что машину продал в самаре. Короче я узнал где скручивают пробег приехал и грю сделай мне пробег 96 тыс (кулибин мне грит нах тебе в + сторону делать, он и так скручен, я его спрашию как узнал , а он мне видишь на чипе напайка овальная а должна быть ровная, на тот момент у меня 78 т. км было) я ему делай, мол какая тебе разница я плачу же....:):):), фишка была что к тому времени мне пришла сервисная книжка а там последнее ТО 90 тыс написано. (Кстати чел который мне привез машину сервисную не привез говорил типо хозяин потом ему вышлет). Я хотел поднять пробег и к ОД на замену лямды, но наш ОД суки пробили в Самаре машину и мне говорят Вас обманули у Вас типо пробег больше (я просебя ржу немагу, думаю цуки разнюхали не дали себя обмануть :):):)). Но потом я всетаки выяснил что пробег скручен был на 25-30 тыс км и я решил что ехо куйняпри том что машина реально в хорошем состоянии, не без коцков конечно но нутро реально хорошее. Чела который мне машину пригонял я поймал, он бегал от меня 2 недели, и высказал ему все что я про него думаю, (душа успокоилась чего я и хотел). Вот такая история была у меня. Так что пробег реально можно узнать. (но только на ОД машинках)
Записан