'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Скручен ли у меня пробег?(((  (Прочитано 28512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tay

  • Гость
Re: Скручен ли у меня пробег?(((
« Ответ #90 : 28 09 2010, 23:49:36 »

пробег можно определить по движку. мастер у кого я обслуживаюсь  может по износу движка  определить  пробег .у него какой от чемоданчик имеется  с какими то приборами.
У нас тоже такой есть с чемоданом пригнали ему Х Трэйл  72 тыс. пробега с ходу говорит 30 скручено ,в О.Д. поехали по сервисной всё в порядке вообщем подумали , брать отказались в результате а потом спрашиваем ты как определил Орлинный Глаз а он говорит по окислению болтов на выхлопном коллекторе  ;D короче они так окисляются именно после 100 тыс. вот тебе и компьютер, мы назад а человек уже продал, жаль хорошая машина была. У брательника вообще Шевролет Ланос так у них при диагностике по компу всё видно хоть что хочешь мотай всё равно покажет.
Записан

kanin_vladimir

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
  • Город: Краснодар
Re: Скручен ли у меня пробег?(((
« Ответ #91 : 05 01 2011, 21:26:12 »

пробег можно определить по движку. мастер у кого я обслуживаюсь  может по износу движка  определить  пробег .у него какой от чемоданчик имеется  с какими то приборами.
-У брательника вообще Шевролет Ланос так у них при диагностике по компу всё видно хоть что хочешь мотай всё равно покажет.
Думаю с шевролетом другая история и всё там сматывается ЛЕХХХКО. Проблема в том, что на Ланосе нет смысла сматывать пробег-это просто не нужно, так как следующий владелец морально готов купить проблемный авто. Это как в анекдоте про неуловимого Джо-Оон потому и неуловимый, что нафиг никому не нужен.
Вообще нужно смотреть не на "выставленные" показатели на одометре, а на состояние износа сетки Хона, которая в достоверной степени охарактеризует состояние двигателя-собственно чего мы и добивались:) Есть фирмы которые специальным прибором (имеющий маленький диаметр и устойчивый к высоким температурам) заглядывают через либо свечные колодцы внутрь циллиндров, либо через узкие колодцы свечей накаливания и определяю степень износа сетки Хона. И слава богу что у нас не авто корпорации VAG (VW и Audi)-как показывает опыт-на VAGомобилях наличие приличного остаточного слоя сетки Хона ничего не говорит об убитости движка-эллипсоидность алюминиевых блоков так не проверишь, а жрать масло такой двиг будет литрами на 1000км. У тойоты слава богу всё проще :)
Записан

вася липов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1298/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2268
  • Город: جماهيرية‎‎)
Re: Скручен ли у меня пробег?(((
« Ответ #92 : 05 01 2011, 23:06:18 »

Пипец!!! Я забил давно и катаюсь! А тема исчо жива! Недавно выяснил, скручен! Примерно на 30-ку! похнах!
Записан
непримеримый боец в борьбе с Народным Клубом России (с) RAMON

slavik_arm

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +42/-166
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
  • Город: Краснодарский край
Re: Скручен ли у меня пробег?(((
« Ответ #93 : 05 01 2011, 23:11:30 »

никогда не понимал нахр.на скручивать пробег на 30тыс.

друг брал бмв пробег показывал 90 по факту 117 (зачем сматывалось не понятно!!!)
Записан

вася липов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1298/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2268
  • Город: جماهيرية‎‎)
Re: Скручен ли у меня пробег?(((
« Ответ #94 : 05 01 2011, 23:13:27 »

Одна цена 100ткм пробега, а 64 ткм уже другая цена! Вот и весь смысл! Рыночные отношения ёпти!
Записан
непримеримый боец в борьбе с Народным Клубом России (с) RAMON

Tay

  • Гость
Re: Скручен ли у меня пробег?(((
« Ответ #95 : 05 01 2011, 23:15:53 »

никогда не понимал нахр.на скручивать пробег на 30тыс.

друг брал бмв пробег показывал 90 по факту 117 (зачем сматывалось не понятно!!!)
На Шевролет поставили резину другую,теперь и сматывать не надо одометр сам на каждой сотке минус 15 км показывает,так что может и не специально на БМВ так вышло. :)
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Скручен ли у меня пробег?(((
« Ответ #96 : 05 01 2011, 23:55:26 »

никогда не понимал нахр.на скручивать пробег на 30тыс.

друг брал бмв пробег показывал 90 по факту 117 (зачем сматывалось не понятно!!!)
На Шевролет поставили резину другую,теперь и сматывать не надо одометр сам на каждой сотке минус 15 км показывает,так что может и не специально на БМВ так вышло. :)
Так и на "0" выйти можно!? :o   :-[  ;)
Записан

slavik_arm

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +42/-166
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
  • Город: Краснодарский край
Re: Скручен ли у меня пробег?(((
« Ответ #97 : 06 01 2011, 00:12:06 »

это какая такая резина????
а какая до этого была?
Записан

Tay

  • Гость
Re: Скручен ли у меня пробег?(((
« Ответ #98 : 06 01 2011, 00:19:00 »

никогда не понимал нахр.на скручивать пробег на 30тыс.

друг брал бмв пробег показывал 90 по факту 117 (зачем сматывалось не понятно!!!)
На Шевролет поставили резину другую,теперь и сматывать не надо одометр сам на каждой сотке минус 15 км показывает,так что может и не специально на БМВ так вышло. :)
Так и на "0" выйти можно!? :o   :-[  ;)
На ноль то как выйдешь  ??? Просто проехал 100км показало 85 вот и всё при пересчёте через год будет как минимум на 2000 тыс пробега меньше.
Записан

slavik_arm

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +42/-166
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
  • Город: Краснодарский край
Re: Скручен ли у меня пробег?(((
« Ответ #99 : 06 01 2011, 00:20:37 »

обьясните как так резина больше в диаметре?
Записан