'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Хочу установить ГБО!!  (Прочитано 89636 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

lin78

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Город: Питер
  • Город: Над вольной Невой...
    • TLC Prado 95
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #280 : 22 10 2013, 22:15:35 »

Дело в том что на "арабе" нет лямбда зондов, а ГБО 4-го поколения берет показания с лямбды, поэтому надо отстраивать опытным путем. Там можно добавить подачу как на холостых, так и в динамике соответственно. Для этого надо, либо ехать к установщикам, либо обзовестись собственным шнурком для связи с газовыми мозгами. Мне установщики с 5-го раза более менее сносно отстроили, с апреля месяца езжу, правда расход газа где то на 2-3 литра больше. Был бы шнурок, так сам бы настроил, а пока и так сойдет.
Записан
VZJ-95, 3.4, АКПП, LSD, 98г., ГБО-BRC P&D

nice

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Город: Крым
  • Город:
    • Прадо 90
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #281 : 22 10 2013, 23:27:48 »

Пока еще ГБО не ставил но уже есть опыт установки дополнительного бака, У меня Прадо-90 3,4 бенз. дополнительного бака нет обзвонив все разборки на Украине (т.к. я живу в Украине АР Крым) я  для себя сделал неутешительный вывод, что даже если мне и повезет найти дополнительный бак от араба или от Сурфа 185 то это будет не скоро и очень дорого. Слава богу я знаю очень хорошего мастера он сказал - да это будет не легко но я что нибудь придумаю. И придумал деталей не знаю, но могу узнать если кого заинтересует такое решение этой проблемы, вообщем в двух словах - Бак идеально подходит от ВАЗ ОДА, крепление конечно пришлось переварить, горловину изготовили самостоятельно как оказалась ничего сложного, датчик уровня топлива сняли с родного основного бака и приспособили к дополнительному ОДОвскому, топливный насос идеально подошел от Шевролет Авео, датчик каких то (паров ну или как там не знаю, но могу уточнить у мастера) пришлось тоже снимать с основного родного бака и крепить на дополнительный ОДовский. В итоге все работает отлично в дополнительный бак вмещается 40 литров топлива (мне должно хватить), так как собираюсь ездить в основном на газу. Теперь вопрос к тем кто уже стал счастливым обладателем ГБО у меня простой атмосферник 3,4 как я понимаю лямдазонд отсутствует техник я никакой поэтому мне бы сделать и не часто ездить к газовщикам за настройкой - какое посоветуете оборудование? стоит ли заморачиваться с вариатором? я склоняюсь к итальянскому 4-го поколения (хотя если в моем варианте возможно что то подешевле то напишите) и все таки хочу поставить вариатор раскажите о возможных нюансах и т.д.. с Уважением Сергей.         
Записан

lin78

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Город: Питер
  • Город: Над вольной Невой...
    • TLC Prado 95
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #282 : 23 10 2013, 08:06:10 »

 Я ставил BRC P&D, у нас по отзывам, считается самое надежное, форсунки Lovato. Вариатор ставил 50-2, динамика на газу стала значительно лучьше, чем без него, по установке есть тема, пройдись поиском.
Записан
VZJ-95, 3.4, АКПП, LSD, 98г., ГБО-BRC P&D

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #283 : 23 10 2013, 08:28:25 »

nice, Вариант подешевле,- ставь простецкое редукторное ГБО и езди. Ну будет расход на поллитра больше, а посчитай, когда ты этим поллитром окупишь разницу в цене? Я восемь лет на нем, пробег более 150000. Серёня под двести наездил на таком же. Вариатор обязательно.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Neptun55

  • Люблю снег
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: Омск
    • Derways Land Crown
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #284 : 23 03 2014, 22:31:11 »

Мужчины нужен совет. На днях начинаю ставить второй бак для увольнения основного под газ. Бак пришёл от дизеля, я специально его заказал. Потому что точно из под соляры не гнилой, и дешевле. С Владика 3 тыра + доставка, а бензиновый предлагали только за 11 8D. Воткну туда свой родной насос. Покурив ветки не уяснил только одно, как к штатной горловине приделать заправочных шланг. Она же в другую сторону. Кто-то пишет от нивы, как она нам вообще крепится, пока не разбирал. Завтра сгоняю на разбор может удастся с сюрфа спилить кронштейны? А нет так сам сделаю. Просто нужны советы чтоб не наступать на грабли. И что там закон говорит, оформлять его надо,нет?
Записан
Джиг ловит больше рыбы - как бы вас ни пытались "совратить" другими приманками и методами лова....
 Кенн Оберрехт

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #285 : 24 03 2014, 07:49:45 »

У тебя бак в ПТС вписан? Тогда регистрируй))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Neptun55

  • Люблю снег
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: Омск
    • Derways Land Crown
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #286 : 24 03 2014, 14:30:43 »

Я про ГБО 8D, его нужно регить?  Я вообще то с руками, а вопросы задаю на всякий случай, бывают всякие подводные камни, и во многом форум уже помог. Жаль нельзя ссылки оставлять здесь. Показал бы вам моё крайнее увлечение ЛУАЗ. Правда пришлось продать. Оторвали с руками в очередь. Полгода работы. Чот я увлёкся. Сегодня на разборе срезал с сюрфа 185 за тышшшу рупи все необходимые кронштейны для второго бака. Предстоящий бьем работ понятен пока, кроме горловины, думаю распилить придётся и развернуть на шлангах выходом к баку.
Записан
Джиг ловит больше рыбы - как бы вас ни пытались "совратить" другими приманками и методами лова....
 Кенн Оберрехт

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #287 : 24 03 2014, 14:37:23 »

Я не слышал, чтоб кто-то регистрировал.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Neptun55

  • Люблю снег
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: Омск
    • Derways Land Crown
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #288 : 24 03 2014, 22:11:35 »

Понятно. А что с горловиной. Как присоединить? Шлангами от нивовской горловины? Может сюрфовое все подойдёт, кто делал. Сегодня аккуратно отделил от частей рамы кронштейны. Все подходит, даже есть куда крепить перепускной клапан, он у меня прям с креплением приехал.

После если интересно напишу отчёт с фотами хотя тема уже избита.
Записан
Джиг ловит больше рыбы - как бы вас ни пытались "совратить" другими приманками и методами лова....
 Кенн Оберрехт

Neptun55

  • Люблю снег
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: Омск
    • Derways Land Crown
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #289 : 24 03 2014, 22:32:04 »

 post кто здесь?
Записан
Джиг ловит больше рыбы - как бы вас ни пытались "совратить" другими приманками и методами лова....
 Кенн Оберрехт