'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Хочу установить ГБО!!  (Прочитано 89638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lin78

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Город: Питер
  • Город: Над вольной Невой...
    • TLC Prado 95
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #290 : 25 03 2014, 01:55:39 »

Я ставил от бензинки, проблмм особых не возникло: болгарка, горловина от какого то мерса и шланги.
Записан
VZJ-95, 3.4, АКПП, LSD, 98г., ГБО-BRC P&D

Neptun55

  • Люблю снег
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: Омск
    • Derways Land Crown
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #291 : 28 03 2014, 22:10:19 »

И так, предостережение. Сюрфовая горловина не подходит, ни как!!! Купил на разборе для попробовать за 1500 рублей в надежде что встанет все как и бак по заводскому. Пробовал, не лезет, даже разрезал, затолкнул её, примерил и выкинул. icon_crazy2. Бак встал как и ожидалось красиво ok. Методика установки кронштейнов рекомендуется следующая... К защите прикручивается передний и задний-левый(недостающие) кронштейны. Защиту крепим задней внутренней "ногой" на имеющийся кронштейн к которому будем крепить ленту, он уже имеется, и с лева к раме, там тоже есть отверстие с резьбой для защиты. В таком состоянии прихватываем передний и левый недостающие кронштейны. Теперь нужно умудрится приварить верхний зажим точно. Это не легко. Прикладываем его к баку на нужное место (там на прокладке есть отпечаток). Приматываем крепко  скотчем к баку несколько раз. Теперь ставим бак по переднему месту крепления на болты. Устанавливаем ленту, только не натягиваем её а оставляем зазор сантиметра три. Пропихиваем руку с держателем, с коротким электродом за бак, и в слепую на ощупь прихватываем. Обрезаем скотч, аккуратно снимаем бак, все! Все кронштейны точно на своих местах, обвариваем все насмерть, ура.
Записан
Джиг ловит больше рыбы - как бы вас ни пытались "совратить" другими приманками и методами лова....
 Кенн Оберрехт

Nikolay2007

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Город:
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #292 : 29 03 2014, 00:00:01 »

 Я новичок и сразу с вопросов начну. Имеется ли место под установку ГБО на LC Prado 90 коротыш (3двери)? Рассматриваю только вариант под пузо, а не в багажник. Ну или какие- нибудь вариации (типа снять осн. бак и перенести его на др. место, заменить 40 литровым, и т.п.). Спасибо.
Записан

Mad Alex

  • VZJ 95 5VZ Тач Дог 40мм(продан) ; Lexus LX470
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
  • Город: Москва ВАО Новокосино
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #293 : 02 04 2014, 13:23:34 »

А кто подскажет грамотных установщиков ГБО в Москве в районе Вао или Ювао чтоб если что регулировать не пилить через всю Москву?
Записан

Mad Alex

  • VZJ 95 5VZ Тач Дог 40мм(продан) ; Lexus LX470
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
  • Город: Москва ВАО Новокосино
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #294 : 07 04 2014, 11:48:30 »

Есть дурацкий вопрос,если навернется бензонасос,на газу машина будет дальше работать(ехать),а также заводиться можно только на газу или только на бензине а потом автоматом переходит на газ??
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #295 : 07 04 2014, 13:52:00 »

Есть дурацкий вопрос,если навернется бензонасос,на газу машина будет дальше работать(ехать),а также заводиться можно только на газу или только на бензине а потом автоматом переходит на газ??
На газу бензонасос не нужен, ехать будет. На газе есть возможность заводить только на самом простом оборудовании.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Mad Alex

  • VZJ 95 5VZ Тач Дог 40мм(продан) ; Lexus LX470
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
  • Город: Москва ВАО Новокосино
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #296 : 07 04 2014, 14:04:15 »

Есть дурацкий вопрос,если навернется бензонасос,на газу машина будет дальше работать(ехать),а также заводиться можно только на газу или только на бензине а потом автоматом переходит на газ??
На газу бензонасос не нужен, ехать будет. На газе есть возможность заводить только на самом простом оборудовании.
Спасибо за ответ. Значит на 4-поколении не будет заводится? А то что то стал мудрить движок в последнее время то заводится то нет не знаю уже куда и копать,думал если газ поставлю то хоть на газу если что заведусь и поеду.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #297 : 07 04 2014, 14:59:57 »

Есть дурацкий вопрос,если навернется бензонасос,на газу машина будет дальше работать(ехать),а также заводиться можно только на газу или только на бензине а потом автоматом переходит на газ??
На газу бензонасос не нужен, ехать будет. На газе есть возможность заводить только на самом простом оборудовании.
Спасибо за ответ. Значит на 4-поколении не будет заводится? А то что то стал мудрить движок в последнее время то заводится то нет не знаю уже куда и копать,думал если газ поставлю то хоть на газу если что заведусь и поеду.
Нууу... ))) Установка ГБО дает много плюсов, от экономии денег до увеличения пробега без дозаправки, однако машину нужно содержать в исправности))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

rishon

  • Гость
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #298 : 07 04 2014, 15:06:40 »

На газу бензонасос не нужен, ехать будет. На газе есть возможность заводить только на самом простом оборудовании.
Спасибо за ответ. Значит на 4-поколении не будет заводится? А то что то стал мудрить движок в последнее время то заводится то нет не знаю уже куда и копать,думал если газ поставлю то хоть на газу если что заведусь и поеду.

На 4-ом поколении тоже можно заводить на газе.Зависит какой фирмы ГБО.
У меня итальянское "Тартарини" - там есть опция 10-ти заводок на газу (если нужно).
После 10-ти использований этой опции можно зайти в настройки и поставить ещё 10 и т.д.
Пользовался один раз чисто,чтоб попробовать,что работает  :).
Полюбому машина должна быть исправна и бензанасос если он глючит - нужно конечно чинить.
Записан

Mad Alex

  • VZJ 95 5VZ Тач Дог 40мм(продан) ; Lexus LX470
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
  • Город: Москва ВАО Новокосино
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #299 : 07 04 2014, 15:15:47 »

Да я не спорю что чинить надо,только куда копать если он то работает то нет,копать надо и искать когда опять перестанет работать,а так то  что найдешь  из за чего глюк.
Записан