'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Хочу установить ГБО!!  (Прочитано 89613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #420 : 12 12 2015, 09:23:41 »

Гбо настраивать. Ставь вариатор, он реально мощи добавляет.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

rijii

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 85
  • Город: тольятти
    • PRADO 90 3Dor
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #421 : 14 12 2015, 10:01:46 »

Поставил гбо на 3х дверный прадо, балон на 85 литров поставить кроме как в багажник некуда, обьем уменьшился багажника но полка с балясинами  ;D решила часть проблем в дальнейшем нужно переделать ее, расход на сотню в городе чуть меньше 17 литров двигатель 5vz на палке, пробег на газе 7000 пока все радует тьфу тьфу

ГБО какого поколения? и как расход измерял?
Гбо 4 поколения ловатто,  оборудование все новое, обошлось оно мне около 44тысяч, расход мерил 2 раза, заливал в бак газа на 500 рублей и обнулял суточный пробег, катался пока незакончится,  потом калькулятор в руки, оба раза получалось 16.5 - 16.9 короче 17
Записан

NaY35JG

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 102
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #422 : 14 12 2015, 14:46:18 »

Я считаю расход так:заправляю газ полный баллон,обнуляю спидометр катаюсь пока не запищит датчик,потом тупо считаю.У меня на двигателе 2.7 л,АКПП в городе выходит 50 л. газа на 250 км. вот и считайте.....
Записан

Pradovod kz 10

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +220/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1245
  • Город: г Костанай Казахстан
    • прадо 95 5 vz fe гбо
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #423 : 14 12 2015, 18:06:12 »

Ну это 20 на 100 газа, нормально,у меня бенза кушает больше.
Записан

NaY35JG

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 102
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #424 : 14 12 2015, 18:17:18 »

Ну это 20 на 100 газа, нормально,у меня бенза кушает больше.
Нормально,но это я так сказать тошнил,как немного на педаль газа давишь ,так расход около 23 л. газа на 100 км.,но считаю что для города зимой приемлемо.
Записан

Pradovod kz 10

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +220/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1245
  • Город: г Костанай Казахстан
    • прадо 95 5 vz fe гбо
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #425 : 14 12 2015, 18:23:43 »

Да это Отлично.такой расход.Тож задумаюсь о газе,но боюсь его,и еще как его устанавливают ,наши газовики,руки бы по по рукам.
Записан

NaY35JG

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 102
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #426 : 14 12 2015, 18:32:00 »

Ищи толковых установщиков,и ничего не бойся,среди моих знакомых нет ни одного человека,кто пожалел об установке газа.Один мой знакомый на все свои автомобили ставил ГБО,дак вот решил он купить себе Сан Ёнга дизеля  в салоне,после покупки оного поехал к газовщикам с просьбой что-нибудь придумать чтобы перевести дизель на газ,но у нас пока это не практикуют.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #427 : 14 12 2015, 19:08:03 »

Да это Отлично.такой расход.Тож задумаюсь о газе,но боюсь его,и еще как его устанавливают ,наши газовики,руки бы по по рукам.
У меня самое простое ГБО стоит уже 10 лет, ничего там страшного. Поначалу тоже побаивался, потом разобрался в принципе работы и заслал газовщиков)) Сам обслуживаю и настраиваю.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

NaY35JG

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 102
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #428 : 14 12 2015, 19:18:52 »

Да это Отлично.такой расход.Тож задумаюсь о газе,но боюсь его,и еще как его устанавливают ,наши газовики,руки бы по по рукам.
У меня самое простое ГБО стоит уже 10 лет, ничего там страшного. Поначалу тоже побаивался, потом разобрался в принципе работы и заслал газовщиков)) Сам обслуживаю и настраиваю.
     Но это самое простое,4 поколение сам не настроишь.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #429 : 14 12 2015, 19:37:33 »

Да это Отлично.такой расход.Тож задумаюсь о газе,но боюсь его,и еще как его устанавливают ,наши газовики,руки бы по по рукам.
У меня самое простое ГБО стоит уже 10 лет, ничего там страшного. Поначалу тоже побаивался, потом разобрался в принципе работы и заслал газовщиков)) Сам обслуживаю и настраиваю.
     Но это самое простое,4 поколение сам не настроишь.
У меня сосед фильтр водяной поменять не может)) Будучи дремучим, ничего не настроишь, а так-то влёгкую. Нет там ничего неподвластного.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).