'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Хочу установить ГБО!!  (Прочитано 89598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Инженер

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 253
  • Город: Московская область
  • TLC-95,5VZ-FE,ГБО,Dobinsons 2'',Goodrich M/T KM2
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #90 : 15 09 2011, 21:26:59 »

Переставили баки в сервисе.Сделали все четко,хомуты оказались от большого бака,поэтому резали их,сваривали и ставили на маленький бак.Отображение уровня бензина осталось прежнее,то есть реальное количество бензина показывает.Из рамы бак выступает немного,сначала задумался о установке защиты,но потом посмотрел-он не выступает за поперечные перегородки рамы,которые поперек авто стоят.Вот и возник вопрос:а как бак защищен у арабской версии 95-го?И выступает ли он из рамы?
Записан
Не так страшен черт как его малюют...

Slava086

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 577
  • Город: ХМАО СУРГУТ
    • Крузер95,150,200
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #91 : 15 09 2011, 22:03:34 »

Там заводская броня стоит закрывает полностью бак посмотри по екзисту там схема есть
Записан

Debugger2005

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +3/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1334
  • Город: ВКО УК
  • J95 , 5VZ-FE , TZ, 97
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #92 : 16 09 2011, 07:38:04 »

В  Новосибе кто нибудь знает где качественно устанавливают и продает ГБО ?
Записан

Инженер

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 253
  • Город: Московская область
  • TLC-95,5VZ-FE,ГБО,Dobinsons 2'',Goodrich M/T KM2
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #93 : 21 09 2011, 23:01:06 »

Ну вот наконец-то и установил ГБО 4-го поколения Ловато.
Возникли некоторые трудности при установке,о коих я,Ваш покорный слуга,и хочу поведать Вам.
Планировалась установка 89 литрового,торроидального баллона на место основного бензобака.Но он не вошел по длине.Расстояние от заднего моста до конца рамы на 90-м прадике 69 см,а бак 89 литров 71см!!!Самое смешное было когда установщики которые до этого говорили,что у них за плечами сотни установленных газовых систем-позвонили и сказали,что "блок управления впрыском,форсунки,арматуру они установили,а баллон не лезет что-то, - ЧТО ДЕЛАТЬ?":)(это ж надо!все поставить,а баллон не померить!,хотя вроде солидная компания!не буду антирекламировать).Пришлось ставить баллон торроидальный на 73 литра-который вставал как родной.Ширина там еще в запасе оставалась(около 80-85см).Вот теперь заправил 70 литров(столько влезло) и катаю-проверяю расход.Единственные несколько вопросов к Вам многоуважаемые форумчане:может у меня паранойя,но мне кажется стрелка бензина как-то тоже ползет по-маленьку вниз,хотя езжу уже 100км на газу,должно так быть?.И второе:имеется небольшой запах газа в выхлопе,катализатор вырезан-может из-за этого?
Заправочное отверстие установщики врезали под лючок крышки бензобака,что удобно-не оторвешь висящую на кронштейне внизу как у многих сделано и не врезана в бампер,отличаясь по цвету.Открываешь лючок-вкручиваешь переходник и заправляешься.Бак плоский сзади почти не видно.
Записан
Не так страшен черт как его малюют...

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #94 : 22 09 2011, 00:58:30 »

Параноя, параноя, ...она не вниз, а вверх ползёт, обман зрения...))

у меня тоже нет катализатора, тоже воняет, но это плюс, в жару в пробке есть чем занятся, с интересом наблюдать за пузотёрами, как они судорожно закрывают окна от вони выхлопа...))
Записан

SerikoFF

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 447
  • Город: Душой в Саратове, телом в Москве...
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #95 : 22 09 2011, 01:01:59 »

3 года катаюсь на газе, лично искатал сонату 5, на газу прошел за 2 года 150000 т.км, сейчас та что на аватарке моя тож на газу, грандер 3.3 отца тож на газу, в общем я доволен оборудование тока BRC!

на прадо решили не ставить газ, т.к., он будет мало использоваться, смысла нет как и окупится не скоро...
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #96 : 22 09 2011, 08:35:26 »

2 Инженер
А вариатор ставил? Как ощущения по тяге? Скока денех отдал?
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

rishon

  • Гость
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #97 : 22 09 2011, 22:09:10 »

может у меня паранойя,но мне кажется стрелка бензина как-то тоже ползет по-маленьку вниз,хотя езжу уже 100км на газу,должно так быть?.И второе:имеется небольшой запах газа в выхлопе,катализатор вырезан-может из-за этого?
 
Так заводишься ведь всегда на бензине,и только после небольшого прогрева система автоматически переходит на газ.Вот и ползёт немного стрелка из-за заводок и прогревов.
При езде на газе стрелка никуда ползти не может  :).
Запах из-за отсутствия катализатора.
Записан

Debugger2005

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +3/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1334
  • Город: ВКО УК
  • J95 , 5VZ-FE , TZ, 97
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #98 : 23 09 2011, 13:53:27 »

Ну вот наконец-то и установил ГБО 4-го поколения Ловато.
Возникли некоторые трудности при установке,о коих я,Ваш покорный слуга,и хочу поведать Вам.
Планировалась установка 89 литрового,торроидального баллона на место основного бензобака.Но он не вошел по длине.Расстояние от заднего моста до конца рамы на 90-м прадике 69 см,а бак 89 литров 71см!!!Самое смешное было когда установщики которые до этого говорили,что у них за плечами сотни установленных газовых систем-позвонили и сказали,что "блок управления впрыском,форсунки,арматуру они установили,а баллон не лезет что-то, - ЧТО ДЕЛАТЬ?":)(это ж надо!все поставить,а баллон не померить!,хотя вроде солидная компания!не буду антирекламировать).Пришлось ставить баллон торроидальный на 73 литра-который вставал как родной.Ширина там еще в запасе оставалась(около 80-85см).Вот теперь заправил 70 литров(столько влезло) и катаю-проверяю расход.Единственные несколько вопросов к Вам многоуважаемые форумчане:может у меня паранойя,но мне кажется стрелка бензина как-то тоже ползет по-маленьку вниз,хотя езжу уже 100км на газу,должно так быть?.И второе:имеется небольшой запах газа в выхлопе,катализатор вырезан-может из-за этого?
Заправочное отверстие установщики врезали под лючок крышки бензобака,что удобно-не оторвешь висящую на кронштейне внизу как у многих сделано и не врезана в бампер,отличаясь по цвету.Открываешь лючок-вкручиваешь переходник и заправляешься.Бак плоский сзади почти не видно.

На хайсе такой вариант был общим объемом на 90 л.
<a href="http://www.energygas.kz/wp-content/gallery/toyota-hiace/dscf9381.jpg" target="_blank" class="new_win">http://www.energygas.kz/wp-content/gallery/toyota-hiace/dscf9381.jpg</a>

Может на Прадоса хватило бы места 2 балона воткнуть
Записан

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #99 : 23 09 2011, 14:07:46 »

для 120 выкладывал фотку именно с 2-мя балонами, сейчас продублить не могу - радикал сервер лежит. позже брошу
Записан
"Остановите землю - я сойду"