'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: У кого какие дизельные Прадики (мотор)  (Прочитано 60436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424
Re: Давайте посчитаемся)
« Ответ #20 : 13 04 2012, 15:45:44 »

Если есть, то вот считайте ;)


Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Давайте посчитаемся)
« Ответ #21 : 13 04 2012, 16:24:20 »

Ну хорошо, а есть сертификат машины, там киловатты (кВт) должны быть, сколько написано?

Гм-м-м... Не помню, был ли... Я ж брал б/у. Полтора года назад брал. Надо поискать.
А вааще, что за машинка-то? Говорят, вроде, японский кузов, в котором собрали максимально недорогой вариант. Мол, без люка дизеля - только японцы. А два кондея без задней печки - арабы. Но арабы не бывают на дизеле и мануале... Итого? Гибрид?!  ;D
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424
Re: Давайте посчитаемся)
« Ответ #22 : 13 04 2012, 16:30:47 »

Ну хорошо, а есть сертификат машины, там киловатты (кВт) должны быть, сколько написано?

Гм-м-м... Не помню, был ли... Я ж брал б/у. Полтора года назад брал. Надо поискать.
А вааще, что за машинка-то? Говорят, вроде, японский кузов, в котором собрали максимально недорогой вариант. Мол, без люка дизеля - только японцы. А два кондея без задней печки - арабы. Но арабы не бывают на дизеле и мануале... Итого? Гибрид?!  ;D
Так и я покупал б/у , но книгу дали и бумажку сертификатную тоже ;) , хотя дизельные арабы у нас редкость в стране)))) вот из-за этого такая непонятная ситуэйшн)
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Давайте посчитаемся)
« Ответ #23 : 13 04 2012, 17:30:17 »

Так и я покупал б/у , но книгу дали и бумажку сертификатную тоже ;) , хотя дизельные арабы у нас редкость в стране)))) вот из-за этого такая непонятная ситуэйшн)

Мож и мне дали, не помню... Надо поискать.
А что там у меня араб или монгол - не знаю. Дело в том, что фирма заказала пять таких машин в Японии прямо на заводе. Что уж они там напихали - одному Богу известно! Хотели максимально недорогую и надёжную машину, которая изредка будет ездить по бездорожью. Отсюда дизель и механика. Основная же цель возить иностранных инженеров на сайт и обратно. Это километров 13-15 туда и вечером обратно. На машинах стояли "суки", так что ездили они строго по правилам, обслуживались в срок и т.д. Поэтому я и взял спокойно. Знал. что там всё отлично, окромя пробега, но что такое 140 тыс для Toyota?! Мелочь. Тем более, почти всю дорогу по асфальту.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Давайте посчитаемся)
« Ответ #24 : 14 04 2012, 11:02:28 »

книгу дали и бумажку сертификатную тоже ;) , хотя дизельные арабы у нас редкость в стране)))) вот из-за этого такая непонятная ситуэйшн)

Нет, нет никаких сертификатов, книги тоже. Надо будет к ним заехать и поглядеть. что там и как. Блин, плюшкины какие-то! На складе килограмм ключей, а мне запаску не дали - не нашли. Обещали "потом", но так и не нашли по сей день. Пойду, хоть книгу возьму, если есть. И сертификат... На движок и кузов, как я понимаю? Там вааще чурбаны какие-то! Я у него спрашиваю КАКОЙ ТАМ движок стоит, а он мне в ответ: Toyota 3.0 дизель! Я это и без тебя знаю. но КАКОЙ?! Недоумённо смотрит на меня и отвечает, что Toyota... Дизель... 3 литра...  bam
Вот так вот.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424
Re: Давайте посчитаемся)
« Ответ #25 : 14 04 2012, 11:22:22 »

книгу дали и бумажку сертификатную тоже ;) , хотя дизельные арабы у нас редкость в стране)))) вот из-за этого такая непонятная ситуэйшн)

Нет, нет никаких сертификатов, книги тоже. Надо будет к ним заехать и поглядеть. что там и как.  На движок и кузов, как я понимаю?

Точно так  ok

Смотри как выглядит  ;)


Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Давайте посчитаемся)
« Ответ #26 : 14 04 2012, 11:47:53 »

Точно так  ok

Смотри как выглядит  ;)

Мдя... Не знаю, осталось ли что, пойду поговорю с ними...
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Ramazan

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 92
  • Город: Алматы
  • Город:
Re: Давайте посчитаемся)
« Ответ #27 : 14 04 2012, 17:23:24 »

Дизель араб,где то уже писали, идет с полным фаршем и двигло 1KZ-TE очень хороший двигатель мощности маловато, а так любую соляру переваривает.У меня на Прадике 95 из Европы стоял, 125л.с. было а с правым рулем мозги отрегулированы на 140л.с.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Давайте посчитаемся)
« Ответ #28 : 14 04 2012, 17:43:47 »

Дизель араб,где то уже писали, идет с полным фаршем и двигло 1KZ-TE очень хороший двигатель мощности маловато, а так любую соляру переваривает.

Это ты про мой движок? Не уверен...
Вот инфа из инета: "The 1KZ-TE is a 3.0 L (2982 cc), 4 cylinder, SOHC, 2 valves per cylinder turbo diesel engine with indirect injection." Подчёркнуто мной. У меня же обычный атмосферник. Правда. жрёт, действительно, всё, что ни зальёшь. Единственный минус - шумит сильно. Но это у нас все дизеля так шумят. Горючка - дерьмовая. И насос тарахтит и сам движок трясётся - тут уж ничего не поделаешь. После того, как стал добавлять вот эту каку:

_http://camion.com.ua/Speed-Diesel-Zusatz             

стал работать потише и тянуть чуть поприличней.
Так что можно жаловаться только на отсутствие "рывка". Всё остальное - вполне прилично.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Vladikino

  • Гость
Re: Давайте посчитаемся)
« Ответ #29 : 21 04 2012, 11:11:43 »

5-LE, Араб, 2006г. пробег 200 000км.  ok
Записан