'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: фаркоп на 200  (Прочитано 199287 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

GMKrasnodar

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 244
  • Город: Краснодар
  • 200 дизель 2012
    • LandCruiser 200, 991.2 Turbo S
Re: фаркоп на 200
« Ответ #390 : 09 09 2014, 19:39:33 »

ОД Тойота Иркутск удивил меня сегодня.
В общем купил я в emex фаркоп Thule (кат. №424700) и проводку Thule (кат. №753971). Звоню в Тойоту - говорю поставьте за деньги, они - не вопрос - 5 200 руб. Спрашиваю - на когда запись, отвечает - уточним. Перезванивают мне - спрашивают: скажите кат.номера фаркопа и проводки. Я - называю номера. ОД отвечают - проводка не та, ставить не будем, она отличается от оригинальной Тойотовской. Говорю - дайте номер каталожный тойотовский.
И вот апогей: нет, говорит, не дадим, это коммерческая тайна, мы ее не можем раскрыть. Попращались. No comments!

На фаркоп туле со съемным крюком я себе ставил такую проводку
13pin - PZ4577056600
Записан

Dr.Faust

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +260/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17081
  • Город: Иркутск
    • LC 200 4,6
Re: фаркоп на 200
« Ответ #391 : 10 09 2014, 04:46:59 »

ОД Тойота Иркутск удивил меня сегодня.
В общем купил я в emex фаркоп Thule (кат. №424700) и проводку Thule (кат. №753971). Звоню в Тойоту - говорю поставьте за деньги, они - не вопрос - 5 200 руб. Спрашиваю - на когда запись, отвечает - уточним. Перезванивают мне - спрашивают: скажите кат.номера фаркопа и проводки. Я - называю номера. ОД отвечают - проводка не та, ставить не будем, она отличается от оригинальной Тойотовской. Говорю - дайте номер каталожный тойотовский.
И вот апогей: нет, говорит, не дадим, это коммерческая тайна, мы ее не можем раскрыть. Попращались. No comments!

На фаркоп туле со съемным крюком я себе ставил такую проводку
13pin - PZ4577056600
Указанная мной - 7 пиновая
Записан
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!

mula

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 92
    • TLC 200
Re: фаркоп на 200
« Ответ #392 : 11 09 2014, 11:34:12 »

Всем привет. Подскажите пожалуйста по туле фаркоп 424700. Тот который съемный. Интересует следующая информация. Есть или нет у него поперечный люфт? Объясню зачем мне это. Использую туле перевозку велосипедов , которая крепится на шар фаркопа. Вообщем от шара идут вверх две направляющие, потом они изгибаются для возможности подвесить 3 велосипеда. Таким образом при минимальном люфте на фаркопе люфт на верху, там где крепятся велосипеды, за счет консоли получается 2-3 см.  Соответственно при езде по неровностям  крепление  с велосипедами просто банально шатается. Сейчас использую съемный фарком  итальянской фирмы арагон. Короче расшатался он до невозможности использования крепления велосипедов. Возможно только стандартное использование для прицепа. Там не так важен маленький поперечный люфт.   Задался целью поменять фаркоп на съемный туле. Конечно в моем случае желательно использовать не съемный. Он априори лишен поперечного люфта, НО.  Хочу съемный.
Спасибо  за помощь! 
Записан
чип

mula

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 92
    • TLC 200
Re: фаркоп на 200
« Ответ #393 : 11 09 2014, 11:35:59 »

забыл добавить. Проводка стоит туле 7 пиновая. Иногда использую переходник на 13 пиновую. Все работает. Так что только поменять фаркоп надо. электрика без изменений останется.
Записан
чип

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: фаркоп на 200
« Ответ #394 : 11 09 2014, 11:38:09 »

Продольный люфт немного присутствует (вверх - вниз).  Поперечный не замечал.
Записан

mula

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 92
    • TLC 200
Re: фаркоп на 200
« Ответ #395 : 11 09 2014, 12:59:47 »

Всем здрасьте! На 150 ставил себе от лексуса. Теперь пора на 200 фаркоп вешать . Хочу американский квадрат если кто знает где такой прикупить буду очень признателен!!!

А какие преимущества у американского квадрата?
Привет дружище. Подскажи нашел, что искал?  Где в Москве квадрат взял?
Записан
чип

mula

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 92
    • TLC 200
Re: фаркоп на 200
« Ответ #396 : 11 09 2014, 13:03:39 »

Продольный люфт немного присутствует (вверх - вниз).  Поперечный не замечал.
Судя по боковинам, которые облегают фаркоп слева и справа, там все на совесть сделано. Рядом с офисом есть тойотовский фициал, думаю наверняка там наду 200 с тулевским или оригинальным фаркопом. Нападу сзади и пошатаю. Следующим летом опять три велика везти из Москвы в Италию. Надо подготовиться.
Записан
чип

kramzzz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1274
  • Город: Новосибирск
  • Город:
    • TLC 200 бенз 2UZ
Re: фаркоп на 200
« Ответ #397 : 11 09 2014, 14:29:51 »

Всем здрасьте! На 150 ставил себе от лексуса. Теперь пора на 200 фаркоп вешать . Хочу американский квадрат если кто знает где такой прикупить буду очень признателен!!!

А какие преимущества у американского квадрата?
Привет дружище. Подскажи нашел, что искал?  Где в Москве квадрат взял?
Я нашел под квадрат, скйчас ставят. В личку вечерком напишу где брал и распишу все приемущества с иллюстрациями в этой ветке
Записан

mula

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 92
    • TLC 200
Re: фаркоп на 200
« Ответ #398 : 11 09 2014, 14:53:18 »

Всем здрасьте! На 150 ставил себе от лексуса. Теперь пора на 200 фаркоп вешать . Хочу американский квадрат если кто знает где такой прикупить буду очень признателен!!!

А какие преимущества у американского квадрата?
Привет дружище. Подскажи нашел, что искал?  Где в Москве квадрат взял?
Я нашел под квадрат, скйчас ставят. В личку вечерком напишу где брал и распишу все приемущества с иллюстрациями в этой ветке
  Ну преимущества очевидны для тех кто будет использовать фаркоп не только как тягово-сцепное устройство. Выбор адаптеров есть буквально на все случаи жизни. Но в любом случае спасибо за контакты, ждем в ветке доп инфу.
Записан
чип

kramzzz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1274
  • Город: Новосибирск
  • Город:
    • TLC 200 бенз 2UZ
Re: фаркоп на 200
« Ответ #399 : 11 09 2014, 15:14:52 »

Вот мне ставят под квадрат
Записан