'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: фаркоп на 200  (Прочитано 189714 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

AlexanderBr

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 15
Re: фаркоп на 200
« Ответ #790 : 26 04 2019, 21:33:54 »

Стали ставить фаркоп-квадрат от Балтекса. Не знаю, почему авторы, рекомендовавшие этот фаркоп ранее не упомянули про эти нюансы, или может их в сервисе просто не поставили  в курс дела, но вот с чем мы столкнулись - во первых отверстия не подходят. Мастер долго дорабатывал с помощью напильника. Но это бы ничего, есть более серьезный нюанс...    Бампер крепится в центральной своей части на металлическую балочку, прикрученную  к раме. Так вот - после установки фаркопа он не дает поставить на место эту балку. Вариантов два - или забить на нее, но неизвестно как это скажется на жесткости крепления бампера и не будет ли он гулять, или же резать ее на две части, и колхозить кронштейны к болтам крепления фаркопа. В общем машина в сервисе уже сутки(правда еще меняли тормозные диски) и пробудет там еще полсуток, не меньше. Думаю выльется мне все это в копеечку....

Сам фаркоп создает впечатление хорошей, крепкой конструкции, но эти нюансы при установке нужно учесть - как по деньгам, так и по времени.

хех, начитался этой темы, купил балтекс.
дальше читать тем, кто ставить будет сам, тем кому ставят в сервисе- лучше дальше не читать))
ставлю сам, машина новая.
без напильника- красиво не поставишь.
сначала пришлось шабрить от краски все отверстия в раме, так как дистанционные втулки балтекса в них тупо не лезут. помучался со шкуркой и напильниками, пока не догадался взять дремель, справился за 15 минут.
Первая установка- притянул все 6 лицевых болтов, стал ставить два вертикальных болта снизу - и они действительно не совпадают с отверстиями на раме. в надежде притянуть наискось болтами- начал портить резьбу, вовремя остановился.
Причина, по которой они не совпадают- дистанционные втулки балтекс, длиньше требуемого на полмиллиметра- перекашивают всю конструкцию.
стал разбирать, чтобы подрезать втулки.
собака злая..
так как они вставились плотно- их теперь не вынуть, зацепиться реально не зачто. поматерившись, постучав молотком и тп- втулки достал и подпилил.
но все равно этого оказалось недостаточно, короче помучавшись с помошью допшайб и выкинув таки часть втулок- все закрутил.
если бы ставил дяде а не себе- либо бы тупо не стал ставить нижние болты, либо сразу же бы выкинул дистанционные втулки и наскоряк все затянул вкривь и вкось.
дальше взялся за бампер, так стало темнеть-бросил- решил погуглить а чтоже делать с металлическим кронштейном, который прикручен к бамперу и через который бампер центром крепится к раме. так и наткнулся на пост выше.
видимо в сервисах этот кронштейн тупо выкидывают и не парятся.
короче завтра утром буду примерять. 

Записан

Oleg_002

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 311
  • Город: Самара
  • Город:
    • TLC 200; 4,5D
Re: фаркоп на 200
« Ответ #791 : 26 04 2019, 21:52:15 »

Стали ставить фаркоп-квадрат от Балтекса. Не знаю, почему авторы, рекомендовавшие этот фаркоп ранее не упомянули про эти нюансы, или может их в сервисе просто не поставили  в курс дела, но вот с чем мы столкнулись - во первых отверстия не подходят. Мастер долго дорабатывал с помощью напильника. Но это бы ничего, есть более серьезный нюанс...    Бампер крепится в центральной своей части на металлическую балочку, прикрученную  к раме. Так вот - после установки фаркопа он не дает поставить на место эту балку. Вариантов два - или забить на нее, но неизвестно как это скажется на жесткости крепления бампера и не будет ли он гулять, или же резать ее на две части, и колхозить кронштейны к болтам крепления фаркопа. В общем машина в сервисе уже сутки(правда еще меняли тормозные диски) и пробудет там еще полсуток, не меньше. Думаю выльется мне все это в копеечку....

Сам фаркоп создает впечатление хорошей, крепкой конструкции, но эти нюансы при установке нужно учесть - как по деньгам, так и по времени.

хех, начитался этой темы, купил балтекс.
дальше читать тем, кто ставить будет сам, тем кому ставят в сервисе- лучше дальше не читать))
ставлю сам, машина новая.
без напильника- красиво не поставишь.
сначала пришлось шабрить от краски все отверстия в раме, так как дистанционные втулки балтекса в них тупо не лезут. помучался со шкуркой и напильниками, пока не догадался взять дремель, справился за 15 минут.
Первая установка- притянул все 6 лицевых болтов, стал ставить два вертикальных болта снизу - и они действительно не совпадают с отверстиями на раме. в надежде притянуть наискось болтами- начал портить резьбу, вовремя остановился.
Причина, по которой они не совпадают- дистанционные втулки балтекс, длиньше требуемого на полмиллиметра- перекашивают всю конструкцию.
стал разбирать, чтобы подрезать втулки.
собака злая..
так как они вставились плотно- их теперь не вынуть, зацепиться реально не зачто. поматерившись, постучав молотком и тп- втулки достал и подпилил.
но все равно этого оказалось недостаточно, короче помучавшись с помошью допшайб и выкинув таки часть втулок- все закрутил.
если бы ставил дяде а не себе- либо бы тупо не стал ставить нижние болты, либо сразу же бы выкинул дистанционные втулки и наскоряк все затянул вкривь и вкось.
дальше взялся за бампер, так стало темнеть-бросил- решил погуглить а чтоже делать с металлическим кронштейном, который прикручен к бамперу и через который бампер центром крепится к раме. так и наткнулся на пост выше.
видимо в сервисах этот кронштейн тупо выкидывают и не парятся.
короче завтра утром буду примерять.
А какой именно фаркоп от Балтекса так хреново встаёт?
Я купил у ребят в прошлом году и они же мне его в своём сервисе и поставили - 2,5 часа работы без сверлений и кувалд. Я присутствовал при всём этом. Бампер не снимали.
Год таскаю прицепы разные и катер - все прекрасно!
Записан

Doroteos

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Н. Новгород
  • Алексей
    • TLC 200 TD
Re: фаркоп на 200
« Ответ #792 : 26 04 2019, 23:54:58 »

И у меня балтекс, всё ровно встало
Записан

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11904
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200
Re: фаркоп на 200
« Ответ #793 : 27 04 2019, 05:57:24 »

Ну, видимо, фаркопчик правильный, а с рамой гнусные ипошки накосячили (как у них всегда)... 8D Эт я шуутю. А вообще данный факт лишний раз подтверждает то, что теоретически (и даже иногда практически) в нашей стране могут что-то сделать более-менее качественно. Но нифига не факт, что ВСЕ фаркопы сделаны ОДИНАКОВО качественно. Просто в этот раз дядявася был с бодуна и криво проколупал дырки в фаркопе, а дядяваня с такого же бодуна нарезал втулок не в размер, а длиннее... >:D
Записан

AlexanderBr

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 15
Re: фаркоп на 200
« Ответ #794 : 27 04 2019, 06:39:28 »


[/quote]
А какой именно фаркоп от Балтекса так хреново встаёт?
[/quote]
2443.32
Записан

Oleg_002

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 311
  • Город: Самара
  • Город:
    • TLC 200; 4,5D
Re: фаркоп на 200
« Ответ #795 : 27 04 2019, 10:38:08 »


А какой именно фаркоп от Балтекса так хреново встаёт?
[/quote]
2443.32
[/quote]
У меня Y-20aS. С хромированной накладкой.
Записан

Wild777

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1286
  • Город: Moscow
  • Город:
    • LC120/200D/150D/200D/ALPHARD H
Re: фаркоп на 200
« Ответ #796 : 12 11 2019, 12:04:30 »

Отмечусь sdfdsf
Записан

наил

  • Гость
Re: фаркоп на 200
« Ответ #797 : 12 11 2019, 15:49:54 »

Наверное ребята говорят про такой
Записан

наил

  • Гость
Re: фаркоп на 200
« Ответ #798 : 12 11 2019, 15:51:03 »

У меня такой балтекс. Встает( ;D) отлично
Записан

Sergo19

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 408
  • Город: Москва
    • Toyota Land Cruiser Prado 2021
Re: фаркоп на 200
« Ответ #799 : 12 11 2019, 20:41:40 »

Под фракоп доки нужны ? Вносит его в птс надо ?
Записан