'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ПОЛЕУРИТАН итоги 2х лет эксплуатации  (Прочитано 11294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

димарик29,
вот ведь... хорошо почитал - купил когда-то комплект втулок от Точки опоры на рулевую рейку, да так  все оттягивал момент замены, теперь уже и не рискну.
На рейке, долго простоит полеуретан!
Полагаю, нафиг эту приблуду))) Я уж по-старинке)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА

Виталян жабу душить ушол наверно, ну и правильно сделает,..вазмёт новые рычаги в сборе с салентами, не такие уж они дорогие, нашол же 13000 на точку апоры мляяя, и на рычаги найдёт...порадует машинку и себя успакоит...а старые в чермет сдаст и забудет печальку...))
Записан

OLEG787

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 862
  • Город: мама говорит, что в гетто... наверно так и есть. Собянинск

Яж тоже год назад поставил на рычаги задние. Упаковка такая же, как у ТС. Только Втулка.ру в Мск называеца. Тоже ныл все про скрип, собирался вернуть им по весне. А вот ниче вроде и не скрипит уже))))) через год то.....
В рейке уже 4й год ходит, кстати
Записан
Пацака транклюкирую; чатланину пожизненный эцих, с гвоздями.

sokoloff44

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +31/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1159
  • Город: Kostroma
  • +7 960 744 07 3 ноль oleg.sokoloff44@yandex.ru
    • Prado 95

Я у себя на задних продольных тягах обнаружил раздолбаное ухо, сайленты взял самые дешёвые, чтоб временно покататься пока оригинальные рычаги с Владика идут, вставил и на прихватки собрал постоянно в ведро с водой булькал. Дык вот катаюсь уже год, постоянно проверяю - жду когда наконец прихватки отвалятся или хоть бы салент порвался, и ни фига - стоИт всё как новенькое.
И Виталию можно поставить на прихватки
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

вот ведь... хорошо почитал - купил когда-то комплект втулок от Точки опоры на рулевую рейку, да так  все оттягивал момент замены, теперь уже и не рискну.
А ты резиновые на рейку не найдёшь. У нас в магазинах только полиуретан и лежит для реек (синий).
К стати полиуретан там к месту.
А на счёт рычагов всю жизнь говорят, что не надо туда его ставить. Жёстче он резины в 4 раза....
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

rustema19

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +9/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685
  • Город: Альметьевск
  • 3.4 5VZFE, АКП, 1999 г

так ведь и поговорка такая есть - где тонко там и рвётся. Укрепляя сайлент (вместо мягкой резины- этот уретан) передаём всю нагрузку куда? Правильно - дальше на рычаг. Не кажется Вам что и с рейкой будет также?
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Ну нагрузки-то не совместимы,.... на рычаги и на рейку.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

rustema19

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +9/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685
  • Город: Альметьевск
  • 3.4 5VZFE, АКП, 1999 г

резинка то ведь всяко мягче, да и вибрации лучше гасит.
Записан

Виталий

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
  • Город: Астрахань
  • Prado 95 (99г.); 3,4l; АККП; газ.

Привет Всем!
Толян я тута, кудыж я без вас  icon_friends - работы на выезде много, поэтому посты читаю с телефона, а отвечать могу только с компа - как доберусь .
Жабу Серега нехрена не задушил, свободных денюшков молёвато нонче - буду в эти выходные выеживаться с нагревом-охлаждением + обварю снаружи по окружности электросваркой, потома выложу отчетик, либо о новой жизни рычагов, либо о полном пистеце ;D.
По рулевой - у меня тоже стоит полеуретан - все зашибись - за 2 года все почти как новое, и зимой ничего не дубеет, проверял в -30.
Я ещо буду менять заодно сальники на рулевой, начали течь.
Вобщем уперся в ремонт по самые помидоры icon_crazy2 - на выходе хочу получить машинку-целочку :-*.
А полеуретан штука хорошая - вот только его надо делать не кривожопыми руками, купить нормальные технологии у буржуев и соблюдать их.
На Дакаре там почти все машинки на полеуритане и нагрузки долеко не асфальт.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

О, Дакар вспомнил! Там не то што втулки, там машины одноразовые 8D Ты что думал, после Дакара они в Крым с семьей на них ездют ;D
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).